Аренда квартир в Москве для приехавших с Украины. 54 / 1343

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 апр. 2022
Отличные люди приезжают из Донецка и Луганска. Очень порядочные и работящие. Деньги всегда платили во время.
Запросов и понтов никаких.
18 апр. 2022
AdivinanZa,
Договор аренды должен быть на лицо с российским паспортом. Тчк.
просто люблю этот форум
18 апр. 2022
18.04.22, 22:07
sirius_77 писал(а):
Отличные люди приезжают из Донецка и Луганска. Очень порядочные и работящие. Деньги всегда платили во время.
Запросов и понтов никаких.
Аналогично.
Подтверждаю за Донецких
18 апр. 2022
18.04.22, 22:07
sirius_77 писал(а):
Отличные люди приезжают из Донецка и Луганска. Очень порядочные и работящие. Деньги всегда платили во время.
Запросов и понтов никаких.
Это Вы просто не сталкивались...
Алео хе полис...
18 апр. 2022
Люди, вопрос был не о хороших и плохих людях, их платежеспособности и пр.. Я за толерантность)

Вопрос в документальном подтверждении права нахождения на территории Москвы и как это оформляется.

Именно для мужчин из ЛНР и ДНР.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 18.04.22, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
18 апр. 2022
18.04.22, 22:48
Дрозд Виктор писал(а):
Это Вы просто не сталкивались...
Потому что люди везде разные.
18 апр. 2022
18.04.22, 22:15
edelweis))) писал(а):
AdivinanZa,
Договор аренды должен быть на лицо с российским паспортом. Тчк.
Так у них у многих российские паспорта уже давно? Вроде у многих по 2 паспорта.
ЗЫ Я слышала, что после 2014-2015 года, когда в России появились "беженцы" из Украины им выплачивали пособия.
Якобы в тот момент выплачивалось по 30 тыс в месяц на человека ( то есть семья из 3 чел- 90 тыс). У меня информация была от знакомых, проживавших в райцентре в Рязанской области, где на тот момент зарплата в 15 тыс рублей считалась хорошей. Люди (наши местные) очень возмущались в том числе тем, что в тот момент "беженцы" вели себя несколько пренебрежительно по отношению к местным, работать разумеется отказывались. Но откуда эти "беженцы" были я не знаю (ДНР, ЛНР или еще откуда-то)
За достоверность не ручаюсь , все со слов.
Может и сейчас, что-то выплачивается, но не особо афишируется? ( Посмотрела официальные источники, выплаты есть, но не очень большие на ребенка 450р в день, на взрослого 100 р день ( то есть на семью из 3 чел получается около 19-20 тыс в месяц)+ те же пособия по безработице и пенсии как у граждан РФ. Может еще что-то от городских бюджетов..)
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.04.22, 23:22, всего редактировалось 4 раза.
18 апр. 2022
Хорошо, что в ВОВ, в России не было слова "беженцы". Или было?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
18 апр. 2022
18.04.22, 23:01
Тататьяна писал(а):
мин
18.04.22, 22:15edelweis))) писал(а):
AdivinanZa,
Договор аренды должен быть на лицо с российским паспортом. Тчк.
Так у них у многих российские паспорта уже давно? Вроде у многих по 2 паспорта.
Нам нужен один - российский. Жильца или родственников.
просто люблю этот форум
19 апр. 2022
18.04.22, 19:51
AdivinanZa писал(а):
Начали поступать звонки от приехавших с Украины.
Последнее обращение было от семьи с Луганской области - муж, жена, ребенок. Не очень поняла, на каком законном основании находится Мужчина в Москве. В ЛНР и ДНР - всеобщая мобилизация либо к российской армии, либо в ВСУ. Получается - уклонист?
Собственники пока опасаются сдавать в аренду такому составу - "вдруг террористов забросили с Украины и пр.)"
Вопрос : какие документы должны быть у мужчины-гражданина Украины для законного пребывания в Москве.
AdivinanZa,
Вы нам так и не написали главного. Какой страны у приехавших из Луганской области паспорта. России, ЛНР, Украины?

Если паспорт РФ, то никаких дополнительных оснований для законного пребывания не нужно. Если Украины, то если только что приехал - миграционная карта, в течение семи (или не помню скольких точно, но что-то в этом роде) также нужно сделать регистрацию. Либо сами сделаете в сдаваемой квартире, либо пусть сами этим озаботятся. Насчёт паспорта ЛНР точно не скажу - но поскольку Россия это "государство" признаёт, то предполагаю что правила аналогичны правилам для любого иностранного гражданина.

Насчёт мобилизации в ЛНР Вы все перепутали. Если он жил на территориях, подконтрольных Украине - то оттуда, как и во всей Украине, мобилизуют в ВСУ. В Украине действительно объявлена мобилизация - но это не значит, что в армию забирают всех подряд. Первые две волны мобилизации - это бывшие военнослужащие-контрактники или имеющие боевой опыт в возрасте до 40 лет / и бывшие военнослужащие-срочники, уволенные из армии после 2014 года (т.е.это достаточно молодые люди, как правило не старше 30 лет). И пока все. С большой вероятностью Ваш клиент под эту мобилизацию не попал.

Но скорее всего он жил на территории, которая контролируется именно ЛНР. Там действительно всеобщая мобилизация в "народную милицию" ЛНР, которая участвует в боевых действиях на стороне России. Но никак не в российскую армию, ведь ЛНР это не Россия, а какая-никакая, но все-таки другая страна? Поэтому уклонист он или не уклонист - это нас с Вами, или в целом Россию как государство, никак не касается. Это может касаться только властей ЛНР, к которой собственник квартиры в Москве не относится никак. Так что на этот фактор, я думаю, вообще не стоит обращать внимания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Ирина1510 и 21 гость