Сделка не состоялась, но спасибо за сопровождение Ивану Терехову 73 / 1527

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
22 апр. 2022
Брокер был со стороны покупателя
Одобрение было через брокера
22 апр. 2022
22.04.22, 11:38
ruzik писал(а):
Брокер был со стороны покупателя
Одобрение было через брокера
А что же тогда денег-то не хватило, как Вы пишите? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 апр. 2022
22.04.22, 05:46
ruzik писал(а):
Возвраты задатков, в тч со штрафом.
Вы заплатили штраф?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 апр. 2022
22.04.22, 11:43
Николай Тюленев писал(а):
А что же тогда денег-то не хватило, как Вы пишите?
Очевидно у автора была самая верхняя квартира в цепочке. Покупатель хотел её покупать с использованием ипотечного кредита и привлек брокера. После резкого повешения ставок вся цепочка начала разваливаться. Непонятно только почему автор попал на штраф при такой схеме , когда сверху ипотечник (штраф очевидно по той квартире, которую он хотел покупать в альтернативу)
22 апр. 2022
Штраф заплатили мне
Мой задаток вернули без санкций

Покупатель хотел завысить оценку
22 апр. 2022
22.04.22, 12:57
GreetS писал(а):
Непонятно только почему автор попал на штраф при такой схеме ,
Мне вообще непонятно кто платит двойную сумму задатка, в случае если предварительный договор прекращается на основании п. 6 ст. 429 ГК РФ (стороны не заключили в срок основной договор) и соответственно прекращается соглашение о задатке в соответствии с п. 1 ст. 381 ГК РФ (прекращение обязательств до начала исполнения)..
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 апр. 2022
22.04.22, 10:19
Юрий Яцкевич писал(а):
Если бы...
Интересно, если бы обратились к агенту с полным циклом вовремя, успели ли бы решить свой вопрос выгодно?
Работали ли с ипотечным брокером и чем бы это могло помочь именно в тот период времени?
Сейчас и не ответить на эти вопросы :du_ma_et:
С клиентом работаем не первый раз.
.
Мое мнение, сложившееся за много лет работы, что ипотечные брокеры не могут решить никаких проблем, а только берут деньги за обычные действия, которые смог бы сделать клиент сам или занимаются откровенной подделкой документов для ипотеки и передают это продажным менеджерам банков.

Также как и так называемые регистраторы, ипотечные брокеры работают курьерами, реальное решение проблем не может стоить 15 тысяч рублей.

Если вы беспокоитесь за мою комиссию, она была как за полный цикл.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 апр. 2022
22.04.22, 15:11
Иван Терехов писал(а):
Если вы беспокоитесь за мою комиссию, она была как за полный цикл.
В третью очередь если только.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 апр. 2022
22.04.22, 12:57
GreetS писал(а):
После резкого повешения ставок
Не было в Сбере резкого повышения ставок.
Они предупредили об этом недели за дае.
К тому же, если полный пакет документов на одобрение обьекта подан, то условия кредитования продлеваются ещё на месяц.
И это правило Сбер не отменял.
Т.е. если успели до 28 марта податься на одобрение - ставка не поменялась бы.
...
Надеюсь, Иван Андреевич разъяснит "кто на ком стоял".
Отрывочные фразы ТС не информативны.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 апр. 2022
Всё таки лучше когда специалист берётся за дело с самого начала. Так называемый "полный цикл". Сам ищет покупателя или продавца, выстраивает отношения, формирует документальное сопровождение. В противном случае получается кривовато. А в некоторых случаях, дороже. Но, об этом "Я сами" обычно, узнают после того как. А не как, до того.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 22.04.22, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя