Наши корни! 53 / 1231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мая 2022
21.05.22, 08:08
Минеева Татьяна писал(а):
Не , ну а где наши графья?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 мая 2022
21.05.22, 08:08
Минеева Татьяна писал(а):
Не , ну а где наши графья?
А надо? :du_ma_et: :lol: Мои прадед (Иван Антонович) и прабабка (Валентина Ивановна) со стороны отца. Прадед родился в Москве, до конца 50-х тут жили его родные сёстры (похоронены где-то на Ваганьковском, найти уже, видимо, невозможно). Прабабка из семьи небогатого купца (я бы сказала , лавочника :hi_hi_hi: ), родилась в с.Трубетчино, там они с прадедом поженились (он на сахарный завод по каким-то делам приезжал) и жили, родили 4 детей.
Прабабка со стороны матери - крестьянка, прожила большую часть жизни в селе Акаево, это Рязанская область, там мать провела практически всё детство, помнит, как читать училась у Марьи Андреевны Остроумовой. Вспоминает ее, старый барский дом и огромную библиотеку... Фото прабабушки Насти хранится у матери, у меня нет, сейчас выложить не могу.
внешняя ссылка
Прабабок обеих помню прекрасно, они жили до-о-олго, умерли после 90 лет. Про прадеда рязанского (материного деда) ничего не знаю, а деда видела один раз на фото. Бабка с ним развелась, как только узнала, что он сексот.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 мая 2022
21.05.22, 08:08
Минеева Татьяна писал(а):
Не , ну а где наши графья?
Чичас. Дедушка был из дворян, имели имение где-то под Таганрогом. Что не помешало ему сделать карьеру в СССР. Был главным инженером хим. Заводов. Много лет жили на Донбассе, в шахтерских посёлках. В 1936 пошёл на повышение в Москву. Бабушка из Серпухова. Рабочая косточка.
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 мая 2022
21.05.22, 09:56
gunka писал(а):
А надо?
Канэчна.... :ti_pa:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 мая 2022
прадед - узбек, репрессирован, министр
в Советское время в Узбекистане, прадед -еврей, прабабка -цынанка( жена еврея), прабабка другая- полька( жена узбека)
дед , бабуля и мама родились в Ташкенте
дед окончил Симферопольское пехотное училище, воевал, демобилизовался в город Ефремов Тульской области, там стал Главбухом на одном из Ефремовских предприятий, бабуля- работник Трибунала во время войны, судья и потом нотариус в городе Ефремове, мамина линия, мама - ученый физик, доктор наук.
отец - украинец, родился в городе Смелы, в казачьей семье, все в его семье были военными, казаки, он один стал ученым, физик, академик .
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2022
Значит так…
По матери.
Дедова мать приехала в Москву из Тульской губернии, деда родила в 1920-м, вырос он на Самотеке, оттуда же прямо из выпускного класса школы его и забрали в школу авиационных техников, откуда он в свою очередь перевёлся в лётное училище. На Самотеку вернулся уже во главе семейства после войны.
Бабка родилась в селе в Тверской губернии в 1918 году, но после самоубийства отца в результате раскулачивания была отдана на воспитание к родственникам в Ленинград и так до конца жизни и считала себя Ленинградкой. В Ленинграде же в первый раз вышла замуж, оттуда же уехала в эвакуацию, а после смерти в эвакуации ее маленького сына и гибели на фронте первого мужа ушла на фронт сама и в качестве авиационного стрелка дошла до Берлина. По возвращении оказалась в одном гарнизоне с дедом, где… отбила его у его молодой невесты и женила на себе :lol:
По отцу.
Одна ветвь - московские купцы Аристарховы, вторая - обращённые в православие евреи Зеновы. Эти самые Зеновы, от которых моё фамилие, были людбми служивыми: прапрадед Абрам Зенов служил в жандармерии, прадед, Михаил Абрамович, был назначен наркомом продовольствия Туркестана. Отец мой работал следователем по особо важным делам на Петровке, участвовал в том числе в расследовании Хлопкового дела в Узбекистане и Бриллиантового же, где ниточки вели к Галине Брежневой. Естественно, долголетию такая профессия не способствует.
Ну а я что - я кот, просто кот 🐈
21 мая 2022
21.05.22, 12:32
moikotik писал(а):
Дедова мать приехала в Москву из Тульской губернии, деда родила в 1920-м, вырос он на Самотеке, оттуда же прямо из выпускного класса школы его и забрали в школу авиационных техников, откуда он в свою очередь перевёлся в лётное училище. На Самотеку вернулся уже во главе семейства после войны.
Мои тоже все с Самотёки)
Я вот даже как то сюда адрес выкладывала откуда они уехали в Марьину рощу.Уже мои родители потом, тоже очень хотели уехать в этот район ,но не срослось…Очень мне как то внутренне хорошо ,когда я там иду,гуляю…Уютно мне в том районе и душевно)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
21 мая 2022
21.05.22, 12:53
Любезная Снегурочка писал(а):
21.05.22, 12:32
moikotik писал(а):
Дедова мать приехала в Москву из Тульской губернии, деда родила в 1920-м, вырос он на Самотеке, оттуда же прямо из выпускного класса школы его и забрали в школу авиационных техников, откуда он в свою очередь перевёлся в лётное училище. На Самотеку вернулся уже во главе семейства после войны.
Мои тоже все с Самотёки)
Я вот даже как то сюда адрес выкладывала откуда они уехали в Марьину рощу.Уже мои родители потом, тоже очень хотели уехать в этот район ,но не срослось…Очень мне как то внутренне хорошо ,когда я там иду,гуляю…Уютно мне в том районе и душевно)
А я ничего там не чувствую. Эмоционально чужой мне район. Да и дома того уже нет: на его месте какой-то монстр из 90-х. 1-й Волконский переулок это.
21 мая 2022
21.05.22, 12:56
moikotik писал(а):
21.05.22, 12:53
Любезная Снегурочка писал(а):
21.05.22, 12:32
moikotik писал(а):
Дедова мать приехала в Москву из Тульской губернии, деда родила в 1920-м, вырос он на Самотеке, оттуда же прямо из выпускного класса школы его и забрали в школу авиационных техников, откуда он в свою очередь перевёлся в лётное училище. На Самотеку вернулся уже во главе семейства после войны.
Мои тоже все с Самотёки)
Я вот даже как то сюда адрес выкладывала откуда они уехали в Марьину рощу.Уже мои родители потом, тоже очень хотели уехать в этот район ,но не срослось…Очень мне как то внутренне хорошо ,когда я там иду,гуляю…Уютно мне в том районе и душевно)
А я ничего там не чувствую. Эмоционально чужой мне район. Да и дома того уже нет: на его месте какой-то монстр из 90-х. 1-й Волконский переулок это.
Дома ,который указан на листочке тоже нет,есть только другой дом старинный,где жили прабабушка и прадедушка)
Знаете при этом жить я там не горю желанием ,то есть хороший район ,но не горит.
Чтоб «горело» у меня такое только с Пресней,хотя там никто никогда не жил.Удивительно)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
21 мая 2022
21.05.22, 13:00
Любезная Снегурочка писал(а):
21.05.22, 12:56
moikotik писал(а):
21.05.22, 12:53
Любезная Снегурочка писал(а):


Мои тоже все с Самотёки)
Я вот даже как то сюда адрес выкладывала откуда они уехали в Марьину рощу.Уже мои родители потом, тоже очень хотели уехать в этот район ,но не срослось…Очень мне как то внутренне хорошо ,когда я там иду,гуляю…Уютно мне в том районе и душевно)
А я ничего там не чувствую. Эмоционально чужой мне район. Да и дома того уже нет: на его месте какой-то монстр из 90-х. 1-й Волконский переулок это.
Дома ,который указан на листочке тоже нет,есть только другой дом старинный,где жили прабабушка и прадедушка)
Знаете при этом жить я там не горю желанием ,то есть хороший район ,но не горит.
Чтоб «горело» у меня такое только с Пресней,хотя там никто никогда не жил.Удивительно)
У меня «горит» на Патриарших и на Фрунзенской, в остальных местах дышу ровно. Ну ещё на Соколе и в Куркине ЧСС слегка убыстряется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Auditor123, bakbuk, inna51, Птифур, Юсуфова Тамила и 39 гостей