Родственные связи 30 / 368

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
17 июн. 2022
17.06.22, 16:44
moikotik писал(а):
17.06.22, 16:42
Ирина Сорокина писал(а):
17.06.22, 16:36
moikotik писал(а):


И то, и другое.
Для меня все эти коитально-родственные титулы - темный лес и бином Ньютона. Сложнее шурина я ничего не воспринимаю.
Ну я вообще не понимаю. Но кого-то ведь называют деверем :lol: почему эту сложную конструкцию, например, так не назвать?
Вот у меня все просто: муж моей сестры для меня зять; муж племянницы тоже зять; мой зять зять сам по себе. То есть мужчины рядом это муж, сын и зятья, то есть не муж и не сын. Кто такой деверь не знаю) это другая классификация :ts_ss:
Вы вот сейчас вообще все взяли и запутали. :-(
Ну да :nez-nayu:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
Деверь-муж сестры. Шурин-брат жены. ( то есть фраза жены "а тот похож, ну правда, Вань, на шурина-такая ж пьянь!" неверная. Ей он брат).
Все остальные, то есть брат жены брата, муж сестры жены и т.д.-это свояки и свояченицы, в смысле-свои, но непонятно, как их назвать.
17 июн. 2022
17.06.22, 17:38
polina_advokat писал(а):
Деверь-муж сестры.
Муж сестры всегда зятем был... :du_ma_et: :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
17 июн. 2022
17.06.22, 17:50
ONSA писал(а):
17.06.22, 17:38
polina_advokat писал(а):
Деверь-муж сестры.
Муж сестры всегда зятем был... :du_ma_et: :du_ma_et:
Зять это муж дочери )
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июн. 2022
17.06.22, 17:38
polina_advokat писал(а):
Деверь-муж сестры.
Деверь - брат мужа
17 июн. 2022
17.06.22, 17:51
Kazanskaia писал(а):
17.06.22, 17:50
ONSA писал(а):
17.06.22, 17:38
polina_advokat писал(а):
Деверь-муж сестры.
Муж сестры всегда зятем был... :du_ma_et: :du_ma_et:
Зять это муж дочери )
И муж сестры)
**Пятничная тема, без пол-литра на разберешься)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
17 июн. 2022
Зять — муж дочери, сестры. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще), её сёстрам (свояченицам), её братьям (шуринам) и жёнам последних, а также к дедушкам и бабушкам жены. (Википедия)
17 июн. 2022
Помню ещё из детства бабушка кого-то называла «кум» и «кума»)
Это кто такие? Кто-нибудь знает?
А вообще, все эти «шурин», «деверь» стариной отдают, прям нафталином пахнут)
Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 18:04
Устричка писал(а):
Помню ещё из детства бабушка кого-то называла «кум» и «кума»)
Это кто такие? Кто-нибудь знает?
Крестных ребёнка так называют
17 июн. 2022
У меня много родственников и я их так делаю: старше меня: тётя/ дядя; если мои сверстники, то брат/сестра, сильно младше меня: племянники. Остальные просто родственники, причём не важно, с моей стороны или мужа, мы давно вместе, поэтому не только дети общие, но и родственники))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воздвиг Нерукотворный, Наталия Мысник и 6 гостей