Как общаться с работягами на стройке? 122 / 2169

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
21 июл. 2022
21.07.22, 22:25
чао писал(а):
Мое любимое
;;-))) тут без бутылки не разберёшься, где подходящие др к другу части дельфинов. А правый нижний смотрит прямо как ржёт над этим всем
21 июл. 2022
21.07.22, 22:05
Pavelmsk писал(а):
а зачем себя мучить и с ними общаться если нет ни желания, ни "опыта"?
Общайтесь с более адекватными посредниками между Вами с собственно конечными исполнителями.
Совершенно верно!

Очень верный совет!

Народ у нас в массе своей не хочет платить специалистам-посредникам-управляющим проектом, хочет съэкономить, пройти весь путь самому....

А по факту такая "экономия" порой выходит боком. И не только в моральном плане, но и в финансовом и в качестве...

Поэтому фраза в обьявлении "строил сам для себя" Как сигнал пристально присмотреться к объекту .
Где-то зачастую будет лишний бетон, а чего-то напротив будет не хватать )) ((

Разумеется не всегда так, но случается частенько)) ((
21 июл. 2022
21.07.22, 22:26
edelweis))) писал(а):
вот когда дверную ручку нужно вверх поднимать, чтоб дверь открыть
Может это полёт дизайнерской мысли был, недооцененный :men:
21 июл. 2022
21.07.22, 22:19
Иван Терехов писал(а):
21.07.22, 22:16
Merinda-nik писал(а):
Ради косметического ремонта заморачиваться не стоит. Если стройка большая на кону, то осваивать манеры второй группы. Правда нужно вовремя выходить из образа. Меня трясина засасывает, в жизни тоже стали проскальзывать интонации «слыш, ты» и матперемат.

И нанимать тех, с кем можешь справиться в эмоциональном плане.
Я могу посоветовать хорошую линейку косметики Жан Поль Готье для мужчин, тоже помогает, когда сил нет, там тушь для ресниц, помада, тоналка, а мини юбку всегда можно взять по размеру на Вайлдберриз, у Тома Форда тоже приличная косметика для мужчин вечерняя
У меня финишная прямая уже - потом снова поменяю пол на женский))))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 июл. 2022
Провокационно-пятничная тема)))) 😁
Что бы форумчане не заскучали)) 😉

С такой темой лучше на форумхауз))))
21 июл. 2022
21.07.22, 22:25
чао писал(а):
21.07.22, 22:18
Loccci писал(а):
Иногда бывает тяжело взять себя в руки, когда обои для коридора поклеили в комнату.
Мое любимое
Вот так выглядит, когда тебе под кожу запускают дельфинов стаю
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 июл. 2022
21.07.22, 22:29
Merinda-nik писал(а):
21.07.22, 22:19
Иван Терехов писал(а):
21.07.22, 22:16
Merinda-nik писал(а):
Ради косметического ремонта заморачиваться не стоит. Если стройка большая на кону, то осваивать манеры второй группы. Правда нужно вовремя выходить из образа. Меня трясина засасывает, в жизни тоже стали проскальзывать интонации «слыш, ты» и матперемат.

И нанимать тех, с кем можешь справиться в эмоциональном плане.
Я могу посоветовать хорошую линейку косметики Жан Поль Готье для мужчин, тоже помогает, когда сил нет, там тушь для ресниц, помада, тоналка, а мини юбку всегда можно взять по размеру на Вайлдберриз, у Тома Форда тоже приличная косметика для мужчин вечерняя
У меня финишная прямая уже - потом снова поменяю пол на женский))))
Извините, я это не Вам предлагал, а автору темы ))
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 июл. 2022
21.07.22, 22:16
Merinda-nik писал(а):
Если стройка большая на кону, то осваивать манеры второй группы.
Для ТС лучший совет будет - повышать свой скил в привычной ему пост-вузовской среде, заработать денег и оплатить услуги специалиста. С которым ему будет комфортно общаться...

Бонусом такого сотрудничества окажется то, что специалист зачастую сможет съэкономить не только нервы и время, но и финансы ТС. Т. е. окупит свое участие в процессе... Особенно если речь идет о масштабном строительном проекте...
21 июл. 2022
21.07.22, 22:22
Александр Сидоркин писал(а):
После универа полгода работал на стройке горным мастером, в 22 года без опыта работы «руководил» 50-летними мужиками строителями. Хорошая была школа жизни.
У меня теща сразу после строительного техникума работала прорабом на стройке))
21 июл. 2022
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, как вы общаетесь с работягами на стройке и тому подобным местах?
Для начала надо разбираться в процессе. Глубоко его понимать ... Потратить время и силы на теоритическую подготовку. Вы должны стать если не профессионалом, то хотя бы полу-профессионалом. Быть компетентным в том, чем решили занятся. Если уж возложили на себя функции контоля и общения с непосредственными исполнителями...

Это реальный совет, а не издевка ☝
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей