Развлечения одинокого собственника 67 / 1668

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 авг. 2022
Да, знакомая ситуация... С блокировкой Авито сталкивалась дважды :de_vil: Используя свой прошлый опыт it все таки удалось победить их алгоритм. Стараюсь давать минимум информации, чтобы роботу меньше за что было "зацепиться".. С ЦИАН все нормально и бесплатно, правда и просмотров было меньше.
28 авг. 2022
У авито нужно ставить метраж точный. По докам на квартиру.
28 авг. 2022
28.08.22, 11:04
Flyswimmer писал(а):
пол - доска паркетная?
Не, я ж под аренду делала. Ламинат 35 категории с металлической подложкой.

Большие шкафы не влезут, конечно, но в углу спальни и гостиной можно еще небольшие угловые втиснуть, если очень хочется.
28 авг. 2022
28.08.22, 11:00
Ждун_очередной писал(а):
Несколько фото квартиры для понимания
Класс! Интересный ремонт, окна, радиаторы и тп. Холодильник очень интересный :) Если не секрет, что стоила работа дизайнера из общей стоимости работ?
28 авг. 2022
28.08.22, 08:14
Ждун_очередной писал(а):
Есть у меня под сдачу двушка с дизайнерским ремонтом в конструктивистских кварталах на Кооперативной. Арендаторы жили четыре года, платили сто в месяц плюс счетчики, но совершенно не берегли квартиру.
На сколько такой ремонт повышает стоимость сдачи ? И как быстро окупается ? Делали пол себя изначально ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
28 авг. 2022
lnv,
Блин, буду иметь в виду на будущее. Совсем сухое объявление в премиальной категории давать тоже не хотелось ((
28.08.22, 11:24
Flyswimmer писал(а):
У авито нужно ставить метраж точный.
Ну вместо 63,8 было 64. Это прямо критично?

lnv,
Спасибо! Холодильник обычный, просто магниты от Лебедева ))
С дизайном повезло, так как подруга дизайнер. Ну и у меня это тоже не первый ремонт, так что идеи были пополам. Итоговый дизайн обошелся в тысячу за метр.
28 авг. 2022
28.08.22, 11:30
Nicolasgfk писал(а):
На сколько такой ремонт повышает стоимость сдачи ? И как быстро окупается ?
Делала сразу под сдачу. В районе Спортивная-Фрунзенская квартир с нормальным ремонтом в моменте нет вообще. Соответственно, минимальная косметика позволит сдать за 60-70к максимум плюс придется конкурировать с тремя страницами таких же инвалидов.
По моим расчетам, расходы на ремонт приносят в итоге около 14 процентов годовых. А сама квартира - 3 максимум.
Так что покупка квартиры под аренду - невыгодная инвестиция, а ремонт сам по себе - выгодная )))

Отдельно меня радуют квартиры в домах со стоимостью квадрата в лям с лишним, где делают под сдачу ремонт из серии "А еще на помойку удачно выкинули диван". Лучше бы продали, чем так мучиться.
28 авг. 2022
28.08.22, 11:32
Ждун_очередной писал(а):
lnv,
Блин, буду иметь в виду на будущее. Совсем сухое объявление в премиальной категории давать тоже не хотелось ((
28.08.22, 11:24
Flyswimmer писал(а):
У авито нужно ставить метраж точный.
Ну вместо 63,8 было 64. Это прямо критично?

lnv,
Спасибо! Холодильник обычный, просто магниты от Лебедева ))
С дизайном повезло, так как подруга дизайнер. Ну и у меня это тоже не первый ремонт, так что идеи были пополам. Итоговый дизайн обошелся в тысячу за метр.
могут из-за этого заблокировать. Локация у вас гораздо интереснее, чем у жк басманный, который за 150 в соседней теме сдали)
28 авг. 2022
Flyswimmer,
Буду иметь в виду. Авито в итоге блокировку только три часа продержали, но все договоренности на вечер, конечно, этого не пережили ((

Мне кажется, теоретически я могла бы сдать за 140, но вопрос был в сроках экспозиции. Проще было отдаться чуть дешевле адекватному человеку. Надеюсь, что с оценкой адекватности не ошиблась ))
28 авг. 2022
Скорее всего у роботов какие-то контрольные точки, по которым он проверяет, на текст ему плевать, а вот цифры да, вполне может сравнить.. Хотя знаю, что там же на Авито висят варианты с недостоверной площадью, значит есть "лазейка", пока не понятно где)) И какой смысл блокировать платные об'явления :nez-nayu: не вижу смысла, это как пчелы против меда!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Marina Volkova, tash72 и 5 гостей