Хотелки продавца. Двушка м Аэропорт 80 / 2368

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 сен. 2022
12.09.22, 13:09
Летучий голландец писал(а):
Cвятoслав Tеплов,

За 12,5 и продали. Но это было зимой- январь-февраль. Протянули бы до весны- не купили бв то, что купили по той цене.

Допускаю, что с предпродажной подготовкой ( новые хозяева, все-таки, чуть ее обновили) в тот момент можно было бы продать за 13
и сейчас такая же цена. 13 хотят, но все торгуются до 12,5
ставить 13 - не будет звонков (от слова "совсем").
Возможно, что квартиру перевыставили в продажу, что бы рефинансироваться, или хитрую схему продажи родственнику, а деньги от покупки потом идут в новострой на новую квартиру, где нет например ипотеки - переуступку выгодную...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 12.09.22, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 сен. 2022
Летучий голландец,
вы пытаетесь понять, не упустили ли вы выгоду при продаже своей квартиры на тот момент времени?)
ну пусть нынешние владельцы заработают свои 4 млн от разницы покупки и продажи, для вас-то это что сейчас меняет?
12 сен. 2022
Cвятoслав Tеплов,
Я понимаю. Думаю, ту двушку, на 9 реально выторговывать за 11,5. 12 максимум
12 сен. 2022
Cвятoслав Tеплов,
Рефинансироваться вряд ли. У него ставка 8,6 по-моему была. Самое начало 21 гола, минимум ставок.
12 сен. 2022
Ленусик333,
Пытаюсь понять, кто в здравом уме купит квартиру за такие бабки. Сейчас же не дифицит осени-зимы 21го, модно найти более интересные варианты даже на Аэропорту, не говоря про другие хорошие районы.
12 сен. 2022
Живите своей жизнью. Продали и продали. Это уже отрезанный ломоть. Что о нем печалиться и мониторить цены там, откуда жизненные пути уже увели вас?
Пусть все сбудется!
12 сен. 2022
Татьяна Костянова,
Кто о чем печалится?
Я продал одно-купил другое.

Сейчас желаемая(!) цена квадрата у застроя и соседей в том проекте почти в 2 раза выше, чем брал я.

При этом, за последние 4 месяца застрой продал 1 квартиру. Соседи как висели в мае-так и висят.

Отсюда вопрос: может, это не рынок встал, а некоторые продавцы офигели? А те, кто выставляют адекватные рыночные цены, быстренько продают свои квартиры за пару месяцев и радуются.
12 сен. 2022
12.09.22, 14:28
Летучий голландец писал(а):
Татьяна Костянова,
Кто о чем печалится?
Я продал одно-купил другое.

Сейчас желаемая(!) цена квадрата у застроя и соседей в том проекте почти в 2 раза выше, чем брал я.

При этом, за последние 4 месяца застрой продал 1 квартиру. Соседи как висели в мае-так и висят.

Отсюда вопрос: может, это не рынок встал, а некоторые продавцы офигели? А те, кто выставляют адекватные рыночные цены, быстренько продают свои квартиры за пару месяцев и радуются.
Зачем вы смотрите цену на вторичку в бывшем вашем доме? Снова там хотите приобретать?
Пусть все сбудется!
12 сен. 2022
Татьяна Костянова,
Я монитору уже лет 5, наверно.
Понятно, что выборка не такая большая- но для меня это как барометр рынка.
12 сен. 2022
12.09.22, 14:37
Летучий голландец писал(а):
Татьяна Костянова,
Я монитору уже лет 5, наверно.
Понятно, что выборка не такая большая- но для меня это как барометр рынка.
слабо мониторите. Я бы пошел на просмотр. Поторговался, чтоб точно цену определить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василиса премудрая и 1 гость