В Турции жители Антальи протестуют против продажи жилья иностранцам 40 / 798

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 нояб. 2022
27.11.22, 18:48
eugen писал(а):
27.11.22, 18:31
Илья Трунилов писал(а):
27.11.22, 17:24
Александр Тестянов писал(а):

Пора мост начинать строить туда! 🤣
За последние два года был в Анталье 4 раза.

Как можно понять по фотографии, я всерьез присматриваюсь к местному рынку недвижимости)
Рынок недвижимости Турции обречен рухнуть после завершения СВО. Все арендаторы сгинут, море предложении будет выставлено на продажу. Рынок аренды в Турции раздули украинцы, россияне и белорусы бегущие от войны, холода, бомбардировок, от призыва или просто периода турбулентности на родине. Это закончится! И что потом? Если покупать, то там где есть планы остаться или долговременно сдавать! Турция не плоха пробздеться или длительно отдохнуть месяц/другой, но не более.
Слежу за рынком недвижимости Турции не один год
Его ни разу не штормануло, растет и не пахнет
Ограничения по территориальному оформлению внж в курортных локациях были анонсированы еще летом
Так что никто даже не заметит ломанувшихся в родные пенаты, если это вообще произойдет
Не нужно переоценивать значимость понаехавших, их количество для 80-ти миллионной Турции не более чем арифметическая погрешность
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 нояб. 2022
Думается мне, что одна часть против, а вторая, которая побогаче, которой есть, что продать и сдать - двумя руками -за.
Конфликт интересов.
Победят первые?
27 нояб. 2022
27.11.22, 18:48
eugen писал(а):
Рынок недвижимости Турции обречен рухнуть после завершения СВО. Все арендаторы сгинут, море предложении будет выставлено на продажу. Рынок аренды в Турции раздули украинцы, россияне и белорусы бегущие от войны
А в Португалии, интересно, рухнет аренда? Говорят, спрос попрежнему высокий в Лисс..
27 нояб. 2022
Думаю во всем мире рухнуть можЫд
Мы ж такие великие, приехали, скакнула везде на 5000%, уехали, арендаторам еще доплачивать нужно, шоб сняли
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 нояб. 2022
Была сегодня в Мариотт Авроре на выставке зарубежной недвижимости. Грустно . Согласна с предыдущим оратором, что рухнет все не то что после, да, даже и во время.
Очень напомнило мне Болгарию начала 2000-х, рухнуло и не раз!
Кстати , рынок в Болгарии завалили проклятые англосаксы, к чему не прикасаются, все превращается в тыкву
Последний раз редактировалось Nethus 27.11.22, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
27 нояб. 2022
27.11.22, 20:15
Мосина Ольга писал(а):
27.11.22, 18:48
eugen писал(а):
Рынок недвижимости Турции обречен рухнуть после завершения СВО. Все арендаторы сгинут, море предложении будет выставлено на продажу. Рынок аренды в Турции раздули украинцы, россияне и белорусы бегущие от войны
А в Португалии, интересно, рухнет аренда? Говорят, спрос попрежнему высокий в Лисс..
Не похоже. Там поток цифровых кочевников со всего мира. Из за возможности остаться с оверстеем по обычному шенгену и открыть ИП, море китайцев, индусов, бразильцев легализуются и получают гражданство Евросоюза. Россияне и украинцы сильно усилили дефицит, но после завершения СВО поток в Португалию продолжится, а вот в Турцию нет, т.к. это не Европа.
Если Турция это курортный роман или «на разок», то запад ЕС - это любовь ;)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 нояб. 2022
27.11.22, 20:29
Nethus писал(а):
Была сегодня в Мариотт Авроре на выставке зарубежной недвижимости. Грустно . Согласна с предыдущим оратором, что рухнет все не то что после, да, даже и во время.
Очень напомнило мне Болгарию начала 2000-х, рухнуло и не раз!
Кстати , рынок в Болгарии завалили проклятые англосаксы, к чему не прикасаются, все превращается в тыкву
В 2000-м все только поперло в Болгарии, в канун ее вступления в ес
Англичане через недвигу в бг обналичивали свои пенсионные
Но к покупкам граждан рф это мало имело отношение
Они покупали первичку
А «рухнуло» все после 2007-го, после того как Болгарию приняли а ес но не приняли в Шенген, как ожидалось)))
Последний раз редактировалось по-английски 27.11.22, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 нояб. 2022
27.11.22, 20:34
Станиславович писал(а):
27.11.22, 20:29
Nethus писал(а):
Была сегодня в Мариотт Авроре на выставке зарубежной недвижимости. Грустно . Согласна с предыдущим оратором, что рухнет все не то что после, да, даже и во время.
Очень напомнило мне Болгарию начала 2000-х, рухнуло и не раз!
Кстати , рынок в Болгарии завалили проклятые англосаксы, к чему не прикасаются, все превращается в тыкву
В 2000-м все только поперло в Болгарии, в канун ее вступления в ес
Англичане через недвигу в бг обналичивали свои пенсионные
Но к покупкам граждан рф это мало имело отношение
Они покупали первичку
Не очень поняла как это не связано, знаю, что в кризис 2008 англичане в панике с дисконтами распродавали все и вся , что обвалило рынок на 50% если не больше, как первичный , так и вторичный
27 нояб. 2022
Из полезного узнала, что налог на продажу в Турции 15% кажется до 3-х лет владения , а потом 4%
27 нояб. 2022
27.11.22, 20:34
Станиславович писал(а):
27.11.22, 20:29
Nethus писал(а):
Была сегодня в Мариотт Авроре на выставке зарубежной недвижимости. Грустно . Согласна с предыдущим оратором, что рухнет все не то что после, да, даже и во время.
Очень напомнило мне Болгарию начала 2000-х, рухнуло и не раз!
Кстати , рынок в Болгарии завалили проклятые англосаксы, к чему не прикасаются, все превращается в тыкву
В 2000-м все только поперло в Болгарии, в канун ее вступления в ес
Англичане через недвигу в бг обналичивали свои пенсионные
Но к покупкам граждан рф это мало имело отношение
Они покупали первичку
А «рухнуло» все после 2007-го, после того как Болгарию приняли а ес но не приняли в Шенген, как ожидалось)))
По всей видимости, ожидания Болгарии вновь не сбудутся )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей