Консультация. 22 / 761

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2023
29.03.23, 12:16
eugen писал(а):
Да это просто охреневшая тварь под видом божьего одуванчика. Вытягивают информацию, выведывают - взамен ноль !
они еще на показы приходят и предлагают переехать в свою квартиру, которая в 3 раза хуже и за мкадом
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 мар. 2023
30.03.23, 10:01
Иван Терехов писал(а):
29.03.23, 12:16
eugen писал(а):
Да это просто охреневшая тварь под видом божьего одуванчика. Вытягивают информацию, выведывают - взамен ноль !
они еще на показы приходят и предлагают переехать в свою квартиру, которая в 3 раза хуже и за мкадом
Хорошо, что я не риелтор. Убил бы нафиг.
30 мар. 2023
Yaroslav,
Надо было сказать, что сопровождение стоит у Вас столько-то, но для коллеги будет небольшая скидка, пусть обращается.
Но вообще да, наглость.
ЗЫ Хотя у меня было несколько таких "клиентов" где сами-сами и я только по телефону по результату консультационные услуги оплачивали. Один раз с соседями мена была, другой раз моя бывшая клиентка продавала без отделки в районе с навесом квартиру и хотела дорого, я не взялась, но ее консультировала на всех этапах. Продала оплатила. Еще раз по рекомендации покупал парень тоже просто консультировала по телефону. Тоже оплатил.
В принципе если время есть, то почему нет.
30 мар. 2023
29.03.23, 07:49
Yaroslav писал(а):
Прикол.

Звонок..
Добрый день.
Мне вас порекомендовали как супер пупер крутого специалиста, я квартиру хочу продать.
Я. Добрый день.
Дама рассказывает о квартире, она под залогом банка, кроме того там использовали мат капитал, короче целый букет проблем.
Я с ней общаюсь, параллельно открываю компьютер и вижу как эту квартиру рекламирует какой-то риэлтор.
Я спрашиваю даму, вы с кем-то уже работаете?
Она.. Да, я работаю с агентом, он сын друга моей подруги, очень хороший, но совсем не опытный. Но очень хороший. Я с ним буду работать.

Потом мне говорит, а можно он вам позвонит и вы ему расскажите, что ему надо будет делать? Он совсем в этом всем не разбирается, у него опыта совсем нет, но он очень хороший, он ведь сын какого там общего знакомого.
Я чуть со стула не упал..
Говорю, с какой стати?
Она. Ну у вас же первичная консультация бесплатно, вот вы его и проконсультируйте, что ему с моей квартирой надо делать, вам жалко что-ли?
Я с ней попрощался, более того, достаточно вежливо.
Простота хуже воровства? Или просто люди берега попутали?
Точно не понял. Таких диалогов ещё не было.
Не вижу ни единой проблемы и повода для возмущения.
Каждый смотрит на ситуацию по своему.
Риэлтор рассматривает первичную консультацию как способ квалификации клиента и презентации себя как профессионала. А эта дама рассматривает консультацию, как подробнейшее разъяснение всех шагов с нюансами и расходами, и в идеале еще и бесплатный пакет бланков начиная от карточки квартиры и заканчивая актом приема-передачи квартиры. На этом форуме тоже многие дремучую дичь несут, и ничего, никто не умер и в психушку не уехал.
Раз "сын маминой подруги" риэлтор, то зачем ему что-то разъяснять. Ему или в агентстве, в котором он обитается все разъяснить и помочь должны (а не запихать пачку бумаги и клей в зубы) или он сам провел уже много-много сделок и ему разъяснять ничего не нужно (это только его испортит)

Ну а если нет ни того, ни другого, то пусть он тренируется на кошечках квартире "подруги мамы". Собственно это "подруге мамы" и нужно донести.
30 мар. 2023
30.03.23, 10:33
bhr писал(а):
30.03.23, 10:01
Иван Терехов писал(а):
29.03.23, 12:16
eugen писал(а):
Да это просто охреневшая тварь под видом божьего одуванчика. Вытягивают информацию, выведывают - взамен ноль !
они еще на показы приходят и предлагают переехать в свою квартиру, которая в 3 раза хуже и за мкадом
Хорошо, что я не риелтор. Убил бы нафиг.
Задушил бахилами
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 мар. 2023
Огласили бы ей свои расценки на обучение и консультации для начинающих (5т.р. за час, например)
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
30 мар. 2023
30.03.23, 11:18
zver писал(а):
Раз "сын маминой подруги" риэлтор
Есть мнительные люди , желающие проверить и перепроверить своего риэлтора.
С очень высоким порогом недоверия к людям "в принципе" , к своему риэлтору - "в частности"
А вдруг он какой-то "не такой".
Это то же может быть мотивом для звонка постороннему специалисту.
У меня такие были..
Еще и гордо мне сообщали , что "проверили/перепроверили " всё , что я им говорю и говорила.
P.S. Не обращать внимания , да и всё
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 мар. 2023
29.03.23, 07:49
Yaroslav писал(а):
Дама рассказывает о квартире, она под залогом банка, кроме того там использовали мат капитал, короче целый букет проблем.
Я с ней общаюсь, параллельно открываю компьютер и вижу как эту квартиру рекламирует какой-то риэлтор.
Это самое противное.
Они сознательно скрывают информацию о том , что квартиру УЖЕ продает риэлтор.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 мар. 2023
- Да вам бы только карманы себе набить, нет бы хорошим людям просто помочь.

Этот придурошный вопль мне в телефонную трубку в 90ых годах я запомнил надолго. Он так показывает человеческую сущность урвать нахаляву, и желательно быстро и без лишних соплей.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
31 мар. 2023
Вот мне написали тоже:
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя