Получение загранпаспорта 22 / 206

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2023
bhr,
А что вы хотите в мае?
Да, ещё после 2х лет пандемийных, когда паспорта не нужны были? :lol:
Я, в 1998-м году помню 2 или 3 дня в ОВИР с ночным держустврм стоял, чтобы паспорт оформить...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 04.05.23, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 мая 2023
04.05.23, 16:18
bhr писал(а):
04.05.23, 16:14
Наталия Мысник писал(а):
04.05.23, 14:48
bhr писал(а):
Нас тут таких человек двадцать собралось.
тетки в вашей очереди есть?
Я уже домой еду. Отстоял очередь, подарил деньги государству (отказался от возврата пошлины). Буду пробовать через мфц. В очереди в основном тетки. Сейчас, как я выяснил в очереди, каким то образом через мид оформляют загран на 10 лет. Наверняка такая услуга есть в интернетах. А вот ребенку им пришлось вот таким вот честным макаром.
я уж, грешным делом, подумала, может, мужикам заграны не выдают
но раз теткам тоже, то все нормально
просто подайте документы в ближайшем мфц без записи
АН МАЯК
04 мая 2023
04.05.23, 16:22
Наталия Мысник писал(а):
04.05.23, 16:18
bhr писал(а):
04.05.23, 16:14
Наталия Мысник писал(а):

тетки в вашей очереди есть?
Я уже домой еду. Отстоял очередь, подарил деньги государству (отказался от возврата пошлины). Буду пробовать через мфц. В очереди в основном тетки. Сейчас, как я выяснил в очереди, каким то образом через мид оформляют загран на 10 лет. Наверняка такая услуга есть в интернетах. А вот ребенку им пришлось вот таким вот честным макаром.
я уж, грешным делом, подумала, может, мужикам заграны не выдают
но раз теткам тоже, то все нормально
просто подайте документы в ближайшем мфц без записи
Так и сделаю. Но уже насторожен. Никогда не знаешь, где ждет подвох.
04 мая 2023
04.05.23, 16:00
bhr писал(а):
04.05.23, 15:34
eugen писал(а):
04.05.23, 14:48
bhr писал(а):
Гребаные госуслуги, гребаный мосру, гребаный собянин.
Подал заявление на госуслугах на получение загранпаспорта. Пришло приглашение - запишитесь на получение паспорта на мосру по такомуто адресу (московский). Записи -нет. Нет свободных дат. Ни сегодня, ни завтра, ни черещ месяц. Ни ночью, ни днем записаться невозможно. Приехал ногами. Без записи не принимают. Что делать? Вы долдны отказаться от услуги. И можете ногами придти в любое мфц и сдать документы. Ок. Как отказаться? Только в порядке живой очереди в ту ще самую дверь, где выдают эти паспорта. Нас тут таких человек двадцать собралось. Буду ночевать в мфц.
Дебилы блин. В живой очереди зайти к нему можно только чтоб отказаться. А то же самое время потратить, чтоб выдать готовый паспорт они не могут.
Все просто. Рандомно щелкайте отделения мвд для выдачи до оплаты пошлины. Я в прошлом году легко нашел запись в Ломоносовском р-не, также были записи в МФЦ на Рязанском проспекте и на Василия Петушкова в Тушине. Речи о записи в ближаищие МФЦ Тверской и Пресненский даже не шло, там перегруз. Если видите, что записи нет, то отменяете электронно заявление и подаете в другое, где запись может быть на самое бл.время.

МВД это не собянинская вотчина, они просто сидят в мфц по своему графику.
Вы думаете, двадцать человек в очереди круглые идиоты? Я тоже рандомно щедкнул. Поехал в измайлово. Там меня развернули и отправили Московский. Там сказали, онлайн отменить услугу выдачи паспорта после оплаты пошлины нельзя. Только ногами, в очереди.
На каком основании отказали в Измайлове ? После оплаты пошлины да, только ножками.
Я бы отменил заявление на выдачу, сделал заявление на возврат и искал отделение, где есть запись.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 мая 2023
04.05.23, 16:25
eugen писал(а):
04.05.23, 16:00
bhr писал(а):
04.05.23, 15:34
eugen писал(а):


Все просто. Рандомно щелкайте отделения мвд для выдачи до оплаты пошлины. Я в прошлом году легко нашел запись в Ломоносовском р-не, также были записи в МФЦ на Рязанском проспекте и на Василия Петушкова в Тушине. Речи о записи в ближаищие МФЦ Тверской и Пресненский даже не шло, там перегруз. Если видите, что записи нет, то отменяете электронно заявление и подаете в другое, где запись может быть на самое бл.время.

МВД это не собянинская вотчина, они просто сидят в мфц по своему графику.
Вы думаете, двадцать человек в очереди круглые идиоты? Я тоже рандомно щедкнул. Поехал в измайлово. Там меня развернули и отправили Московский. Там сказали, онлайн отменить услугу выдачи паспорта после оплаты пошлины нельзя. Только ногами, в очереди.
На каком основании отказали в Измайлове ? После оплаты пошлины да, только ножками.
Я бы отменил заявление на выдачу, сделал заявление на возврат и искал отделение, где есть запись.
Попросили на телефоне открыть приглашение в отделение мвд. И ткнули носом в адрес в этом приглашении. Адрес видел? Вот туда и иди.
Заявление на отказ. На форуме звучит красиво. Я выложил список документов, необходимых для возврата. При мне девушка мучила консультанта - где я могу в госуслугах увидеть чек на оплату? Та тыркалась тыркалась в телефоне - никак. А как вам реквизиты банка с печатью банка? Вы почитайте этот список. Попробуйте представить, каково это собрать эти докУменты. Не на форуме, а реально побегать ножками.
04 мая 2023
04.05.23, 16:37
bhr писал(а):
04.05.23, 16:25
eugen писал(а):
04.05.23, 16:00
bhr писал(а):

Вы думаете, двадцать человек в очереди круглые идиоты? Я тоже рандомно щедкнул. Поехал в измайлово. Там меня развернули и отправили Московский. Там сказали, онлайн отменить услугу выдачи паспорта после оплаты пошлины нельзя. Только ногами, в очереди.
На каком основании отказали в Измайлове ? После оплаты пошлины да, только ножками.
Я бы отменил заявление на выдачу, сделал заявление на возврат и искал отделение, где есть запись.
Попросили на телефоне открыть приглашение в отделение мвд. И ткнули носом в адрес в этом приглашении. Адрес видел? Вот туда и иди.
Заявление на отказ. На форуме звучит красиво. Я выложил список документов, необходимых для возврата. При мне девушка мучила консультанта - где я могу в госуслугах увидеть чек на оплату? Та тыркалась тыркалась в телефоне - никак. А как вам реквизиты банка с печатью банка? Вы почитайте этот список. Попробуйте представить, каково это собрать эти докУменты. Не на форуме, а реально побегать ножками.
Немощные жертвы
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 мая 2023
04.05.23, 16:21
Cвятoслав Tеплов писал(а):
А что вы хотите в мае?
У меня вообще большой список желаний. Но для начала хотел бы, чтоб была возможность в обозримый срок, хотя за полгода без особых телодвижений получить загранпаспорт. В век информационных технологий живем.
04 мая 2023
04.05.23, 16:51
eugen писал(а):
Немощные жертвы
И я так думаю. 2 тыра не та сумма, чтоб дергаться. Просто ответил на ваш комментарий.
04 мая 2023
Моя дочь, попав в похожую ситуацию, но ее уже пригласили на какое -то число, подойти на пальчики , потом прислали отбивку : приостановлено. ( типа нет чипов, надо Снегурочку спросить: где чипы-то?) Так вот: моя дочь забила на 5 тр. Сказала, что пошли они .. в нехорошее место . И вообще пока отказалась оформлять паспорт.
04 мая 2023
"Чек с портала госуслуг с пометкой оплачено"
Просто любопытство разбирает. Кто-нибудь умеет этот документ из госуслуг получить?
девушка при мне мучила мфцэшную девочку. Объясните, вот мой личный кабинет. в каком месте этот чек лежит?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, ELeна, Falent angel, kiks, Taygetta и 24 гостя