Способы уменьшения количества "туристов" при продажи квартиры 130 / 1783

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 мая 2023
10.05.23, 20:50
Сергей Румянцев писал(а):
10.05.23, 17:37
Роман Харитонов писал(а):
Способ борьбы:
500 рублей за показ. Туристы мигом отваливаются. 500 рублей покупателю возвращается. После сделки.
Жестоко :ze_va_et:
А если клиент 2 пачки чурчхелы предложит?
10 мая 2023
Предлагаю ещё брать с опаздывающих. Также с тех, кто в объявлении умолчал о чем то интересном типа занижение цены, опека и всякое такое
10 мая 2023
10.05.23, 20:53
Любовь vita писал(а):
10.05.23, 20:50
Сергей Румянцев писал(а):
500 рублей за показ.
В чей карман денежки отправляются?)
В тот карман из которого оплачивается реклама, топливо для автомобиля или иные транспортные расходы. В том числе, амортизационные расходы.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
10 мая 2023
10.05.23, 20:59
Loccci писал(а):
Также с тех, кто в объявлении умолчал о чем то интересном типа занижение цены, опека и всякое такое
Интересующие подробности можно узнать по телефону. Надо только знать что спрашивать. И начинать разговор с подробностей а не с фразы "А можно посмотреть"?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
10 мая 2023
Сейчас звонили интересующиеся...

Они: Вот мы хотим посмотреть... да, прям сейчас... мы как раз рядом... можем подождать, зайдем в кафешку перекусить.

Я: Вы посмотрели фото/видео? Объявление прочитали, всё понятно?

Они: Да, все видели, хотим в живую посмотреть

Я: Вас ремонт устраивает?

Они: Ой... мы так не особо рассматривали, да и на фото не очень то понятно, что там за ремонт.

Я: Там выложил видео и расписал какой сделан ремонт подробно.

Они: Да? Ну мы тут столько объявлений посмотрели, что запутались...

Мои мысли: Интересно, то вы всё посмотрели и понимаете о какой квартире идёт речь... то вдруг запутались...

Я: Там косметический ремонт!

Они: А сколько метров комната? Кухня?

Я: 19 комната, 8.2 кухня, санузел раздельный, лоджия 8 метров и плита электро.

Они: Да? Мы тут почитаем, посмотрим, потом позвоним, если вы сейчас не можете показать, спасибо.

Итак, вопрос: А был ли мальчик? Был ли шанс им продать? К слову сказать, они ещё рассчитывали на торг, которого нет!
+7 (916) 31-31-969
10 мая 2023
10.05.23, 17:37
Роман Харитонов писал(а):
Способ борьбы:
Назначается 1-2 дня показа, куда зазываются все желающие. Но есть проблема, что среди туристов может затесаться реальный покупатель, у которого подгорает (аванс, ипотека т.п.) и он не может ждать, а такой скорее всего и купит.

Когда объект рядом, то приходиться ездить на все показы, но когда объект далеко и за каждый показ приходиться платить соседке, то как-то не здорово получается, учитывая, что в дальнем замкадье комиссия сильно ниже, чем в москве.

Есть вариант, попытаться вычислить в телефонном разговоре "туриста", спросив, что он знает про твой объект, но не со всеми получается поговорить, встречаются особо нервные, которым говорить по телефону некогда.
Если назначать показы в неудобное для покупателей время, часть из них до квартиры просто не доедет.
Показы объектов случайными людьми крайне неэффективны. Те же арендаторы не заинтересованы в продаже квартиры и очень часто на показе без агента рассказывают покупателям всякие небылицы. Они таким образом пытаются технично "слить конкурента". Они рассчитывают на то, что разочарованный собственник через какое-то время передумает продавать квартиру и оставит их в покое.
Попытки отфильтровать покупателей по телефону тоже весьма спорны с точки зрения эффективности. Нельзя совершенно незнакомому человеку задавать по телефону слишком много странных для него вопросов. Это его взбесит и он откажется от просмотра вашей квартиры.
Деньги как вода. Они текут туда, где не встречают сопротивления :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
10 мая 2023
10.05.23, 21:07
Сергей Румянцев писал(а):
10.05.23, 20:59
Loccci писал(а):
Также с тех, кто в объявлении умолчал о чем то интересном типа занижение цены, опека и всякое такое
Интересующие подробности можно узнать по телефону. Надо только знать что спрашивать. И начинать разговор с подробностей а не с фразы "А можно посмотреть"?
+1
Всегда перед просмотром узнаю ситуацию с документами, с жильцами. Зачем кататься на пустые просмотры? Даже если на районе объект находиться совсем близко, меньше часа не потратишь, а скорее всего два.
+7 (916) 31-31-969
10 мая 2023
10.05.23, 21:56
Илья Трунилов писал(а):
Попытки отфильтровать покупателей по телефону тоже весьма спорны с точки зрения эффективности.
Поэтому я и начал эту тему.

Вообще, не угадаешь, кто покупатель, кто нет. Но некоторых туристов видно сразу - они смотрят несколько квартир за раз. Такие брать если и будут, то с дисконтом и по низу рынка, ещё и дно попытаются продавать.
+7 (916) 31-31-969
10 мая 2023
Пустые показы можно расценивать как признак непрофессионализма агента от продавца. Да, бывает что туристы проскакивают. Всех не отфильтруешь. Способы фильтрации могут быть разными.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
10 мая 2023
10.05.23, 21:58
Роман Харитонов писал(а):
Поэтому я и начал эту тему.
Тема интересная. Актуальная для риэлторов. Допускаю, что многие новички в недвижимости просто перегорают от этих пустых показов. Умение фильтровать "пустышку" приходит не сразу.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя