Квартира, полученная от города Москвы, взамен снесённого жилья 53 / 688

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 июл. 2023
15.07.23, 09:01
ЭЛЗА писал(а):
Интересует есть ли такие риски теоретически или при выдаче новой квартиры история, так сказать, обнуляется и никакие отказники, наследники итд из старой не могут претендовать?
История не обнуляется. Как и везде, может появляться правопреемство внешняя ссылка
15 июл. 2023
15.07.23, 09:14
Kazanskaia писал(а):
Если бы были отказники или наследники, то за 18 лет они бы "всплыли". Или думаете, они сидели в засаде 18 лет, чтобы при продаже через 18 лет выскочить из кустов и вас напугать?
Сиделец на 25 лет чем не вариант?
15 июл. 2023
15.07.23, 09:14
Дрозд Виктор писал(а):
Дык, за это деньги нужно платить, как и риэлтору, а на Нерсе вдруг бесплатно всё расскажут и покажут!)))
Вот не надо передёргивать! Этого я не прошу!
15 июл. 2023
15.07.23, 09:14
Kazanskaia писал(а):
Проверка объекта и собственника в любом случае нужны.
Проверка будет. Надо понимать стоит в жто вписываться или нет. Смущает, почему нигде не могу найти информацию по такому виду договора. Ведь переселение это не редкость для Москвы. Лужков многих расселял, так почему информации о таком типе договора не найти?
15 июл. 2023
15.07.23, 09:28
ЭЛЗА писал(а):
15.07.23, 09:14
Kazanskaia писал(а):
Проверка объекта и собственника в любом случае нужны.
Проверка будет. Надо понимать стоит в жто вписываться или нет. Смущает, почему нигде не могу найти информацию по такому виду договора. Ведь переселение это не редкость для Москвы. Лужков многих расселял, так почему информации о таком типе договора не найти?
Так и проверяйте свой конкретный случай. Какая вам разница, чем богат интернет…
15 июл. 2023
15.07.23, 09:08
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Оформляйте договор купли-продажи у нотариуса, страхуйте титул на 3 года. Что ещё?
Разве в России физ лицо может застраховать титул? Насколько я знаю нет. Титул страхуется при ипотеке и выгодоприобретатель - банк. Также страхуется квартира от пожара, потопа и тд.
Застраховать квартиру от риска её потери в случае, например, появления отказника или зека, в России нельзя. Страховые на это не идут.
15 июл. 2023
15.07.23, 09:43
ЭЛЗА писал(а):
Разве в России физ лицо может застраховать титул?
Может, даже не сомневайтесь.
15 июл. 2023
15.07.23, 09:43
ЭЛЗА писал(а):
15.07.23, 09:08
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Оформляйте договор купли-продажи у нотариуса, страхуйте титул на 3 года. Что ещё?
Разве в России физ лицо может застраховать титул? Насколько я знаю нет. Титул страхуется при ипотеке и выгодоприобретатель - банк. Также страхуется квартира от пожара, потопа и тд.
Застраховать квартиру от риска её потери в случае, например, появления отказника или зека, в России нельзя. Страховые на это не идут.
Так а что ваш риэлтор советует?
15 июл. 2023
15.07.23, 09:50
Елочка писал(а):
15.07.23, 09:43
ЭЛЗА писал(а):
Разве в России физ лицо может застраховать титул?
Может, даже не сомневайтесь.
Какие страховые страхуют титул физлица от подобных рисков? Не знаю ни одной.
15 июл. 2023
15.07.23, 09:53
JulBarns писал(а):
15.07.23, 09:43
ЭЛЗА писал(а):
15.07.23, 09:08
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Оформляйте договор купли-продажи у нотариуса, страхуйте титул на 3 года. Что ещё?
Разве в России физ лицо может застраховать титул? Насколько я знаю нет. Титул страхуется при ипотеке и выгодоприобретатель - банк. Также страхуется квартира от пожара, потопа и тд.
Застраховать квартиру от риска её потери в случае, например, появления отказника или зека, в России нельзя. Страховые на это не идут.
Так а что ваш риэлтор советует?
А разве стоит доверять на 100% советам риэлтора? Какие риски несёт риэлтор? Кроме репутационных - никаких.
К сожалению, в нашей стране нужно самому разбираться во всех вопросах и всё контролировать, даже обращаясь к специалистам.
Вот и я хочу разобраться в этом вопросе (а именно узнать что то о подобных договорах) и по итогу понимать что мне спросить с риэлтора, на что обратить внимание и что проконтролировать.
На один вопрос мне здесь ответили, а именно: переходят ли претензии ст старой квартиры на новую. Я предлагала, что переходят. Здесь мне это подтвердили.
Теперь мне надо разобраться, что за договор такой. Почему нигде нет информации о таких договорах? Учитывая большой процент переселенцев из ветхого жилья, это, кмк, странно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей