Как быть, если один из родителей не подписывает заявление в органы опеки? 28 / 338

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:05
Ольга Панкратова писал(а):
с отцами которых нет в наличии или пять детей от трёх мужей?
У нас с Еленой было, но повезло. Один умер, второй был заранее лишен родительских прав, третий был в наличии. А то бы имели массу проблем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2023
20.10.23, 16:56
Александр Тестянов писал(а):
Все теперь через МФЦ,в здание опеки не попасть.
Именно.
И опеке пофигу, лишь бы свой зад прикрыть.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:14
Карпушкина Вероника писал(а):
но повезло. Один умер, второй был заранее лишен родительских прав,
Очень повезло)))
8-985-921-7635
20 окт. 2023
20.10.23, 17:01
Карпушкина Вероника писал(а):
20.10.23, 16:58
Александр Тестянов писал(а):
Я просто представил,какой был бы геморрой,если бы был не согласен.
Поэтому прочерк в графе отец, часто бывает разумным.
Такие законы.
Прямо мужененавистничество 🤥 какое-то 😊
20 окт. 2023
20.10.23, 17:05
Ольга Панкратова писал(а):
Неужели никогда не сталкивались, с отцами которых нет в наличии или пять детей от трёх мужей? Требование законные, оба родителя представляют интересы ребенка.
Не сталкивался. И что все мужья, должны писать заявление? 😱 А где конкретно в законе такое прописано? Я читал что по суду женщине удалось добиться разрешения без согласия отца. Вообще странное требование, мать улучшает жилищные условия детей, но если отец против, то пусть дальше живут в условиях хуже.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:31
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 17:05
Ольга Панкратова писал(а):
Неужели никогда не сталкивались, с отцами которых нет в наличии или пять детей от трёх мужей? Требование законные, оба родителя представляют интересы ребенка.
Не сталкивался. И что все мужья, должны писать заявление? 😱 А где конкретно в законе такое прописано? Я читал что по суду женщине удалось добиться разрешения без согласия отца. Вообще странное требование, мать улучшает жилищные условия детей, но если отец против, то пусть дальше живут в условиях хуже.
Такая вот у нас женская доля у матерей, зависить от отцов своих детей. Не мужья, а отцы. Через суд, конечно, можно добиться, но долго и гемор.
8-985-921-7635
20 окт. 2023
20.10.23, 17:39
Ольга Панкратова писал(а):
20.10.23, 17:31
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 17:05
Ольга Панкратова писал(а):
Неужели никогда не сталкивались, с отцами которых нет в наличии или пять детей от трёх мужей? Требование законные, оба родителя представляют интересы ребенка.
Не сталкивался. И что все мужья, должны писать заявление? 😱 А где конкретно в законе такое прописано? Я читал что по суду женщине удалось добиться разрешения без согласия отца. Вообще странное требование, мать улучшает жилищные условия детей, но если отец против, то пусть дальше живут в условиях хуже.
Такая вот у нас женская доля у матерей, зависить от отцов своих детей. Не мужья, а отцы. Через суд, конечно, можно добиться, но долго и гемор.
Не нужно разводиться в идеале.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:07
Ольга Панкратова писал(а):
Чтобы прописать ребенка по новому месту жительства, также требуется отец, если что) это более дебильная история, чем распоряжение имуществом на мой взгляд.
Подождите. У меня клиентка прописывалась вместе с детьми без согласия бывшего мужа. Показала свидетельство о разводе и всё.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:42
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 17:07
Ольга Панкратова писал(а):
Чтобы прописать ребенка по новому месту жительства, также требуется отец, если что) это более дебильная история, чем распоряжение имуществом на мой взгляд.
Подождите. У меня клиентка прописывалась вместе с детьми без согласия бывшего мужа. Показала свидетельство о разводе и всё.
Тоже повезло. Требуют.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:43
Тататьяна писал(а):
20.10.23, 17:42
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 17:07
Ольга Панкратова писал(а):
Чтобы прописать ребенка по новому месту жительства, также требуется отец, если что) это более дебильная история, чем распоряжение имуществом на мой взгляд.
Подождите. У меня клиентка прописывалась вместе с детьми без согласия бывшего мужа. Показала свидетельство о разводе и всё.
Тоже повезло. Требуют.
Идиотизм. А если с ним нет контактов? По суду? Жесть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юсуфова Тамила и 5 гостей