Алгоритм покупки большой квартиры при наличии 2 маленьких 44 / 756

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 янв.
23.01.24, 16:12
Tiatata писал(а):
23.01.24, 15:47
Last0chka писал(а):
переезд
Под переезд, конечно. Совместить 2 сделки и уже на новом месте ждать третьей
Обе выставляете в рекламу с правильной оценкой, может и не придётся лезть в ипотеку.
Присматривали уже что то для себя?
23 янв.
23.01.24, 16:12
Tiatata писал(а):
23.01.24, 15:47
Last0chka писал(а):
переезд
Под переезд, конечно. Совместить 2 сделки и уже на новом месте ждать третьей
Ну а тогда как без ипотеки? Да и рисковано, что приедете акт приема-передачи подписывать, а там как мебель вывезли - вся квартира под переклейку, а завтра уже со своей съезжать нужно и переезд заказан... Мало ли какой нежданчик. А с ипотекой даже под 18% за пару месяцев разориться сложно, зато на сколько комфортнее
23 янв.
23.01.24, 15:32
Tiatata писал(а):
Мне кажется это довольно сложно 3 сделки по времени свести
1 продал, вторую продали, 3 купили, все поэтапно
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
23 янв.
У меня такой же кейс был. 5 лет назад.)
Первую продали и вышли в деньги. А вторую совместили с покупкой.
сейчас бы ИТ ипотеку и еще разок обновился бы )))
Последний раз редактировалось Fargon 23.01.24, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
23 янв.
Fargon,
Ну да весь вопрос в том первую сделку совмещать с покупкой большой квартиры или вторую. Сперва думала что разумнее ваш вариант, но по нынешним временам уверенности ни в чем нет
23 янв.
23.01.24, 16:58
Tiatata писал(а):
Fargon,
Ну да весь вопрос в том первую сделку совмещать с покупкой большой квартиры или вторую. Сперва думала что разумнее ваш вариант, но по нынешним временам уверенности ни в чем нет
Вопрос бюджета. И насколько сложно купить кв, новую, которая бы вам 100% понравится.
Надо Вам для начала определить, сколько бы могла стоить новая кв и количество предложений о продаже. И за сколько можно продать одну их ваших квартир, ту которая Вам больше всего не нравиться.
Если таких квартир много, то все сильно будет проще.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
24 янв.
Если сразу собираетесь в ту переезжать, то уже сейчас идти и смотреть квартиры. Качество ремонта может вас сильно расстроить. Ну, или может для вас приемлемо. Делать все параллельно. И выставлять обе. И одобрить ипотеку и искать себе квартиру, не сидеть. А там уже видно будет, по какому сценарию танцевать.
Пусть все сбудется!
24 янв.
23.01.24, 16:27
Fargon писал(а):
У меня такой же кейс был. 5 лет назад.)
Первую продали и вышли в деньги. А вторую совместили с покупкой.
сейчас бы ИТ ипотеку и еще разок обновился бы )))
Вы всё сами делали или нанимали агента? Во втором случае комисс наверняка высокий
24 янв.
23.01.24, 15:22
Tiatata писал(а):
Добрый день!
Буду признательна за советы и рекомендации вот по какому вопросу. У нас с мужем 2 двухкомнатные квартиры в Москве (моя в районе Мосфильма и у мужа в районе метро Аэропорт). Хотим вместо них одну большую. Квартира мужа чуть больше и недалеко от метро, соответственно стоить будет дороже. Подскажите, пожалуйста, насколько имеет смысл продать квартиру мужа встык с покупкой большей квартиры, на разницу взять ипотеку и пока не продадим мою выплачивать ее?
Это обычная риэлторская работа, подвластная любому риэлтору с опытом- продать одновременно две квартиры и купить одну, мало того, при одновременной сделке работа риэлтора стоит дешевле.Сейчас на рынке мало тех, кто занимается например, расселением на 2-3 площади, у молодежного состава московских риэлторов нет такого навыка, да и напрягаться они не привыкли.
Поэтому не верьте тому, кто будет вас уговаривать "разбить" сделку на три разных, это выгоднее и ненапряжнее самому риэлтору , а вас подвергнет рискам.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв.
23.01.24, 16:58
Tiatata писал(а):
но по нынешним временам уверенности ни в чем нет
Если Вы опасаетесь , то продавайте две одновременно с покупкой большой. Ставить в рекламу обе квартиры и сразу подбирать варианты большой, чтобы когда появятся покупатели уже было понимание что брать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя