Гоголевский 8 или Сивцев вражек 15/25 28 / 734

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев.
06.02.24, 13:32
Гром77 писал(а):
06.02.24, 13:19
LuckyMe писал(а):
Жила какое-то время в этом доме на СВ. Ну такое )) Контингент непонятный, разношерстный, подъезд старый, двери лифта распашные (закрываются руками). Вероятно, сейчас сделали ремонт и все стало более-менее современно. В доме ооочень странные планировки, возможно есть классические, но наша кв была с кухней-кишкой и комнатами с острыми углами. Двора там кстати особо нет, с парковкой тоже беда.
Шумно. Кажется, что тихая улочка, но особенно летом ужасный гул, мотоциклы носятся, граждане в разном состоянии от Арбата тянутся мимо.
Конечно, в мои 24 мне вся эта движуха и атмосфера жутко нравились. Но, сейчас, в осознанном возрасте для жизни - нет. Гоголевский наверное еще хуже. Все это старье на любителя, конечно...
На Сивцевом вражке МФЦ, да там шумно, но если окна выходят на Староконюшенный, то там потише, окна одной из комнат всегда выходят во двор, да, кухни там странные, чаще перепланировки встречаются, но газ убран, как и на Гоголевском.
Ощущение, что лучше Вас никто не знает всех прелестей, плюсов, минусов.
Вам как будто не хватает какого-то аргумента чтобы выбор сделать)
Мучительный выбор - обычно бессмысленен. Хоть монетку бросай. Ничего не изменится.
Может что то еще присмотреть, пересмотреть, поискать, подождать, но то, на что не придётся соглашаться мучительно?
06 фев.
06.02.24, 13:35
Гром77 писал(а):
Разные, за исключением двух верхних этажей на Гоголевском.
Но этих верхних этажей нет сейчас в продаже. Вы хотите купить или продать?
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
06 фев.
06.02.24, 11:41
Гром77 писал(а):
Дом трехлистник на Сивцевом Вражке... контингент изначально там был получше
Не могу с этим утверждением согласиться.
В Сивцевом изначально преобладали чиновники, многие из которых высокой культурой не отличались. Сталинские выдвиженцы, так сказать.
У дома на Гоголевском всегда было интеллигентное лицо :)
Почитайте, пожалуйста, интервью с дочерью архитектора Синявского (одного из авторов проекта дома):
внешняя ссылка
Конечно, за то время, когда дом являлся настоящим интеллигентским кооперативом, состав жильцов сильно изменился. Сначала это были в основном архитекторы, в соседнем корпусе жил брат поэта Пастернака. Но после войны жильцов соседнего корпуса под предлогом проведения в нем капитального ремонта, выселили (вернулись затем в свои квартиры всего три семьи), а их место заняли в основном чиновники и прочие «шишки», место ведь очень хорошее...
В последние лет 10 в доме появилось новое и очень хорошее поколение жильцов. Они знают, что это за дом и специально покупали здесь квартиры. Соседнюю «ячейку», которая изначально принадлежала архитектору Барщу, несколько лет арендовал один предприниматель, мечтая в итоге ее приобрести. Сейчас его мечта сбылась, а еще в то время, когда он арендовал ее, сделал в помещении очень интересный ремонт. Еще одной квартирой владеет Павел Кузнецов, директор Музея Мельниковых, актер Михаил Горевой. И еще ряд новых жильцов — все они большие поклонники конструктивизма и очень тщательно и с большой любовью относятся к истории нашего дома-коммуны.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
06 фев.
06.02.24, 12:51
Гром77 писал(а):

Ни за что, Вы просто не знаете, что пишите, потому что здесь не живете)
на гоголях я не жил. но райончик знаю.
это проходной двор
как практически всё внутри садового за очень редким исключением
отсутствует ощущение камерности
в этом плане закоулки Хамовников, типа Пироговки Плющихи.... более интересны - больше зеленых реакреационных зон и скрытые тихие дворы
это как пример. понятно что дома надо смотреть не на первой линии.
если хочется посовременней - то есть интересные локации условно между парком ЦДСА и Новослободской улицей, например на всяких самотечных и делегатских....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
06 фев.
06.02.24, 13:38
Соль писал(а):


Ощущение, что лучше Вас никто не знает всех прелестей, плюсов, минусов.
Вам как будто не хватает какого-то аргумента чтобы выбор сделать)
Мучительный выбор - обычно бессмысленен. Хоть монетку бросай. Ничего не изменится.
Может что то еще присмотреть, пересмотреть, поискать, подождать, но то, на что не придётся соглашаться мучительно?
Тут очевиден выбор
Для жизни- только СВ, полная реконструкция квартиры, ремонт подъезда.
Это если есть ответ на мои вопросы
Про
Документы
Историю перехода прав
Условия продажи
Виды
Этаж
Подьезд
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев.
Клиенту покупал квартиру на СВ, впоследствии сдружились семьями, так как ребенок одного возраста и жена знакома с ними по мамскому чату, один из лучших моих подборов, готовая квартира с новым ремонтом трёхкомнатная, с балконом во всю квартиру, клиент очень доволен выбором и благодарен, водит ребенка в детский сад через дорогу в группе 5 человек, так как детей мало в районе, в доме и подъезде сделан капитальный ремонт, отличные соседи, ремонт предыдущий собственник делал со звукоизоляцией пола и потолка, гидроизоляцией, на все были проекты и согласования, редко такое встречается, все переделки узаконены максимально, бывший владелец крупный банкир брал квартиру для детей, чтобы водить в рейтинговую школу, но ни дня не жил.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
06 фев.
06.02.24, 13:38
Соль писал(а):
Вам как будто не хватает какого-то аргумента чтобы выбор сделать)
Не какого-то, а чьего-то.
Был бы вопрос по Крылатскому Университету или даже Тушино - я бы влез с ооветами.
А в указанных домах нужно пожить.
Иначе, это щёкинадувательство = профанация.
...
Особенго опасайтесь пишущих типа: " а я вот тллько что купила там клиенту" , или "моя подруженция живёт в этих домах" :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 фев.
06.02.24, 11:57
Гром77 писал(а):
на Гоголевском только два верхних этажа
Я понял, чем вас так привлекают верхние этажи на Гоголевском. Планировка квартир там не такая оригинальная, как в конструктивистских ячейках на нижних этажах, но зато вид из окна превосходный:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
06 фев.
06.02.24, 16:25
Иван Терехов писал(а):
Клиенту покупал квартиру на СВ,
То, о чём я писал выше. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 фев.
06.02.24, 13:24
Соль писал(а):
06.02.24, 11:41
Гром77 писал(а):
на Гоголевском бульваре по вечерам тусовка алкашей и наркоманов.
А кто-то на Коптево наговаривает)))
Наговаривают патамушта завидуют. Алкашня та же. Но в дюжину раз дешевле. По этой цене не обидно даже сероводород нюхать. Наговаривальщики до кучи химию прогуливали. А если бы учебники читали, а не с@с@ки в школьном туалете однокашникам за банку ягуара показывали, то знали бы. Когда концентрация превышает безопасную, газ не ощущается. Это повод для тревоги. А недавно стоял на остановке возле п. Сокольники. Духан канальи прям явный. Такшта без этого нигде.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Сергей Онуфриев, Inna S., Olgaj, Rina29 и 18 гостей