Ячейка или аккредитив 208 / 2271

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 мар.
02.03.24, 23:34
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:32
Соль писал(а):
02.03.24, 23:26
Гром77 писал(а):


Юрист на сопровождении, с ним пока не общалась, подключится если мне не удастся его убедить.
Продавец уже видел Ваши горящие на его квартиру глаза. Вам с ним будет сложно договориться.
Продавец тоже без риэлтора? Риэлтор у вас там с чьей стороны?
Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
Переговорщика подключить, возможно им согласится быть ваш юрист. Но сначала причина и выработать стратегию переговоров. переговоры проводить с холодной головой, а Вы на эмоциях уже.
02 мар.
02.03.24, 23:33
Людмила Воронина писал(а):
Бывают веские причины у продавца.
Например :
Была как-то "цепь" .
Один из конечных продавцов , средних лет мужик , блажил изо всех сил, что ему нужна ячейка и все тут.
И только на сделке признался , что приставы...то...сё.
Веские причины были у него.
Надо было ему раньше ему правду сказать. ....избежал бы "высказываний" , "плеваний и гонений" от всех остальных участников альтернативной сделки.
Спросите его/её.
Есть ли долги , которые приставы моментально спишут со счета. С любого его/ее счета. Как только там появятся деньги.
Если у него долги, то лучше наверное вообще отказаться? При его банкротстве сделки за три года признаются недействительными? Хотя, я сам рассчитывался за свою квартиру через ячейку, но это было 7 лет назад, аккредитивы не использовали тогда еще и у продавца-алиментщика тоже были проблемы, собственно он и продавал квартиру срочно, недорого, чтобы с долгами рассчитаться, но у меня за все годы владения никаких проблем не возникло.
02 мар.
02.03.24, 23:34
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:32
Соль писал(а):
02.03.24, 23:26
Гром77 писал(а):


Юрист на сопровождении, с ним пока не общалась, подключится если мне не удастся его убедить.
Продавец уже видел Ваши горящие на его квартиру глаза. Вам с ним будет сложно договориться.
Продавец тоже без риэлтора? Риэлтор у вас там с чьей стороны?
Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
А не боитесь, что Ваш покупатель услышав про ячейку испугается и сбежит?
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
02 мар.
02.03.24, 23:41
Elena Naryshkina писал(а):
02.03.24, 23:34
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:32
Соль писал(а):


Продавец уже видел Ваши горящие на его квартиру глаза. Вам с ним будет сложно договориться.
Продавец тоже без риэлтора? Риэлтор у вас там с чьей стороны?
Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
А не боитесь, что Ваш покупатель услышав про ячейку испугается и сбежит?
Он согласен, моя квартира очень в хорошем доме и месте, всем нравится, покупатель не один есть и он это понимает.
Последний раз редактировалось Гром77 02.03.24, 23:45, всего редактировалось 2 раза.
02 мар.
02.03.24, 23:43
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:41
Elena Naryshkina писал(а):
02.03.24, 23:34
Гром77 писал(а):


Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
А не боитесь, что Ваш покупатель услышав про ячейку испугается и сбежит?
Он согласен.
он с риэлтором)
02 мар.
02.03.24, 23:41
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:33
Людмила Воронина писал(а):
Бывают веские причины у продавца.
Например :
Была как-то "цепь" .
Один из конечных продавцов , средних лет мужик , блажил изо всех сил, что ему нужна ячейка и все тут.
И только на сделке признался , что приставы...то...сё.
Веские причины были у него.
Надо было ему раньше ему правду сказать. ....избежал бы "высказываний" , "плеваний и гонений" от всех остальных участников альтернативной сделки.
Спросите его/её.
Есть ли долги , которые приставы моментально спишут со счета. С любого его/ее счета. Как только там появятся деньги.
Если у него долги, то лучше наверное вообще отказаться? При его банкротстве сделки за три года признаются недействительными? Хотя, я сам рассчитывался за свою квартиру через ячейку, но это было 7 лет назад, аккредитивы не использовали тогда еще и у продавца-алиментщика тоже были проблемы, собственно он и продавал квартиру срочно, недорого, чтобы с долгами рассчитаться, но у меня за все годы владения никаких проблем не возникло.
Вот Вы сейчас не накручивайте себя, а узнайте причину сначала.
02 мар.
02.03.24, 23:43
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:41
Elena Naryshkina писал(а):
02.03.24, 23:34
Гром77 писал(а):


Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
А не боитесь, что Ваш покупатель услышав про ячейку испугается и сбежит?
Он согласен, моя квартира очень в хорошем доме и месте, всем нравится, покупатель не один есть и он это понимает.
Тогда оценивайте свои риски. Сможете найти что-то подобное по аналогичной цене?
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
02 мар.
02.03.24, 23:45
Соль писал(а):
Вы сейчас не накручивайте себя, а узнайте причину сначала.
Вообще-то проверка продавца "на долги" - это стандарт.
Чего гадать-то? Есть долги...нет долгов...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 мар.
02.03.24, 23:43
Гром77 писал(а):
02.03.24, 23:41
Elena Naryshkina писал(а):
02.03.24, 23:34
Гром77 писал(а):


Скажем так, глаза горят у обоих, там еще у него квартира в аренде, освободит ее через месяц после регистрации, это все в договоре прописываем разумеется. Он без риэлтора.
А не боитесь, что Ваш покупатель услышав про ячейку испугается и сбежит?
Он согласен, моя квартира очень в хорошем доме и месте, всем нравится, покупатель не один есть и он это понимает.
Мой продавец тоже понимает, что его квартира хорошая в правильном месте...
02 мар.
02.03.24, 23:47
Людмила Воронина писал(а):
02.03.24, 23:45
Соль писал(а):
Вы сейчас не накручивайте себя, а узнайте причину сначала.
Вообще-то проверка продавца "на долги" - это стандарт.
Чего гадать-то? Есть долги...нет долгов...
Кредитную историю он предоставляет, как и я. Только от этого не легче..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость