Паспорт Армении. 72 / 956

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 авг.
24.08.24, 10:41
Сергей Тихоненко писал(а):
Народ толпами приезжает за паспортами Кыргызстана. Стоит относительно недорого.
Почем?
24 авг.
:an)(gel:
кликабельно
24 авг.
24.08.24, 10:55
Юлия Битузе писал(а):
У меня тоже достаточно друзей, родившихся в России и в частности, в Москве, с армянскими корнями, получили армянский паспорт, именно с целью безвиза
Такие же возможности дает паспорт Грузии, Израиля, их тоже все, кто можно, получили и положили во внутренний карман или зашили за подкладку :lol:
Молдова уже давно безвиз
24 авг.
24.08.24, 10:59
Станиславович писал(а):
24.08.24, 10:55
Юлия Битузе писал(а):
У меня тоже достаточно друзей, родившихся в России и в частности, в Москве, с армянскими корнями, получили армянский паспорт, именно с целью безвиза
Такие же возможности дает паспорт Грузии, Израиля, их тоже все, кто можно, получили и положили во внутренний карман или зашили за подкладку :lol:
Молдова уже давно безвиз
Но они и в Россию не едут уже года 4, почти исчезли молдавские няни, уборщицы, строители.
Зато в Ницце все строители молдаване, первопроходцы, мой строитель 8 лет в Ницце.😊И язык знает блестяще.А вот грузинских и армянских работающих граждан там редко встретишь, в основном, это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И БИЗНЕСМЕНЫ.И язык не учат, лениво..
"Яшенька, ну как ты там в Америке, устроился?
Нет, мама, пока работаю!" :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 авг.
24.08.24, 11:06
Юлия Битузе писал(а):
24.08.24, 10:59
Станиславович писал(а):
24.08.24, 10:55
Юлия Битузе писал(а):
У меня тоже достаточно друзей, родившихся в России и в частности, в Москве, с армянскими корнями, получили армянский паспорт, именно с целью безвиза
Такие же возможности дает паспорт Грузии, Израиля, их тоже все, кто можно, получили и положили во внутренний карман или зашили за подкладку :lol:
Молдова уже давно безвиз
Но они и в Россию не едут уже года 4, почти исчезли молдавские няни, уборщицы, строители.
Зато в Ницце все строители молдаване, первопроходцы, мой строитель 8 лет в Ницце.😊И язык знает блестяще.А вот грузинских и армянских работающих граждан там редко встретишь, в основном, это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И БИЗНЕСМЕНЫ.И язык не учат, лениво..
"Яшенька, ну как ты там в Америке, устроился?
Нет, мама, пока работаю!" :lol:
О, да. Молдавские няни из знакомых - Италия, Швейцария , Франция, моя бывшая украинская - Ирландия
24 авг.
24.08.24, 11:37
Nethus писал(а):
24.08.24, 11:06
Юлия Битузе писал(а):
24.08.24, 10:59
Станиславович писал(а):


Молдова уже давно безвиз
Но они и в Россию не едут уже года 4, почти исчезли молдавские няни, уборщицы, строители.
Зато в Ницце все строители молдаване, первопроходцы, мой строитель 8 лет в Ницце.😊И язык знает блестяще.А вот грузинских и армянских работающих граждан там редко встретишь, в основном, это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И БИЗНЕСМЕНЫ.И язык не учат, лениво..
"Яшенька, ну как ты там в Америке, устроился?
Нет, мама, пока работаю!" :lol:
О, да. Молдавские няни из знакомых - Италия, Швейцария , Франция, моя бывшая украинская - Ирландия
Ну они честно пытались интегрироваться на территории бывшей метрополии, но кроме поборов опричнине и презрительных «чурбанье понаехало», никаких плюсов от этой интеграции не увидели
После рф, евроинтеграция , конечно, не в пример френдли)))
24 авг.
24.08.24, 12:10
Станиславович писал(а):
24.08.24, 11:37
Nethus писал(а):
24.08.24, 11:06
Юлия Битузе писал(а):


Но они и в Россию не едут уже года 4, почти исчезли молдавские няни, уборщицы, строители.
Зато в Ницце все строители молдаване, первопроходцы, мой строитель 8 лет в Ницце.😊И язык знает блестяще.А вот грузинских и армянских работающих граждан там редко встретишь, в основном, это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И БИЗНЕСМЕНЫ.И язык не учат, лениво..
"Яшенька, ну как ты там в Америке, устроился?
Нет, мама, пока работаю!" :lol:
О, да. Молдавские няни из знакомых - Италия, Швейцария , Франция, моя бывшая украинская - Ирландия
Ну они честно пытались интегрироваться на территории бывшей метрополии, но кроме поборов опричнине и презрительных «чурбанье понаехало», никаких плюсов от этой интеграции не увидели
После рф, евроинтеграция , конечно, не в пример френдли)))
О, да , а в Италии им почет и уважение) не смешите)))) иностранцы выполняющие неквалифицированную работу везде уязвимы
24 авг.
В строительной бригаде , работала по моим объектам 2014- 2018 год, девушка , украинка, образование высшее, г.Сумы. Штукатурка, краска, готовка, уборка, - очень ценный член коллектива( была) .
Уже 5 лет в Польше, шьёт подушки, на фабрике. Гражданство Польши.
Её сестра, с мужем лет 10 в Италии. Муж сварщик, зарплата астрономическая..сестра домохозяйка. Милан.
Родили в Италии двоих детей, купили дорогой дом, подтащили в 2022 году маму- тещу. Всё четверо граждане Италии.
На ( в) Украину , вряд-ли вернуться. Кстати, у всех взрослых высшее образование . Педагогическое у дам.
Последний раз редактировалось fery 24.08.24, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
24 авг.
24.08.24, 12:19
Nethus писал(а):
24.08.24, 12:10
Станиславович писал(а):
24.08.24, 11:37
Nethus писал(а):


О, да. Молдавские няни из знакомых - Италия, Швейцария , Франция, моя бывшая украинская - Ирландия
Ну они честно пытались интегрироваться на территории бывшей метрополии, но кроме поборов опричнине и презрительных «чурбанье понаехало», никаких плюсов от этой интеграции не увидели
После рф, евроинтеграция , конечно, не в пример френдли)))
О, да , а в Италии им почет и уважение) не смешите)))) иностранцы выполняющие неквалифицированную работу везде уязвимы
А в метрополии они что, в банках управляющими работали и сети автосалонов возглавляли?
Впрочем, один немаловажный плюс, все же в евроинтеграции был
Ни одной очередной власть придержащей твари, не был подвластен процесс превращения евро, в кучу глиняных черепков, чего не скажешь про богоспасаемую
Только на моей памяти один раз большевики отняли вообще все накопления, и еще дважды превращали накопленное в пыль
Последний раз редактировалось Станиславович 24.08.24, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
24 авг.
24.08.24, 11:37
Nethus писал(а):
24.08.24, 11:06
Юлия Битузе писал(а):
24.08.24, 10:59
Станиславович писал(а):


Молдова уже давно безвиз
Но они и в Россию не едут уже года 4, почти исчезли молдавские няни, уборщицы, строители.
Зато в Ницце все строители молдаване, первопроходцы, мой строитель 8 лет в Ницце.😊И язык знает блестяще.А вот грузинских и армянских работающих граждан там редко встретишь, в основном, это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И БИЗНЕСМЕНЫ.И язык не учат, лениво..
"Яшенька, ну как ты там в Америке, устроился?
Нет, мама, пока работаю!" :lol:
О, да. Молдавские няни из знакомых - Италия, Швейцария , Франция, моя бывшая украинская - Ирландия
У меня в Москве уже третья родственница первоначальной моей уборщицы- молдаванка, первоначальная уехала до ковида, паспорт Молдовы, РФ, Румынии, квартиру в Москве сдает, пенсию получает в трех странах.Уже не работает, 50+.
Сегодняшняя уборщица московской квартиры в декрете, третий ребенок, второй маткап, ипотека, пособия на детей опять же в трех странах, выплатит ипотеку- сдаст квартиру, уедет во Францию , Монако или Люксембург.
Услышала, когда находилась вместе со мной в квартире, что я прошу помощницу купить евро, говорит, возьмите у меня, мне нужно ипотеку на днях платить, открывает кошелек, там ворох европейских и российских карт и две тыщи евро налом, пачка пятитысячных рублей..скромная невзрачная уборшица молдаванка в лосиках с Дубровки и с гулькой на голове, носит с собой такие деньжищи.Кроме моей квартиры убирает все квартиры наших клиентов перед фотографированием, ни разу не отказалась, выходные, беременность, расстояние до объекта- не повод для отказа.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Мосина Ольга и 30 гостей