О гос.пропаганде с целью увеличить рождаемость 267 / 1926

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 ч
20.09.24, 14:27
А.Разумов писал(а):
20.09.24, 14:11
Людмила Воронина писал(а):
У меня полное ощущение , что государству нужна "биомасса" : тупая , необразованная биомасса. Одним - предначертано рожать с 16 , другим умирать за интересы государства.
А если посмотреть на это по-другому?

1. Больше детей - больше возможностей. Больше экономика, выше уровень жизни. Выше обороноспособность.
2. Умереть за интересы государства - высший долг воина-патриота.
Нужно не людей новых делать, а производство и науку развивать. У нас сейчас на каждый болтик нужен человек, чтобы его закрутить.
Умирать за интересы экономики уже нет желающих.
18 ч
20.09.24, 14:30
Тататьяна писал(а):
что у меня будет хоть как-то поддержка от государства,
Нет никакой господдержки. Взяли налоги у тех, кто не хочет много детей и дали тем, кто хочет. Госденег нет. Есть деньги, которые люди скидывают на общак - называется бюджет.
18 ч
20.09.24, 14:29
Вьюга писал(а):
20.09.24, 14:22
Людмила Воронина писал(а):
Вьюга,
А там "разнарядки" слово в слово везде.
Мои девицы стонут от этого «привет ссср», никто не слушает эти разнарядки, затыкают уши наушниками/ слушают запрещенку. Все это возрождение бесполезно для нашего молодого поколения, не хотят они так жизнь, знают, как можно)
Дети, вскормленные соса-солой вместо материнского молока )
18 ч
20.09.24, 14:32
А.Разумов писал(а):
20.09.24, 14:30
Тататьяна писал(а):
что у меня будет хоть как-то поддержка от государства,
Нет никакой господдержки. Взяли налоги у тех, кто не хочет много детей и дали тем, кто хочет. Госденег нет. Есть деньги, которые люди скидывают на общак - называется бюджет.
Ну в любом случае лучше чем в 90-х
18 ч
О "Повестке на сегодняшний момент".
Слишком агрессивная смена курса. Это как начать "За здравие и закончить за упокой".
10 медкласс.
Мальчиков - на сборы , девочкам - рожать.
Учится - это лишнее.
Конечно , нормальные школы по инерции о подготовке к ЕГЭ , о доп.занятиях , о том "как вы будете поступать , бестолочи - почему на доп.занятия не ходите"
Но вошло и "вот это".
Наимерзейшего вида/содержания пропаганда.
И вот смотришь на этих немолодых теток....работающих с детьми .
Их что ? Увольнять будут , если не будут эту чушь детям говорить?
Ну в здравом уме же.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 ч
Сейчас уже не нужны всем семейные ценности. Не стоит цель выживания стадом. Некоторым хорошо одним. На случай одинокой старости есть интернет общение и московское долголетие. Знакома с несколькими интересными дамами, им не скучно
18 ч
20.09.24, 14:34
Людмила Воронина писал(а):
О "Повестке на сегодняшний момент".
Слишком агрессивная смена курса. Это как начать "За здравие и закончить за упокой".
10 медкласс.
Мальчиков - на сборы , девочкам - рожать.
Учится - это лишнее.
Конечно , нормальные школы по инерции о подготовке к ЕГЭ , о доп.занятиях , о том "как вы будете поступать , бестолочи - почему на доп.занятия не ходите"
Но вошло и "вот это".
Наимерзейшего вида/содержания пропаганда.
И вот смотришь на этих немолодых теток....работающих с детьми .
Их что ? Увольнять будут , если не будут эту чушь детям говорить?
Ну в здравом уме же.
Моя тоже в 10 медклассе, принимаются за написание проектов (до 10 баллов к ЕГЭ), ищут связи и материал. Все настроены серьезно.
17 ч
20.09.24, 14:33
Ермаков писал(а):
20.09.24, 14:29
Вьюга писал(а):
20.09.24, 14:22
Людмила Воронина писал(а):
Вьюга,
А там "разнарядки" слово в слово везде.
Мои девицы стонут от этого «привет ссср», никто не слушает эти разнарядки, затыкают уши наушниками/ слушают запрещенку. Все это возрождение бесполезно для нашего молодого поколения, не хотят они так жизнь, знают, как можно)
Дети, вскормленные соса-солой вместо материнского молока )
История должна остаться историей. Ее нужно знать, но доставать опять, раскладывать, заставлять поклонятся не надо. Это прошлое.
17 ч
20.09.24, 14:30
Тататьяна писал(а):
государства, я бы точно родила не одного.
Татьяна, ну не в 16 же лет) во время нашей молодости было стыдно и даже позорно рожать в подростковом возрасте, осуждение было со всех сторон. А сейчас государство призывает к этому. И всего то прошло лет 30-35, а мораль так кардинально изменилась.
Надо не с 16 летних начинать, а со взрослых женщин уже после 35 лет, их «отправлять» за вторым/третьим ребёнком.
Не риэлтор
17 ч
Людмила Воронина,
У меня у приятеля дочка поступила в мед на бюджет. Спрашиваю, кем хочет стать. Говорит, пока рано загадывать, но хочет стать репродуктологом. Кмк, на сегодняшний день очень перспективная специальность. Сначала девочки будут жить для себя, а потом понесут деньги на эко.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соль, Falent angel, Mail.ru [Bot], Nord20, Татьяна_я и 32 гостя