Открываю АН с агентами на абонплате 305 / 67757

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 мар. 2007
ВячеславВН
Альтернатива класическим АН заключается в том, что агенты не делят с фирмой заработанную комиссию, а ежемесячно платят фиксированную абонплату.

Было у нас в городе такое агентство, фактически агента просто скидывались на содержание офиса.... судя по сумме, хватало только на аренду и секретаря ...имиджевую рекламу никто не давал, только свои объекты рекламировали (от собственного имени) ...в итоге загнулось агентство, но по моему даже не все риэлторы успели заметить, что оно вообще существовало ...хотя там некоторые агенты были довольно шустрые, но каждый рекламировал себя, а не агентство.
05 мар. 2007
Новый фирменый стиль: золотой пиджак в долг :^o
05 мар. 2007
Не правильно выбрана фаза рынка. На стагнирующем рынке ( в Москве по крайней мере это так) это бесплезное занятие. Если еще месяц продолжиться снижение цен глядишь, Инком и Миэль начнут сокращать свои отделения.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 мар. 2007
прохожий писал(а):
...за что, по Вашему мнению, Вы хотите брать абонентскую плату с агентов. .Вы хотите чтоб агенты "загружали" на эксклюзив продавцов используя ВАШУ ИНФУ и платили Вам абоненсткую плату?

Не совсем то. Основной рассчёт делается на состоявшихся успешных риэлторов, которые всё равно изо дня в день вынашивают в голове, что 40% - это не 100, и 50% - это не 100, и 60 и 70 и 80 и 90 - это всё равно не 100 !!! Но чел работает хорошо. Но всё равно уйдёт из системы, в которой надо отдавать половину своего дохода. Это главное.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
Samail писал(а):
фактически агента просто скидывались на содержание офиса.... судя по сумме, хватало только на аренду и секретаря ...

Понимаю. Мне это знакомо. Такие были везде. Но это другое. Это экономия на технологиях. Я уже говорил, это "Советский Мерседес".

Поле писал(а):
Новый фирменый стиль: золотой пиджак в долг

Посыл не понят... Простите великодушно...

Святослав писал(а):
Не правильно выбрана фаза рынка. На стагнирующем рынке ( в Москве по крайней мере это так) это бесплезное занятие.

И это обсуждалось на НЕРСе уже многократно. Для успешного риэлтора не бывает "плохого рынка недвижимости". Как успешный инвестор зарабатывает и на росте и на обвале фондовых рынков, так и успешный риэлтор зарабатывает в любой "фазе".
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
ВячеславВН писал(а):
прохожий писал(а):
...за что, по Вашему мнению, Вы хотите брать абонентскую плату с агентов. .Вы хотите чтоб агенты "загружали" на эксклюзив продавцов используя ВАШУ ИНФУ и платили Вам абоненсткую плату?

Не совсем то. Основной рассчёт делается на состоявшихся успешных риэлторов, которые всё равно изо дня в день вынашивают в голове, что 40% - это не 100, и 50% - это не 100, и 60 и 70 и 80 и 90 - это всё равно не 100 !!! Но чел работает хорошо. Но всё равно уйдёт из системы, в которой надо отдавать половину своего дохода. Это главное.

Так им то что от Вас? :)
Ваша база?
Ваши клиенты?
"Крыша", брэнд...или что Вы им даете?
Ваш интрес тут понятен, не понятен интерес этих людей в Вас.
05 мар. 2007
ВячеславВН писал(а):
Святослав писал(а):
Не правильно выбрана фаза рынка. На стагнирующем рынке ( в Москве по крайней мере это так) это бесплезное занятие.

И это обсуждалось на НЕРСе уже многократно. Для успешного риэлтора не бывает "плохого рынка недвижимости". Как успешный инвестор зарабатывает и на росте и на обвале фондовых рынков, так и успешный риэлтор зарабатывает в любой "фазе".


Наверное тут имелся ввиду застой на рынке а не у "успешного риэлтора".
Это никак не зависит от "успешных риэлторов".
Даже у супер-пупер-вип риэлторов в этот период уменьшается кол-во сделок. Как быть в таких случаеях при абонентском расчете?
05 мар. 2007
прохожий писал(а):
Ваш интерес тут понятен, не понятен интерес этих людей в Вас.

Ни один отдельно взятый даже самый успешный риэлтор не может создать для клиента супер-офис по евро-стандартам, систему обслуживающего персонала, да много чего... Сами знаете. Правильная фирма может дать людям сегодня ультра-современный офис с великолепной обстановкой, комнатами для переговоров, комнатой для отдыха с тренажерами и бассейном, хорошей кухней со своим поваром и так далее... Техника, софт, полиграфия - просто молчу. И главное - единство стиля под известным брендом.
Последний раз редактировалось Вячеслав Немировский 16.03.07, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
прохожий писал(а):
...Даже у супер-пупер-вип риэлторов в этот период уменьшается кол-во сделок. Как быть в таких случаях при абонентском расчете?

Рассчитываться, конечно же. Любой застой не вечный. Думаю, если чел боится застоя - это не тот, кого мы называем "успешным риэлтором". Да, блин, деньги не те, ребята. В таких компаниях платится не такая уж страшная абонплата, а доходность достигается за счёт количества агентов. Ну есть например "столичный" набор пакетов: 500, 1.000, 1.500 баксов.

Стыдно говорить - 1.500 баксов - это 1/5 средних комиссионных на киевском жилье...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
05 мар. 2007
А договора в таком офисе я буду заключать от своего имени или компания будет проявлять соучастие в сделках в каком-то виде? Супер-пупер успешному нужен брэнд, которому могут доверить проведение сделки крупные игроки и проавансируют его, но если я буду выступать как ЧП Пупкин, то офис у меня должен быть поскромнее и вполне хватит домашней обстановки.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей