В Ростове вводят 4%с продавца и 4% с покупателя. Ваше мнение о такой схеме ? 28 / 6599

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 нояб. 2008
Когда я была в Ростове, практикующие риэлторы и директора рассказали мне то, что на стагнирующем рынке стали появляться продавцы, которые предлагают агентствам оплатить услуги по продаже своего жилья.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 нояб. 2008
Сговор, односзачьно картельный сговор!!! Договоряться все, а потом втихаря каждый начнет скидки делать, еще и других хаить- мол совсем одурели, такие бабки с людей рубят, а мы вам по дешевле, как раньше!!!
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2008
Мне кажется на таком рынке как риэлторский, любые "сговоры" бесполезны, слишком велико количество участников и слишком малые барьеры на вход.
Хотя ничего плохого в установлении определенного, разумного тарифа нет.
Глупее когда одна паршивая собачонка делает резкий демпинг и гадит всему рынку, вая работу на коленке и абы как.
Это в любой сфере есть.
05 нояб. 2008
Да нет не в любой! У меня знакомый автоперевозками занимаеться, так вот попробовали пару конкурентов цены на рейс снизить, дык остальные скооперировались и попротыкали колеса!!! Метод конечьно, граничит с криминальным, но действенным оказался, сразу все всё поняли и цены стали как у всех! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2008
интересно, а что у агентов проткнуть можно ? ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
05 нояб. 2008
fortuna888 писал(а):
Когда я была в Ростове, практикующие риэлторы и директора рассказали мне то, что на стагнирующем рынке стали появляться продавцы, которые предлагают агентствам оплатить услуги по продаже своего жилья.


ага ... при этом многие считают своим долгом по старинке спросить свои 6 с покупца.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
05 нояб. 2008
МЫ местные Турки всегда так рабртали 3% с продавца 3% с покупателя и все довольны
А врт как Русские понаехали, так мы и стали ВПАРИВАТЬ
тольео за привод КЛИЕНТА мне от 5 до 8% предлагают, но новые объекты 8)
05 нояб. 2008
ESRAGUL
Не нравиться уедем. :D

Виталий
Очко :)

На самом деле хорошо что можно договорится об одних комиссах. А скидки это уже другое. И вообще их лучше не делать. И лучше 5% чем 4% :)
11 дек. 2008
svetlana_berlova писал(а):
Это хорошо. А то мы очень близко к Ростову

Если не секрет какой город. Можно в личку.
И их эксклюзивы с продавцами (которые ничего не платят) очень смешны!
Да... смех до слез :lol: :cry:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 дек. 2008
Tundr писал(а):
[

Очко :)

+3 очка :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей