Гильдия рекомендует или этика изнутри 33 / 15887

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
03 июл. 2007
прохожий писал(а):
У меня сложилось такое впечатление,что до этого, я сам с собой разговаривал. Вы меня просто не читали и не пытались вникнуть в суть того о чем я Вам говорил


Читал раз сто в разных темах и вник уже давно, сделав вывод - у каждого свои тараканы в голове. Так же как и вы, торгую недвижкой далеко не первый год и всегда стремился быть там, где большая куча, в надежде на свое качественное позиционирование объекта, отличное от других. Мне нужен поток клиентов, а они в самом большом количестве собираются в нашем городе в районе ж.д. вокзала, там я и стараюсь воткнуть свой ларечек и кто-то обязательно не пробежит мимо и у меня что-нить купит. Вы же, стараетесь не светиться в местах общего скопления потенциальных клиентов и ищете их во многих разных местах, создавая для себя дополнительные хлопоты и расходы по обустройству торгового места.
Мне плевать, что клиент уже обошел кучу магазинов и он в итоге чересчур требовательный, знаю твердо одно, каждый товар найдет своего покупателя и лучше быть там, где много товара и клиентов, т.е. на рынке.
Исходя из всего этого я и предложил вам бесплатное тестирование торгового места в нашем супермаркете, в надежде, что мы прогнав около вашего прилавка тысяч 20-25 народа за месяц, сможем убедить вас в ошибочности вашей теории. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 июл. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Читал раз сто в разных темах и вник уже давно, сделав вывод - у каждого свои тараканы в голове.

Это точно :)
Червяков Игорь писал(а):
Так же как и вы, торгую недвижкой далеко не первый год и всегда стремился быть там, где большая куча, в надежде на свое качественное позиционирование объекта, отличное от других.

Все блин дошло... Дошло то, что мы говорим о разных вещах.
Вы говорите о рекламе ОБЪЕКТА а я о рекламе риэлторской УСЛУГИ. :)
Вы ищете магазин с наиболее большой проходимостью, чтоб покупатели заметили ваш товар.
Я же напротив, ищу места где такую-же услугу кроме меня будут оказывать как можно меньше народу.
Если перевести на наш язык(риэлторский), то Вы работаете на продавца, а я на покупателя .
Для меня главное качественного клиента выцепить, а ЛЮБОЙ объект, если он есть на рынке, найти клиенту:- - гамно вопрос ! :)

Червяков Игорь писал(а):
Исходя из всего этого....

А вот исходя из всего этого, то что Вы предложили, мне не интересно.
Мне, если говорить об объектах, будет интересно если Вы эксклюзивно выложите нашу общую базу (там предложения от примерно 40 фирм из двух городов ).
Но если честно, то такой подход(показ всей базы клиентам) я не считаю нужным занятием (это отдельная тема, почему), нам проще рекламировать услугу.
03 июл. 2007
Прохожий, а почему лучше рекламировать услугу ? чем базу ? у нас часто проходят сделки по конкретным объектам выставленным на сайте...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 июл. 2007
прохожий писал(а):
Но если честно, то такой подход(показ всей базы клиентам) я не считаю нужным занятием (это отдельная тема, почему), нам проще рекламировать услугу


Если тебя нет с определенным товаром на рынке, значит тебя нет в числе его продавцов, т.е. вы не оказываете нужные мне услуги.
Мне нужна была квартира в определенном районе города, в превую очередь я обратился к тем риэлторам, которые были заметны в СМИ с объектами по этому району, собственно, к другим и не обращался, эти нашли искомое.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 июл. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Если тебя нет с определенным товаром на рынке, значит тебя нет в числе его продавцов, т.е. вы не оказываете нужные мне услуги.

Такому клиенту, который так думает, я скажу - Ариведерчи, Парень! :)

Червяков Игорь писал(а):
Мне нужна была квартира в определенном районе города, в превую очередь я обратился к тем риэлторам, которые были заметны в СМИ с объектами по этому району, собственно, к другим и не обращался, эти нашли искомое.

Представляю как вы им вытрахали мозг.
Мне такие клиенты не нужны. Мне нужен клиент который меньше трахает мозг и хорошо мотивирован (созревший и сидит с баблом!).
Такие обычно клиенты не особо парятся в поисках объектов по риэлторским базам, по газетам... и т.д. Оно им нах не нужны. :)
Они обычно звонят и сразу оставляют заявку на поиск.
Виталий, это и Вам часть ответа.

P.S. На таких клиентов в Москве ах...ная конкуренция - это "живыве бабки уже сегодня!". И чем меньше ему названивает звонарей со своими "идеальными предложениями", тем для меня лучше.
03 июл. 2007
прохожий писал(а):
Представляю как вы им вытрахали мозг.


Угу, я за них сделку провел и выплатил комиссы.

прохожий писал(а):
Такие обычно клиенты не особо парятся в поисках объектов по риэлторским базам, по газетам... и т.д. Оно им нах не нужны.


Одно не понятно, где вас таких хороших найти, сидя с баблом на печке? Вы же спрятались.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 июл. 2007
Червяков Игорь писал(а):
прохожий писал(а):
Представляю как вы им вытрахали мозг.


Угу, я за них сделку провел и выплатил комиссы.

прохожий писал(а):
Такие обычно клиенты не особо парятся в поисках объектов по риэлторским базам, по газетам... и т.д. Оно им нах не нужны.


Одно не понятно, где вас таких хороших найти, сидя с баблом на печке? Вы же спрятались.

У меня другой вопрос: А где вы умудрились найти такую печку с которой НЕ видны заветные "сдам/сням, куплю/продам"?
Ведь куда не плюнь, везде реклама от риэлторов!
Так где такая печка, Игорь?
(я про Москву)
03 июл. 2007
прошу прощения, Прохожий, я опять пытаюсь сравнивать. т.к. по ком.аренде мы новички и в тлт данный сегмент не развит, ессно мы пытаемся подобным способом завоевать доверие, а коли Вас знают многие, то достаточно периодически напоминать о себе и нет нужды размещать свои объекты, ваша клиентура пожалуй давно сформирована, а если учитывать, что большинство сделок проходит по рекомендации, то Ваша позиция ясна.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 июл. 2007
Виталий, для того чтобы к вам приходил клиент, нет НИКАКОЙ нужды в размещении объектов. В обычной газете достачно хорошо клиенты звонят и по обычным модулям (сдам/сням/куплям/продам, и телефон). Причем для того, чтобы клиенты оставляли заявки совсем не обязательно быть известным.
Почему кто-то решил, что в интернете не работает эта политика?
Конечно, для этого нужны большие объемы рекламы.
Желательно не в ОБЩАКОВЫХ помойках(типа порталов по недвижимости...простите.).
Конечно, для этого еще и мозги нужны, иначе очень дорого обойдется.
Но на выходе оно того стоит.
Отсеивается “триперный клиент”, который вам создаст больше беготни, чем принесет денег.
06 июл. 2007
Как я понимаю прохожего, такой же ленивый 8) Отсеиваю на этапе звонка по принципу Парето 80% шелухи и трачу в месяц 20% своего времени на работу... Поэтому мало кому моё маленькое агентство и известно.

А есть те, кто рад работать сутками, кому это приносит душевное удовлетворение, у кого в этом смысл жизни. Вот и создаются известные бренды МИЭЛЬ, Инком, Рамблер-Недвижимость...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей