"Фишки" на порталах по недвижимости или откуда траф берется 89 / 21128

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 июл. 2007
RealPRICE писал(а):
Да, я согласен с тем, что подразделы слонопотамов круты не фишками, а нагоняемым трафом. .

Очень хорошо, что Вы с этим согласны.
Это еще раз повод задуматься тем, кто слепо верит в гениальность некоторых людей.

RealPRICE писал(а):
Однако, речь (вроде) идет не о мажорных подразделах, а о рабочих лошадках, которые ценны именно своими фишками.

Речь (то же - вроде) идет о том, что ТС предложил свои услуги по отбивке денег через некий проект, и все!
Мне совсем непонятны разговоры о неких необходимых фишках. Нах.. они нужны если речь с самого начала идет о ДЕНЬГАХ.
Имхо, ТС не может четко сформулировать, что он хочет.
(может он за Ялту обиделся? Так у меня повод за нее обидеться поболее. :) )

RealPRICE писал(а):
Мне никто трафик не нагонит, и удержать постоянную аудиторию целевых посетителей я могу исключительно качеством сервисов - т.е. как раз этими самыми "фишками".

У меня другая ситуация. Я покупаю и гоню трафик на "безфишечные проекты" и конвертирую его в продажи. Зачем мне фишки?
19 июл. 2007
прохожий
Блин. Вы общались с трафом который измеряется десятками тысяч???
Если Петя и Вася заходят, каждый день на сайт из одной страницы...
Это Маразм у них разыгрался.
1000$ в месяц... и 200 уникалов в день - максимум обеспечено.
К концу месяца может даже и до 10 уникалов дойдет.
Потому что все Епали одну страницу.
----
Впринципе можно даже посоревноваться.
Вы сделаете страницу одну \ а я сделаю большой сайт. Который сам будет наполнятся контентом каждый день. Статьями... объявлениями..
Я буду придумывать фишки \ а вы будете покупать рекламу.
Я нигде рекламу покупать не буду..
И посмотрим где активность больше.
Хотите?
---
Фишки есть визде, где есть куча уникалов.
Пускай они маленькие... но они есть.
И оскорблять \ отрицать фишки - это глупо.

НЕ БЫВАЕТ ПОСЕЩАЕМЫХ САЙТОВ без фишек.
Заметьте постоянных!
они все ДОХНУТ.

И причем фишки - это не нагромождение всякой хрени на страницах.
Фишки - это приманки для юзеров.
Их можно придумать к любому сайту.
Простота сайта - это кстати тоже одна из фишек.
---
ЕЩЕ раз повторю.
Сайты Без фишек дохнут каждый день.

Приведите мне в пример 2 сайта и я вам расскажу о фишках и минусах проекта.
Коммерческая и жилая внешняя ссылка
19 июл. 2007
SeniaMaster писал(а):
прохожий
Блин. Вы общались с трафом который измеряется десятками тысяч???
Если Петя и Вася заходят, каждый день на сайт из одной страницы...
Это Маразм у них разыгрался.
1000$ в месяц... и 200 уникалов в день - максимум обеспечено.
К концу месяца может даже и до 10 уникалов дойдет.
Потому что все Епали одну страницу.

Если честно, нифига не понял :)
Попрбуйте еще раз, если не трудно.

SeniaMaster писал(а):
Впринципе можно даже посоревноваться.
Вы сделаете страницу одну \ а я сделаю большой сайт. Который сам будет наполнятся контентом каждый день. Статьями... объявлениями..
Я буду придумывать фишки \ а вы будете покупать рекламу.
Я нигде рекламу покупать не буду..
И посмотрим где активность больше.
Хотите?

Давайте. Я уже готов. ;)
Я вам скину клиентов за июль(без контактов кАнешна) которые готовы бащлять агентству и которые ко мне поступили с БЕЗфишечных проектов.
А вы мне тех кто на вашем сайте сфишкми отсавил заявки..
Вот и посмотрим :) Только давайте сразу договоримся - мне Мухосранск не нужен.
О том, что мы оба не пиЖжим(мы ведь скинем без контактных телефонов?), проверим выборочно несколько клиентов на которых укажет противоположная сторона.
Давайте, дружек, давайте... :)
SeniaMaster писал(а):
ЕЩЕ раз повторю.
Сайты Без фишек дохнут каждый день.

Один сука РН живучий попался :) Хотя какой он нах.. сайт.

SeniaMaster писал(а):
Приведите мне в пример 2 сайта и я вам расскажу о фишках и минусах проекта.

Да к примеру РБК-Недвижимость. :)
Я весь во внимании :)
19 июл. 2007
Звоните: 89092997845
Прямо сейчас. Договоримся...
----
Вы делаете что хотите \ я делаю что хочу.
Но.
У вас нету фишек.
А у меня нету трафика :).
--
рбк, у них есть объявления \ которых нету нигде. А так галим. дизайн \ не удобно.
Коммерческая и жилая внешняя ссылка
19 июл. 2007
SeniaMaster писал(а):
Звоните: 89092997845
Прямо сейчас. Договоримся...
----
Вы делаете что хотите \ я делаю что хочу.
Но.
У вас нету фишек.
А у меня нету трафика :).

Вы не поняли.. Я УЖЕ готов вам показать клиентов(покупателей/арендаторв недвижимости ГОТОВЫХ ПЛАТИТЬ КОММИССИЮ).
А вы готовы показать фишечный поект и клиентов с него?
Так выкладывайте.


SeniaMaster писал(а):
рбк, у них есть объявления \ которых нету нигде..

:) :) :) Ахуенная фишка!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось прохожий 19.07.07, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
19 июл. 2007
прохожий: к примеру РБК-Недвижимость

Согласен, это классический пример самодовольного слонопотама. ;)
Ни разу не видел, чтобы люди советовали друг другу туда пойти или кричали "караул!", если у него проблемы.

P.S.
Я имею в виду реальные народные советы, а не ПТУ-шную рекламу типа "ах, какой клевый сайт, я с него тащусь, вот его адрес". На эту тему от души поржал над Квадрумом, который таким макаром попытался пролезть на форум Авто.ру-Недвижимость и моментально получил по макушке. :D

P.P.S.
А как Вы будете нагонять народ на пустой сайт - ведь тогда источник целевого трафа сам должен иметь целевые "фишки", иначе откуда он возьмет своих посетителей?
Владислав Шевцов
19 июл. 2007
RealPRICE писал(а):
А как Вы будете нагонять народ на пустой сайт - ведь тогда источник целевого трафа сам должен иметь целевые "фишки", иначе откуда он возьмет своих посетителей?

Посетители(покупатели недвижимости) ходят не только, далеко НЕ по недвижимым сайтам( А мы ведь про фишки на недвижимых сайтах говорили?).
В сети полно не коммерческих и полукомерческих С ФИШКАМИ сайтов, блогов..... посвященных бабочкам, вкучной и здоровой пищи и т.д. :) С использованием фишек на подобных сайтах, я полностью согласен.
А вот в недвижимости, ну как-то .... не серьезно это. Ну не соберается постоянная аудитория ИЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ на объекты недвижимости(базы, обявления, фото-каталоги...) ну нет.(забудем о халявном трафе с поисковиков)
Можно конечно на недвижимых сайтах устраивать конкурсы по розыгрышу туалетной бумаги, но какой он тогда уже будет недвижмый сайт?
Можно выставлять аналитику, статьи, форумы и что-то в этом роде. НО такой сайт больше нужен будет профессионалам нежели обычным клиентам. А ведь нам в большинстве нужны именно КЛИЕНТЫ, это ведь именно КЛИЕНТЫ приносят в конечном итоге нам всем деньги.
19 июл. 2007
прохожий: Ну не соберается постоянная аудитория ИЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ на объекты недвижимости (базы, обявления, фото-каталоги...) ну нет.

Очень даже собирается: пусть (например) мобильники покупают чаще, зато квартиры покупают дольше. В течение нескольких месяцев поиска квартиры покупателя можно удержать - разумеется не фотокаталогами, которые наклепали все кому не лень, не сп&зженными статьями и чужой аналитикой, а фишками - т.е. тем, что интересно целевому посетителю, но чего ни у кого другого нет.

P.S.
Могу привести историю публикаций предложения на Реалпрайсе: например за вчера 1874 запроса к истории из 6102 запросов к базам данных - 30%! Не фишка ли это? ;)
Владислав Шевцов
19 июл. 2007
RealPRICE писал(а):
В течение нескольких месяцев поиска квартиры покупателя можно удержать

Я согласен что месяц-два можно удержать юзера, пока он не решит свои вопросы с недвижимостью. Но стоит ли на этом заморачиваться? Может проще направить усилия и деньги на его добычу, чем на его удержание?(Это вопрос не для меня, мне и так понятно что проще )
О том, какой он уже как клиент это отдельный разговор, не в рамках данной темы. Хотя это то-же важно.

Вообще мы уже говорим о других вещах и о другом подходе к привлечению клиентов.
Тема собственно начиналась с того, что чел. просил денег на траф а не на фишки:)
По сути, все что от него требовалось в данной схеме - быть на раздаче трафа а не на разработке фишек (типа как руководители на РБК-НЕдвижимость, РН... только поскромнее :) ). Но он чЁйто притормаживает.
21 июл. 2007
прохожий
Просто я вам о том говорю...
что сил на вашу работу вы потратили куча - если в проектах фишек нету..
----
и если бы мы соревновались с нуля.
вы бы сто пудов проиграли.
----
Фишки бывают разные... бывает это просто алгоритм, который способствует раскрутке сайтов... И используют его пускай не все \ но многие.
Покажите мне эти сайты.
Коммерческая и жилая внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей