Выбираем недвижимость по «фэн-шуй» ?! 21 / 3699

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 сен. 2009
Agent001 писал(а):
Есть фишки в фэншуе, которые однозначно работают. Например
1. Письменный стол, диван или кресла должны быть расположены так, что бы можно было видеть дверь. Иначе человек будет чувствовать себя неуютно.
2. Неисправные вещи надо либо починить, либо выбросить.
....

Елы-палы, неужели, чтобы выкинуть хлам из дома, убрать с прохода табуретку (и не биться об неё ногами) и расставить мебель, чтобы не встречать входящего спиной, нужно напустить мистическАгА туманУ? :D :D


Православие об оккультной сущности астрологии и фен-шуя:
внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 сен. 2009
На просмотры участков нужно ездить с компасом и лопатой :D
Наклон к Северу и Востоку принесет непременно здоровье, богатство, успех. Если площадь земельного участка меньше, чем соседних, ваш клиент–специалист по фэн-шую его не купит. Если покупатель захочет увеличить площадь участка, рекомендуйте смело по фэн-шую покупать землю Северного или Восточного соседа, либо Северо-восточного. Обстановка в доме будет лучше, если система водоснабжения размещена в северо-восточной части. Установка электричества - юго-восток, но никогда не с севера. Порекомендуйте после покупки очистить землю от гвоздей, камней, костей и мусора, что нейтрализует старую карму участка. Если на участке тропинки животных, бывшие дороги, то ни в коем случае не начинайте строительство дома на этом месте, в доме, построенном там, покоя не будет. Что касается формы участка, то квадрат символизирует духовность, поэтому благоприятен во всех отношениях для возведения дома. Прямоугольник также считается благоприятной формой для участка под застройку, особенно если он вытянут по оси юг-север. Участок в форме трапеции, более узкая сторона которого располагается перед домом, а широкая позади него, станет источником благополучия и почета для поселившейся здесь семьи.Вот самое интересное: на восходе солнца выкопайте на участке яму. На следующее утро в тоже время засыпьте землю обратно. Если вся земля не влезет – годится. Если как было – средне подходит. Если земли не хватит – строить нельзя. Для проверки правильного выбора участка нужно знать, что если в яму налить до краев воды, лучше, когда процесс впитывания ее происходит в течение часа, в этом случае земля пригодна и для строительства и для растений. Если после впитывания в земле появились трещины, то дом здесь лучше не строить, при неблагоприятных условиях он будет протекать. внешняя ссылка
02 окт. 2009
Очень хорошая идея!
02 окт. 2009
Kivi писал(а):
Порекомендуйте после покупки очистить землю от гвоздей, камней, костей и мусора, что нейтрализует старую карму участка.

:lol: и заодно превратит ваш участок из помойки в нормальное место.
Kivi писал(а):
Вот самое интересное: на восходе солнца выкопайте на участке яму. На следующее утро в тоже время засыпьте землю обратно. Если вся земля не влезет – годится. Если как было – средне подходит. Если земли не хватит – строить нельзя.

То же самое произойдет, если копать яму на закате или в середине дня. :D
Так как выкопанная земля меньшей плотности, более рыхлая, то участок подойдет любой, если следовать этому совету. :D
16 окт. 2009
12 октября на ТВ- 3 состоялась передача с моим участием, в которой я как агент по недвижимости рассказала о выборах клиентов, об их отношении к понятию "гармония" и пр.
Да что говорить все опытные риэлторы знают эти выборы! :)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
16 окт. 2009
Agent001 писал(а):
Есть фишки в фэншуе, которые однозначно работают. Например
1. Письменный стол, диван или кресла должны быть расположены так, что бы можно было видеть дверь. Иначе человек будет чувствовать себя неуютно.
2. Неисправные вещи надо либо починить, либо выбросить.
....

1. Это не по фэн-шую. Это по логике. Просто удобно, чтобы человек, сидящий за письменным столом, не в стену взглядом упирался, как это было принято при социализме (вся мебель вдоль стеночек), а перед ним пространство было. Желательно на дверь, чтобы контролировать ситуацию. Это уж вообще память клетки, первобытные привычки.
2. Это не по фэн-шую.Это по удобству. Ну, если кому-то в кайф жить в окружении поломанных вещей, это что-то в психике сломалось.

Роман, кому-то без разницы все фэн-шуи, кому-то надо во что-то верить - хоть в фэн-шуй.

Придумала слоган: фэн-шуй - все объяснимо - просто логика.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
16 окт. 2009
lidmig, согласен. Но там всё же напущено мистическАгА туманУ... :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
16 окт. 2009
Да, мистический туман в фэн шуе присутствует, это факт. Многие удачные, хорошо зарекомендовавшие себя решения, о которых китайцы знали сотни и тысячи лет назад были собраны, скомпонованы, политы мистическим соусом и приготовлены к употреблению.

Например по фэн шую, выбирая себе жилище, следует избегать мест поблизости от больниц, моргов, кладбищ. Если вы об этом знаете, то одним из факторов принятия решения о покупке будет наличие подобных учреждений.

Пример. Продавал я квартиры в новостройке, находящейся в одном из поселков ближнего Подмосковья. С одной стороны примыкала больница, рядом стоял морг. Дорога к стройке выбиралась таким образом чтобы ни в коем случае не пройти рядом. клиенты смотрели на стройку и на квадратики схемы. Затем их аккуратно провожали обратно - кого до машины, кого до остановки маршрутки, кого до электрички.
При этом наиболее удобная и короткая дорога к магазинам шла либо через территорию больницы, либо вдоль морга. Морг, кстати, вполне себе действующий. Несколько раз в неделю подъезжает спец.транспорт, собираются печальные гости.

После покупки, жителей дома будет ждать не очень приятный сюрприз. Да и летом, на территории больницы, на многочисленных лавочках отдыхают пациенты - кто в гипсе, кто в бинтах.

При чем, казалось бы, тут логика? Логика была занята осмотром стройки, выбором оптимальной квартиры, обсуждением условий покупки, сроками сдачи дома и многими другими делами...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 окт. 2009
Agent001, Вы привели интересный пример.
КАк делают выборы клиенты? Когда расселение или денег в обрез могут закрыть глаза на факел в Капотне: у меня был такой случай. А вот когда свободная покупка, квартира с видом на Ваганьковское кладбище или "Матросскую тишину" отметались в сторону. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
17 окт. 2009
По поводу фэн-шуй: ранее я очень скептически к этому относился, но в прошлом месяце у меня был случай приехал интересный коммерсант с женой (помещение под магазин итальянской одежды), у жены в руках компас и какое-то приспособление. Я их спросил что это? Они говорят, сейчас будем тестировать помещения по фен-шую. Ну думаю давайте, давайте. Походили они, измерил что и как. А я в свою очередь решил их проверить, в двух кварталах есть магазин, в котором постоянно "меняется" арендатор ( месяц-два сидит и уходит), эта пара об этом условии не знала. Я попросил их давайте проверим объект. И оказлось, что этот магазин мертвая зона.
А самый необычный клиент у меня был с дозиметром. Подбирал офис в ростовских бизнес-центрах и измерял радиационный фон. :)
ПРОДАЮ РОСТОВ!(с) Качественная коммерческая недвижимость в Ростове-на-Дону
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Кучеровская и 0 гостей