АРС-благотворительность. Кто они? 16 / 6523

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 дек. 2007
Лет 5 назад, когда у меня на кухне было проводное радио, меня достала реклама АРС-благотворительность на Маяке. Достала своей тошнотворной лестью перед стариками. Помнится года 2-3 назад было возбуждено уголовное дело в отношении этой компании. Однако, на вскидку в Инете ничего нет на эту тему. Похоже подтерли ребятки свой компромат. 8)
Владислав Шевцов
01 дек. 2007
Я хорошо знаю тему, так знаю владельца такой компании в Н.Новгороде, сейчас тема давно закрыта и похоронена, но все девяностые годы я был постоянным свидетелем его деятельности на этом поприще и зная все не по наслышке могу сообщить, что тема востребована. Одиноких пожилых людей множество и они очень, очень, очень нуждаются в заботе и поддержке при жизни.
В нашем городе контроль за его деятельностью вело великое множество силовых и прочих контрольных ведомств, вели всегда предвзято и с направленностью на мочилово. Это была травля, продержались они почти 10 лет и вынуждены были прекратить деятельность. Знавал я многих стариков, из тех, с кем они тогда работали, недовольных не было, патронаж был на очень высоком уровне, плюс доплаты к пенсии и похороны с отпеванием, поминаниями на 9-ый и 40 дни для друзей и знакомых покойного. Все как у людей, все было нормально. Кроме этого, все смерти подопечных проходили через бюро судмедэкспертизы областного УВД. Представляете, если появлялся хоть какой-нибудь сигнал на принудительную смерть в результатах тщательного вскрытия тела.

Судебные дела не заканчивались, их становилось только больше и больше. Основные дела возникали сразу после смерти от родственников подопечного и в момент подписания договора с подопечным. Сразу нарисовывались дети, внуки, племянники и прочая челядь, которым не было дела до немощного старика, доживающего в условиях отсутствия предметов первой необходимости дома и возможности ухода за собой. Думаете таких мало - люди добрые их очень много, просто мы их не видим, они лежат в своих серых комнатенках с ламповым телевизором выпуска конца 60-х прошлого столетия или чаще всего бех такового и без холодильника, так как он ещё десять лет назад сломался. Многие из них держатся и говорят, "- ну что, что нет холодильника, а много ли мне надо, мне там и хранить то нечего..."
Вокруг такой щекотливой темы всегда крутилось громадная свора журналистов, которые кажется тем и занимались, что искали здесь обиженных родственников и изрыгали праведный гнев со своих страниц, если мой товарищ не мог в очередной раз заплатить требуемую сумму главреду издания. за отказ от публикации материала. Все эти суки вначале присылали материал ему и называли сумму.

Он имел возможность очень достойно оплачивать работу патронажных сестер и требования к персоналу были очень высокими. Малейшая обоснованная жалоба от старика, заканчивалась практически молниеносным увольнением сотрудника. Не помню всех регламентов работы, но помню что посещать должны были 2 раза в неделю, производить уборку, стирку, покупку продуктов и медикаментов, готовить пищу, мыть людей в конце концов, если они были сами не в состоянии это сделать. Люди оживали и я был свидетелем как они радовались как дети обычному телевизору с пультом. У них появлялось будущее, они уже планировали его, а не доживали. Их устраивали в больницы (мой товарищ, кстати, сам врач был) и добивались от собесов для них положенных санаториев и т.д.

Государственные Дома престарелых переполнены, в них скотские условия существования и нет никакого полноценного обеспечения и человек, имеющий недвижимость, вправе рассчитывать на достойное к себе отношение. Что может сейчас сделать одинокий пожиой человек: отдать свое жилье детям (? дети ли они?) или государству и отвалить в какой-нибудь дом престарелых в богом забытом углу области, поверить в искренность соседских детей и подарить квартиру им, уже при жизни, за услуги пожизненного содержания и оказаться выкинутым на помойку, уже в самое ближайшее время увидев злобный, ненавистных оскал деток соседских и услышать в свой адрес: "-ну, когда же ты сдохнешь, собака?"
Или все же пускай будут такие коммерческие фирмы, которых будет немного и их легко будет контролировать, пусть бизнесу будет выгодно содержать таких людей и обеспечивать им достойную и красивую Старость.

PS: Будьте особенно внимательны к сообщениям в прессе на эту тему, в большинстве случаев, им просто отказались платить за неразмещение материала. Проще наверно сходить к людям с которыми они работают уже не первый год и самому понять, кто они и что они делают.

PPS: И ещё, судебные дела в таких организациях не заканчиваются никогда, бедные родственники наваливаются толпами и постоянно. Это бесконечный процесс и лучше посмотреть на результаты уже прошедших процессов, они о многом скажут.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 дек. 2007
Слышал такую фишку, что кто заключил с ними договор, тот "продлил" себе жизнь ровно на 2 года. Почему 2 года никто не знает, никаких "вешеств" в крови умерших рентодателей не находят. Вопрос. Хотя наука далеко шагнула. Вот тока я не понимаю тех собственников, что на ренту соглашаются, да и еще хотят побольше денег заграбастать. Неужели они не понимают, что тот кто будет платить страрикам по 20 тыс. долл единовременно и по 500-1000 долл в месяц не будет подумывать о том как бы все поскорее завершить?
Если нужны крупные суммы старикам не лучше ли продать свою квартиру и купить меньшую, возможно в МО.
12 дек. 2007
Насчёт "соглашаются на ренту". На примере того старика, с которого тему начал. Он сам в Москве, есть дальние родственники во Владимире, в старике их интересует только квартира. Старика долго и целенаправленно обрабатывают "арсовцы". Пенсия у него маленькая. Лекарства бесплатные ему не достаются, это отдельная, берущая за душу история. Куда ему податься? Эти люди (арс) прекрасно умеют манипулировать, да и много ли надо уметь при общении с беспомощным челом. Я принципиально не желаю оформлять ренту с ним, т.к. подсознательно стану ждать его смерти, что нехорошо.
Вот и получается--добьёт старика его нынешняя жизнь, подпишет договор с АРСом.
Тут даже такая дилемма вырисовывается: либо квартира отойдёт родственникам, которым по-человечески её отдавать не надо. Либо отойдёт АРСу, но старик хоть что-то с этого поимеет.
12 дек. 2007
Бывалый Балбес писал(а):
Насчёт "соглашаются на ренту". На примере того старика, с которого тему начал. Он сам в Москве, есть дальние родственники во Владимире, в старике их интересует только квартира. Старика долго и целенаправленно обрабатывают "арсовцы". Пенсия у него маленькая. Лекарства бесплатные ему не достаются, это отдельная, берущая за душу история. Куда ему податься? Эти люди (арс) прекрасно умеют манипулировать, да и много ли надо уметь при общении с беспомощным челом. Я принципиально не желаю оформлять ренту с ним, т.к. подсознательно стану ждать его смерти, что нехорошо.
Вот и получается--добьёт старика его нынешняя жизнь, подпишет договор с АРСом.
Тут даже такая дилемма вырисовывается: либо квартира отойдёт родственникам, которым по-человечески её отдавать не надо. Либо отойдёт АРСу, но старик хоть что-то с этого поимеет.

Оформите с ним ренту на нормальных условиях, на которых вы не будите ждать его смерти. Если конечно дедушка не хочет по 1000 долл/мес. получать. Допустим оплата квартиры и коммунальных услуг. И ему хорошо - он всю пенсию оставит себе на пропитание и лекарства и вам не нужно будет подсознательно ожидать его кончины, если для вас конечно 3-5 тыс в месяц деньги не сильно обременительные. И его успокойте, раскройте все карты и скажите как есть - нормальная рента "человеческая" не может быть слишком большой в размере суммы выплат - в этом случае это бизнес "на смерти", потому что оплачивать дорогую ренту, скажем 500 долл и выше в месяц может позволить себе только компания либо зажиточный риэлтор, который(ые), в свою очередь получают таие средства от других высокорентабельных операций, как правило за счет других ими "облагодетельствованных" покойников. Конечно это мое личное мнение и многие могут возразить.
12 дек. 2007
У нас таких организаций нет. Была одна в 1993-1995 г. С тех пор профессионально, открыто, с рекламой этим никто не занимается.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей