Трудовые отношения -партнер или работник? 33 / 8380

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 сен. 2008
Alliancekmv писал(а):
Хороший специалист не будет работать на низких комиссионных, ему лучше стать маклером или создать свое очередное маленькое агентство.

если я на ваших 20-ти % заработаю в два раза больше, чем в соседней компании имея 80% комиссов, то фиг ли обсуждать проценты, надо обсуждать реальные средние заработки в компании.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 сен. 2008
Да, я согласна с Игорем, да и Вы, Alliancekmv, (ну и НИК у Вас, прости господи, не поешь, не выговоришь) сами говорите, что серьезные агентства платят меньше. Они потому и платят меньше процентовку, что, во-первых, имеют больший трафик клиентов, чем небольшие агентства и, во-вторых, могут дать доп. сервис своим агентам, кот. не может позволить себе небольшое агентство.
У меня был случай с очень хорошим агентом из другого агентства. Мы вместе ожидали клиентов и, от нечего делать, я стала потихонечку интересоваться, как у них дела, как налажена работа (должна сказать, что у меня не хуже, внешне, по крайней мере), как условия и, естств, на какой % она работает. Деушка с гордостью сказала мне, что на 42! (Работает лет 10 уже и как работает!). В ответ на мои удивленно поднятые брови и немой вопрос, она сказала, что зарабатывает не меньше 50 т.р. в месяц (хорошо для Тюмени, для агентов, мои в среднем так не зарабатывают, может лишь месяц-другой выскочить) и что всех самых сладких клиентов руководство отдает ей.. Вроде бы, агентство небольшое, но грамотно работает руководство со своим персоналом, у меня, прямо скажу, неправильно оплачивается труд агентов, но с этим уже ничего не поделаешь (со старыми). Так что, % - вещь весьма относительная. У нас в городе от 30 (оч. мало, стажерам) до 70 (оч. редко) В основном - 50%.
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 сен. 2008
Сирина писал(а):
... % - вещь весьма относительная. У нас в городе от 30 (оч. мало, стажерам) до 70 (оч. редко) В основном - 50%.

А можно подробнее,за какой объём работы-50%,а за какой - 70%. Я понимаю,почему стажеру-30%: максимум что он(стажер) может,встретить клиента и провести на просмотр.Ни договора заполнить,ни документы оформить.
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
08 сен. 2008
70% сразу скажу, я не плачу никому. И 60% тоже. Мои агенты (так сложилось, что они практически все очень давно работают, некоторые даже больше меня (11 лет) получают 50 %. Делают они всю работу, кроме приема денежных средств , оформления задатков, окончательной проверки документов перед сделкой - это моя преррогатива или моей замши, кот. получает 5% от всех сделок, но также работает как агент на 50%. Два агента работают у меня на 45% (начинали с сорока, по прошествию времени, сделанных сделок и приобретения знаний % увеличился). Один человек пока на 40%. У тех агентов, кто на 40% и на 45% есть наставник, который с их сделок получает 10% или 5% соответственно. Итого ФЗП у меня составляет 55% от суммы (вал - 6%).
Сразу хочу сказать - не лучший вариант оплаты труда для меня, но оч. комфортный для моих агентов.
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 сен. 2008
51,6 % с налогами, чистыми 40 %
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
08 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
если я на ваших 20-ти % заработаю в два раза больше, чем в соседней компании имея 80% комиссов, то фиг ли обсуждать проценты, надо обсуждать реальные средние заработки в компании.


Эт точно ! Кто-то верно заметил, что и 100 % от ноля - ноль
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
08 сен. 2008
Вот у Владимира правильные % получают агенты. Потому он - белый и пушистый, хоть и не только поэтому...
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Alliancekmv писал(а):
Хороший специалист не будет работать на низких комиссионных, ему лучше стать маклером или создать свое очередное маленькое агентство.

если я на ваших 20-ти % заработаю в два раза больше, чем в соседней компании имея 80% комиссов, то фиг ли обсуждать проценты, надо обсуждать реальные средние заработки в компании.


Спасибо Игорь! Четко и лаконично! Меня просто "умыл". Я с Вами соглашусь на 100 %
С глубоким уважением, Бурашников Сергей
Компания АЛЬЯНС КМВ
КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
внешняя ссылка
08 сен. 2008
Alliancekmv писал(а):
Спасибо Игорь!

Да, на здоровье! :D Этот довод тут до меня раз сто повторили, так что я её наизусть выучил. Приходите ещё, я ещё что-нить вспомню.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 сен. 2008
Лашманов Владимир писал(а):
51,6 % с налогами, чистыми 40 %

Владимир а как у Вас оформлены агенты.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость