Квартира рядом с Арбатом. Ждать - или менять сейчас? 35 / 4128

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 фев. 2008
Соседи - у них квартира строго нашей противоположна.
1) 70 м против нашего 41.
2) ремонта никакого - мы в 1996 поменяли всю проводку, трубы, стояки, все стены выровняли
3) их окна на Кривоарбатский (наши на Сивцев Вражек и на даль; храм, кстати, вдалеке, в боковой видимости и не весь, врать не хочу)
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
25 фев. 2008
Марта, объект интересный и редкий,
тем более -маленькая площадь в историческом центре, теперь понятно, почему звонки идут :-)
Ну, вообщем, свое мнение сказала, интересно было бы послушать, что коллеги скажут :-)
25 фев. 2008
Марта Савенко писал(а):
...А ажиотаж правда стих?


Я чего то не заметил этого.Разве что три последних выходных дня. Но квартир то тоже не прибавилось. Но все что было приличное и свободное но адекватным ценам-раскупили...
25 фев. 2008
А можно еще вопрос? Нас четверо взрослых сособственников. Можем ли мы - и имеет ли смысл - выписаться из нашей квартиры либо купить по ипотеке одну квартиру, всем туда спокойно выписаться, чтобы потом продавать свою как свободную?
Или - опасно?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
25 фев. 2008
Lamp писал(а):
Но квартир то тоже не прибавилось. Все, что было приличное и свободное по адекватным ценам - раскупили...


Вот и я думаю: продать-то продадим, а вот купим ли что-нибудь себе? Тем более, если Инком все подряд свободное скупает...
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
25 фев. 2008
Марта, конечно, за свободную квартиру Вы вытащите побольше денег, да и продается такая легче,
легче будет выкручивать свой интерес...
100% гарантию кто даст? Знать бы прикуп...
Однако, кто не рискует, тот... :-)
Тут уж кто за Вас решение примет?
Про Инком...да кто ж им даст-то все скупить, это они размечтались :-)
Из личного опыта, уж 5 лет, как принципиально эту контору стороной обхожу,
и ничего, и нормально...жизнь идет,
многие по принципиальным соображениям и прочим материальным, так же с ними не работают,
так что из-за Инкома квартиры точно не закончатся :-)
26 фев. 2008
Уважаемые барышни (позвольте так - в преддверии 8 Марта),

из того, что сказано выше, выходит, что, увы, мне не удалось донести до вас никакой мысли... :(

По существу.

Вижу только 3 варианта решения вопроса.

1. Находится Покупатель, который ОЧЕНЬ хочет купить эту квартиру по каким-то причинам. В силу этого, он готов купить и оформить на себя (или частично уже имеет), те площади, которые нужны расселенцам и затем подписать договор(а) мены. Из-за этого «ОЧЕНЬ», он готов нести риски, связанные с тем, что за это время у расселенцев в голове чё-нить «перещёлкнет». На растущем рынке риск невелик.

2. Имееется риэлтор или АН, у которого в обороте имеется (почти) всё, что нужно расселенцам. Находится покупатель на объект и прописываются договора купли-продажи по всем площадям. Свободные площади риэлтора достанутся расселенцам недёшево, поскольку помимо стоимости СВОБОДНЫХ квартир, они должны включать % за использование ресурсов + % учитывающий рост рынка за период проведения операции. Но это справедливо, если это бизнес, а не благотворительность.

Кстати, я предлагал к обсуждению идею создания базы по Москве и ликвидному Подмосковью под условным названием внешняя ссылка для решения подобных задач. Откликов пока нет.

3. Некоторая комбинация первых двух вариантов или поэтапная реализация.

Всё остальное – детали и беллетристика. Кто собирается решать вопрос традиционным путём: получить аванс и разнести его в три места и кто «ведётся» на такие предложения – потеряет время, а может быть и деньги.
Последний раз редактировалось Валерий И... 26.02.08, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2008
Валерий Ильман писал(а):
Кстати, я предлагал к обсуждению идею создания базы по Москве и ликвидному Подмосковью под условным названием «Лего риэлтора» для решения подобных задач. Откликов пока нет.

Валерий, и не будет откликов, мы уже обсуждали это здесь, никто ничего не хочет из потребителей и потребитель прав, а это наша задача создать механизм и внедрить его потребителю и если механизм адекватен требованиям рынка, он будет востребован.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2008
Червяков Игорь писал(а):
никто ничего не хочет из потребителей и потребитель прав


Игорь, потребитель который ничего не хочет, это и не потребитель вовсе, а что-то иное.[-X Не так ли?

И потом, я же не спрашиваю у прохожих на улице как запускать ракеты в космос. Я спрашиваю у Профи - нужен вам такой "фуганок" или нет. Столяр ответил бы (на худой конец попросил бы опробовать сначала), а риэлторы молчат.
Вот что удивляет. :roll:
26 фев. 2008
Валерий Ильман писал(а):
Столяр ответил бы (на худой конец попросил бы опробовать сначала), а риэлторы молчат.

Сделайте инструмент и дайте риэлторам попробовать, тогда и получите обратную связь, а на пальцах ничего не надо объяснять, бесполезно и не правильно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 7 гостей