Обучение риэлторов 19 / 8650

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 апр. 2008
SemGR писал(а):
Rabbit писал(а):
Суть инкомовской методики на этом форуме не раз обсуждалась.
Смысл примерно такой: вернуться на объект и договориться с собственником - это не кинуть агента, а принести больше денег в компанию


Это я уже читал, про вернуться и др., что только инком так делает (возвращается), другие так не делают? Предположим, что инкомовец вернулся к собственнику и что? У собственника эксклюзивный договор с другим агенством, документы находятся в конторе, договор подписан и ... что инкомовец будет делать - добиваться разрыва договора что ли? С таким же успехом и "перебежавший" клиент уйдет опять к тому кто предложит большую цену.
Скорее всего такая тактика существует у сногих агентов разных компаний - кто предложит более выгодные условия - с тем и работают продавцы, винить нужно в этом случае жадность хозяев, кторые на "тыщу" дороже готовы продаться.
Конечно это свинство отбивать клиентов, но когда ты можешь сделать что-то быстрее, дешевле, лучше - то, почему бы и нет. Это называется конкуренция, то же и с продажей квартиры, допустим Агенство №1 предлагает продать квартиру клиента за 100 рублей, а агентство №2 -за 110 и при этои быстрее и комиссию меньше берет. Что делать продавцу собственнику: из жалости к агентсву №1 отказаться от дополнительных денег (я не говорю лишних), от лучших условий?
Это в Москве эксклюзивы, а в Московской области их нет совсем. Кто быстрее продаст объект и предложит больше денег с теми и работают продавцы.
08 апр. 2008
KaterinaD писал(а):
У меня там ссылочка присутствует.....
Многообразия ее, родимой...
А Вы не пугались, :P с самого то начала?


Сходили, посмотрели... Что-то у вас там, уважаемая :lol: все распродано, пустые прилавки на эксклюзивных полках.
Двушки случайно в МСК нету ЮАО, ЮЗАО желательно свободной или с "надежной" альтернативой?

А насчет правоустановки - их всего кажется позиций 14, если не ошибаюсь? :D
08 апр. 2008
Если говорить об "Инкоме", о обучение и тренинги там проходят бесплатно для сотрудников. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
08 апр. 2008
При всем моем уважении к присутствующим здесь форумчанам: может этом и стали учить в Инкоме, но когда я там работала (3 года назад) такого не было... :!:
А вообще-то этой методикой пользуются ооочень многие агентства и чм. Особенно в Подмосковье, кте методы работы на РН отличаются от методов работы пытающегося стать цивилизованным московского РН. Пользоваться этим в своей работе или нет, каждый решает сам для себя. И если человек изначально готов работать такими методами, он и будет так работать. А люди, которые не приемлют этого будут искать для себя ту компанию, где не работают так. Или просто уйдут из профессии, и будут рассказывать знакомым, как работают риэлторы. :evil:

То обучение, которое проводится в моей компании - бесплатное. И приходящих тренеров оплачивает компания. Но на тренинги с приходящими тренерами мы выпускаем тех людей, которые уже представляют какую-то ценность для агентства. Иначе можно просто тратить деньги на ветер, вкладывая их в обучение тех людей, которые еще не определили для себя надо ли им быть риэлторами.... ](*,)
А обучение в принципе стоит и не так дорого как кажется... :lol:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 апр. 2008
KaterinaD писал(а):
А обучение в принципе стоит и не так дорого как кажется... :lol:


В рамках компании и уже определившихся людей - согласен полностью что обучение будет стоить не много.

Я имел в виду обучение в ВУЗах, а там уже будет коммерческий подход
кого и как там будут учить?
и самый главный вопрос, КТО?
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
08 апр. 2008
Ну ведь есть же институт риэлторов в Питере..... Дистанционное обучение. Правда я не сталкивалась с теми, кто прошел там обучение. Поэтому о качестве сказать не могу :P

А бесплатное обучение уж Инком-то точно может себе позволить :lol:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 апр. 2008
Rabbit писал(а):

Сходили, посмотрели... Что-то у вас там, уважаемая :lol: все распродано, пустые прилавки на эксклюзивных полках.
Двушки случайно в МСК нету ЮАО, ЮЗАО желательно свободной или с "надежной" альтернативой?
:D


Вот спасибо. Что есть, то и пишем. [-X
Мы больше по району работаем и по Люберцам....

Если что будет - сообщу обязательно
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
07 мая 2008
Что предпочитает агентство: пригласить на службу дипломированного специалиста или из уволенного в запас и самому потом "тренинговать" работника.

В Москве есть агентство недвижимости, которое занимается подготовкой агентов для других агентств. За каждого подготовленного агента берется фиксированная плата, в которую входит еще и набор соискателей. Говорят получается и заказы есть от серьезных компаний. Отзывов не слышала от тех компаний, но самой мне подход их нравится. Я бы, на месте крупных компаний, таким ребятам заплатила за кадры. Небольшим компаниям, думаю человек до 100, можно справится и своими силами, ради экономии. Сложность при этом в том, чтобы найти грамотного риэлтора, у которого есть желание участвовать в развитии компании и договориться с ним об оплате, что бывает нелегко. Еще вариант - сам директор тоже может это делать, если ему это нравится и он не боится асть своей работы переложить на других сотрудников.
08 мая 2008
Silenta писал(а):
Отзывов не слышала от тех компаний, но самой мне подход их нравится. Я бы, на месте крупных компаний, таким ребятам заплатила за кадры.

Во-во, сколько таких посредников рубят капусту за "кадры" (за воздух), а потом работодателями создаются черные списки тех самых кадров...
Оплата разовая, посредническая за подготовку и все, далее никакой ответственности...
Если соединить функции кадровой подготовки специалистов со страховкой (на определенный срок до 2 лет) работодателя от случаев нанесения ущерба кадрами, которых выпустила такая организация, тогда это будет полная ответственность за свои кадры...
а пока это плата за воздух...
Но кто на это пойдет? А, главное, зачем?
Вороство, левачество и т.п. ... человеческий фактор... не спишешь на форс-мажор!
[-X [-X [-X
Есть такие организации подготвоки кадров, где каждый соискатель проходит проверку на детекторе лжи, конечно, это значительно снижает человеческий фактор, но не настолько чтобы давать гарантию на какой-то период времени!
А что в конечном итоге нужно работодателю, что для него важнее:
Профессиональные навыки или надежность сотрудника?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей