Вопросы и благодарности всем форумчанам 16 / 2707

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
07 мар. 2008
По поводу открыток и поздравлений - да, давно думаю об этом, пожалуй, пришло время начать применять. Теперь буду себе обязательно записывать дни рождения клиентов и хозяев, чтобы им отправлять поздравления.

И еще: пока 3-5 квартир сами на продадите, прорвавшись через все рубежи, агентов не ищите.
Кстати, а почему так мало у вас по аренде выходит - 20-40 тыр чистыми?


Это самый больной вопрос. Рекламы недостаточно даю, вот единственный ответ. До сих пор вся реклама была в интернете, то есть просто раскрутка по поисковым словам. Пока я работал один (три месяца), клиентов хватало, но развития не было, когда нанял еще одного человека, сам фактически занимаюсь лишь обеспечением его работы (потому что если займусь обработкой клиентов, моему сотруднику делать будет нечего :roll: ). Соответственно, отдаю агенту 50% комиссии, из своих 50% оплачиваю телефоны, ну и иногда своими клиентами по рекомендациям занимаюсь самостоятельно, небольшой плюс к заработку. Ну и не последнюю роль сыграл тот факт, что с нового года изменился алгоритм яндекса, и оба наших сайта ушли куда-то если не в небытие, то очень близко к этому :-k
Планирую из этого замкнутого круга выходить, конечно. Проблема в недостатке денег элементарно на "пробование" разных видов рекламы. Но в любом случае вот в ближайшие день дам рекламу в "Из рук в руки", да и из "Сделки" несколько раз присылали предложения, но там по деньгам дороже получается, надо сначала эти деньги заработать.

Кстати, вот эти слова меня удивили:
Никогда не спрашивайте их мнения.
Вам это лишнее.

Надо осмыслить. :-k
07 мар. 2008
Неоднократно пыталась сотрудничать со "Сделкой". Крайне негативные впечатления, не советую тратить на них деньги.
07 мар. 2008
Уважаемый Владимир, внимательно перечитав ваши мысли, готова предложить вам помощь при одном категорическом условии: если вы готовы к тому, чтобы сделать буквально ФЕТИШ из понятия КАЧЕСТВО. Позвоните по моему мобильному телефону, который вы видите. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 мар. 2008
...было принято стратегическое решение полностью дистанцироваться от бумажной рекламы, переведя все ресурсы на развитие и продвижение интернет-сайта нашего агентства недвижимости. Старый сайт был «убит» без сожаления и создан новый. Несмотря на достаточно мучительный процесс строительства «абсолютного» интернет-проекта, способного устроить всех посетителей, без ошибок дело не обошлось. Поэтому работы над ними ведутся до сих пор и, полагаю, что не без успеха. Конечно, охватить все, что связано с обменом, покупкой или продажей квартир в рамках одного сайта небольшой компании практически невозможно, но мы стараемся. Все-таки хочется, чтобы человек, зашедший на эту страничку, получил максимум возможности узнать о нас как можно больше... Полный текст здесь - внешняя ссылка
Я там упоминал тему газетной рекламы. Фуфло полное. По крайней мере для агентств семейного типа. Пустых звонков много - толку ноль. Так и будете всем юридические хитрости типа прописки-выписки племянника озвучивать. Впрочем если у Вас полные карманы лишних денег - вперед.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
07 мар. 2008
Anthony, простите, полностью, это как?
И даже свои эксклюзивы не хотите рекламировать в бумажных СМИ?
07 мар. 2008
Я говорю не об эксклюзивах, а об имиджевой рекламе, рекламе услуг...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей