Видимо, спрос сокращается...? 17 / 4898

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 мар. 2008
Честно скажу, мне все все новые и старые агентства по фиг. Я сам по себе - свой собственный ;)
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
21 мар. 2008
Slader писал(а):
Вообще-то ужатие спроса поспособствует очищению рядов

Это прекрасно в том случае, если ты не попал в очистки.
Виктор Гл. писал(а):
А у нас все 3 года, что мы работаем, растут как грибы после дождя.
В каждом номере газеты - новые названия. Их сотни...

Аналогичный случай в нашем колхозе. Кажется, столько людей в городе нет, сколько агентств. :(
Постепенно, последовательно, постоянно.
21 мар. 2008
многие частники в период стагнации сворачивают свою активную деятельность, как только на рынке начинается движение - возвращаются
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
27 мар. 2008
Сирина писал(а):
Slader писал(а):
Вообще-то ужатие спроса поспособствует очищению рядов

Это прекрасно в том случае, если ты не попал в очистки.

Это прекрасно в любом случае :) Конечно, если не считать, что мир для тебя вертится.
Знаете, когда я учился водить автомобиль, мне инструктор объяснял - водить нужно с учетом "фактора дурака". Это будет, может быть, не столь быстро и не столь эффектно - но тогда шанс на попадание "в очистки" будет минимальным.
Аналогично и с, например, ипотекой. В банке Возрождение, в котром я ее брал, мне достаточно ясно объяснили - им форс-мажоры со мной совершенно невыгодны. Я же (и все, кто у них такие кредиты берет) являюсь, можно сказать, основой их финансового долголетия.
31 мар. 2008
Диверсификация - это наше все :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 апр. 2008
спрос сокращается, факт
16 апр. 2008
В Сочи количество агентов сократилось раза в полтора-два по сравнению с весной-летом 2007.
Продаж с конца 2007 года нет как таковых - ни по квартирам, ни по участкам, ни по домам. В большинстве АН агентов сняли с зарплаты и полностью перевели на процент от сделок, который равен нулю. Люди и занялись другой работой, а кто то просто понял, что работа риэлтором - это не для туповатых высокомерных лентяев.
В общем, чистка - это хорошо по определению :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, А.Разумов, Helga_G, oliv, Факел и 6 гостей