с какой даты идет отчет 3 года? 30 / 5282

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
18 мар. 2008
Здравствуйте!
Пожалуйста объясните мне мою ситуацию с 13% с продажи.
Собираюсь продать 1-но комнатную в Люберцах, оставшуюся по наследству от матери. "свидетельство о государственной регистрации права на основании о праве на наследство по закону от декабря 2006г".
По необходимости погашения ипотечного кредита продам вероятно в апреле.
Из выше сказанного, правильно ли я понял, что попадаю под 13%?
23 мар. 2008
Здравствуйте!
вероятно выше задал некорректный вопрос.
объясните пожалуйста, НК Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).....18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования или дарения, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов; .....
мой случай: хочу продать квартиру доставшуюся по наследству в декабре 2006г.
попадает ли мой случай под Статью 217?
23 мар. 2008
Вы путаете налоги. За квартиру полученную по наследству от матери вы не платите налог.А вот за получение дохода от продажи недвижимости находящейся в собственности менее 3-х лет-13% от суммы превышающей 1 млн. руб.
Расчет от той цифры, что будет указана в договоре купли продажи
23 мар. 2008
спасибо.
еще один вопрос.
собственников продаваемой квартиры 2-е
цена продажи 3 000 000 р
налогом будет облагаться по 500 000р на каждого собственника? (3 000 000 - 2х1 000 000)/2 ?
23 мар. 2008
Если со дня смерти матери прошло менее 3-х лет, то придется заплатить налог в размере 13 % с суммы, полученной от продажи квартиры с превышающей 1 мил. рублей части ( ст.220 НК РФ).
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
23 мар. 2008
дмитрий64 писал(а):
собственников продаваемой квартиры 2-е
цена продажи 3 000 000 р
налогом будет облагаться по 500 000р на каждого собственника? (3 000 000 - 2х1 000 000)/2 ?
да, необлагаемый вычет тоже делится пропорционально долям сособственников
23 мар. 2008
Спасибо
05 апр. 2008
кОЛЛЕГИ, срочный вопрос- квартира в собственности 3 года (одна доля ) и 6 лет-вторая доля. В этом году зарегистрировали перепланировку и получили новые свидетельства,тк было изменение площадей.По логике, регистрирвалось ИЗМЕНЕНИЕ площадей, а не право,тк собственники не менялись. НО в связи с предстоящей продажей хочц понять-КАК будет считать налоговая трехлетний срок-по срокуДКП, когда после регистрации возникло собственно ПРАВО, или формально, по сроку получения последних Свидетельств ПО РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ... Может, подскажете? СПАСИБО.
05 апр. 2008
У меня был случай, когда было выдано повторное свидетельство о гос.рег.права , так там в самом свидетельстве внизу было написано (в месте где "о чем в Едином государственном реестре прав") что-то такое, из чего было понятно, что оно повторное(формулировку сейчас не вспомню). Это св-во было выдано по договору ренты и после снятия обременения выдавалось повторное.
Опять же документы- основания трехлетней давности.
Специально узнавала в налоговой, там сказали, что считают по моменту возникновения права собственности, т.е. в Вашем случае по дате первого свидетельства.
05 апр. 2008
Еще может быть написано: взамен выданного ранее -дата. Так что считать должны от момента возникновения права.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость