ГИБДД Москвы начала массовую проверку тонированных стекол 19 / 2590

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
27 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
тексты документов какие-либо с собой возить, для обоснования

Да, я так и делаю.. много места в машине не занимает(тоненькая папочка ), зато когда пытаются начать разводить очень помогает...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 мар. 2008
Татьяна Юрьевна, простите за неосведомленность, какие документы, по пунктам, не подскажете?
Заранее благодарна :D
27 мар. 2008
Наталья Алексеевна, есть такой сайт гаи точка ру, там раздел- конференции.. там же форум, на котором можно найти ссылки на всякие пункты и т.д.... Выбирайте темы, распечатываете и чувствуете себя уверенней за рулем :D ......
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 мар. 2008
Спасибо, ёлки..."Слона-то я и не приметил" :D
27 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Так что же делать в жизни?
Может, тексты документов какие-либо с собой возить, для обоснования?
Или, ежели что, в протоколе какие-то специальные фразы писать?
Хорошо бы разработать пошаговое пособие :D


Не знаю, что делать у вас, у нас - просто растонироваться.
Мне не помог и шамп в Свидетельстве ("тонировка соответствует ГОСТУ" за подписью нач.ГИБДД г,Уфы), тк. начальник сменился, а новая метла "по новому замела" :D
Бросил я это дело. Очки затемненные спасают... :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
27 мар. 2008
Я сейчас не в ГАИ, поэтому искренне скажу:
Через час ярких лучей в раскаленное окно авто,
у меня таки головные боли начинаются, беда просто :(
Ощущение нереальности и как в вате плаваешь, хотя жару люблю и переношу легко и непринужденно...
Но на открытом пространстве...
27 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Спасибо, ёлки..."Слона-то я и не приметил"

Странно :?: .. Мне надо было ПДД здесь выложить?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Спасибо, ёлки..."Слона-то я и не приметил"

Странно :?: .. Мне надо было ПДД здесь выложить?

Вряд ли в ПДД есть ссылки на документы, регулирующие законность/незаконность использования приборов измерения светопропускания в тех или иных условиях. Спрашивала об этом. :D
27 мар. 2008
Правила проведения технического осмоттра.
Транспортные средства подлежат осмотру в соответствии с установленной периодичностью*.

5.1. Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, подлежат осмотру каждые 6 месяцев.

5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 24 месяца.

5.3. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 12 месяцев.

5.4. Прицепы (за исключением прицепов, предназначенных для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, указанных в подпункте 5.1), год выпуска которых не совпадает с годом выпуска транспортного средства – тягача, могут представляться на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства – тягача.

5.5. Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.

* Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Это первое, на что нужно ссылаться при наличии действующего талона ТО.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость