Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 сен. 2008
Спасибо Сергей за ответ.
Вы написали почти честно.
Я не все меряю деньгами и по-этому решил вернуться из канады после гражданства.
Насчет заработка в канаде больше чем в россии -вы зарабатываете конечно больше чем в россии в 98 году. Но если бы вы не уезжали и 10 лет работали на привычном рынке кто знает где бы вы были.Может у вас был бы свой "миэль"
И наверное вам потребуется зарабатывать хорошо еще всю жизнь чтобы покрыть просто разницу от роста московской недвижимости.
Сколько лет надо чтобы заработать в канаде миллион который вы потеряли на продаже дома ? Две жизни хватит ?
Извините если не в тему... Может кому это еще будет почитать любопытно.
18 сен. 2008
педастриенс писал(а):
Так что думает Торонтовский гуру недвижимости ? Как он расценивает свой личный финансовый опыт. Не жалеет ли об упущенных возможностях ( скажем взять 100 тыс под залог дома в торонто и купить в 99 году четыре двушки в Ясенево ? )
И посоветует ли покупать сейчас в канаде с целью инвестировать ?


Ну на Торонтовского гуру я уж точно не претендую. Жалею об упущенных возможностях? Да жалею.
Был бы гуру, был бы умнее.
Если вы планируете жить постоянно в Канаде, посоветую покупать и особенно жилье, рано или поздно его ждет очередной виток вверх.
Искренний совет, без всякой иронии.
Попробуйте мыслить под разными углами.
Не стоит сводить все к деньгам.
Для меня в жизни много куда более важного!
Хотя, теперь, когда я оценил другие стороны жизни я не против и заработать тоже :D .
18 сен. 2008
Не вижу никакого смысла покупать сейчас в канаде и никому не советую. В первый раз за 12 лет цена чуть упала. Мы стоим на вершине перед скатыванием. В этом месяце на 25 % больше домов выставлено. Я езжу по улицам и никогда не видел столько табличек о продаже. Еще как то можено советовать америку там кое где и на 50% упало.

Но не факт что это дно. Как можено советовать покупать в канаде тем более жилье ?
Какой виток С 98 года идет непрервынй рост и примерно подорожало в два раза Что для канады невероятный рост И вот впервые за много лет цены приспустились и на пороге большой финансовый кризисё
Сейчас надо продавать кто успеет
Что то странное вы советуете
18 сен. 2008
Еще в канаде никто за свои не покупаетё Внесли 5 процентов а остальное банк даст если зарплата позволит
Человек с перепугу покупает дорогую недвижимость в надежде роста но не дай бог цены вниз все может закончится банкротством
А сейчас именно такая ситуация Потом выплачивать дом который стал через улицу на30 процентов дешевле очень обидно да и ставка моргиджа обычно изменяется не в лучшую сторону

Я знаю человека который имел примерно 20 домов сейчас живет в бейсменте подвале у сестры после банкротства
18 сен. 2008
Я больше доверяю финансово успешным риэлтерам
Кто на собсвенном примере говорит Посмотри на меня я финансово процветаю делай как я слушай мои советы и будешь таким же успешным
Таким не жалко платить они знают что делать так как сами это делали
Может я по старинке думаю но меня и брокеры напрягают которые сами свои деньги не вкладывают и в долгах финансовые анлитики итд
Считаю что советы процветающих людей стоят намного больше финансово неустроенных
Может я не прав
18 сен. 2008
педастриенс писал(а):
Спасибо Сергей за ответ.
Вы написали почти честно.
Я не все меряю деньгами и по-этому решил вернуться из канады после гражданства.
Насчет заработка в канаде больше чем в россии -вы зарабатываете конечно больше чем в россии в 98 году. Но если бы вы не уезжали и 10 лет работали на привычном рынке кто знает где бы вы были.Может у вас был бы свой "миэль"
И наверное вам потребуется зарабатывать хорошо еще всю жизнь чтобы покрыть просто разницу от роста московской недвижимости.
Сколько лет надо чтобы заработать в канаде миллион который вы потеряли на продаже дома ? Две жизни хватит ?
Извините если не в тему... Может кому это еще будет почитать любопытно.


Как любой опытный риэлтор, я как мне кажется, довольно неплох в понимании человеческой психологии.
То, что вы здесь говорите не имеет никакого отношения к миллионам (я знаю свои цифры, никакого миллиона я близко тне терял).
То, что вы здесь оспариваете не имеет никакого отношения к моей ситуации. Вы вообще говорите не обо мне.
Вы пытаетесь обосновать, в моих и собственных глазах ваше решение вернуться назад в Россию.
Вам нужно, чтобы кто-то признал вашу правоту.
Вы явно человек не глупый, это видно, поэтому более верный путь убедить себя через цифры. Правильно?
Ну что ж, если вы хотите мое мнение, я скажу.
У России громадный потенциал, да это правда.
Вся хитрость в другом, если вы расчитываете в ближайшее время заработать миллион в России, то я пожалуй смотрю на это весьма скептически.
Поезд ушел.
Если вы прожили 3 года в Канаде, (как вы и подтвердили сами), то вы уже знаете, что не все меряется деньгами.
Я искренне желаю вам удачи.
Неважно где живешь. Важно быть в ладу с самим собой.
18 сен. 2008
педастриенс писал(а):
Еще в канаде никто за свои не покупаетё Внесли 5 процентов а остальное банк даст если зарплата позволит
Человек с перепугу покупает дорогую недвижимость в надежде роста но не дай бог цены вниз все может закончится банкротством
А сейчас именно такая ситуация Потом выплачивать дом который стал через улицу на30 процентов дешевле очень обидно да и ставка моргиджа обычно изменяется не в лучшую сторону

Я знаю человека который имел примерно 20 домов сейчас живет в бейсменте подвале у сестры после банкротства


Я немного потерял интерес к этой дискусии по ряду причин:
1. Во-первых вы знаете о недвижимости больше меня. Тогда получается, что гуру это вы. Какой мне смысл с вами спорить?
2. Я не могу печатать в таком количестве. Это уже просто словоблудие.
3. Я немного запутался вы вроде, сказали, что вернулись в Россию, а теперь вы вроде как уже здесь в Канаде.
Так вы уже приехали назад? Почему?
Для меня все это немного запутанно.
Пока никакой трагедии на канадском рынке жилья нет и вы это знаете.
Вы же, я так понял в этом разбираетесь, хотя и не риэлтор.
18 сен. 2008
Меня удивил ваш совет что надо покупать в канаде
Думаю что вы компетентны и тогда ваш совет не в пользу клиента
Сейчас надо продавать и вы это знаете значит вводите в заблуждение

Еще вы не хотите сказать по какой цене продали дом в 98 году в россии хотя охотно сказали что купили в канаде за 550 тыс
Просто на сайте у вас так все хорошо и вы открытый обаятельный человек а если доходит до конкретики то толком ответа не добьешься
Ну дело личное
всего хорошего успехов
18 сен. 2008
Еще удивила информация что в последнне время получаете много предложений от россиян якобы для покупки в канаде недвижимости
Наживка хорошая но я в это не верю Мало какой идиот из россии захочет покупать особенно если жить там не собирается
Финансово эта операция убыточна сейчас Рядом европа сюда не налетаешься
Даже новые эмигранты из провинций уже не хотят ничего покупать а с москвы и питера люди не едут может
если тряхнет россию то опять потянутся не знаю
Местный рынок куц и рассчитан на русскоязычных; канадец никогда не купит у русского недвижимость по этому приходится искать клиентов хоть на исторической родине что делать
спасибо за беседу спокойной ночи
18 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Я имел в виду людей, которые когда нервничают, начинают предпринимать вдвое больше усилий, чтобы успешно выжить.

:!: :idea: :!:
LevshinSergey писал(а):
Ну, я думаю, что для человека, рожденном в Советском Союзе, успешно выжить - не проблема.
Слава Богу, огурчики закатывать еще не разучились, картошку отбивать от заокеанских жуков - тоже, а самогонный аппарат никогда и не простаивал ))

Сермяжная правда - держись ближе к земле и не пропадешь.
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, Роман77 и 3 гостя