Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

20 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Ну даже если это и Рroduct placement, и что? В этом есть что-то плохое или запрещенное?

Отнюдь ;)
Дело, как Вы совершенно справедливо заметили, в уместности.
:roll:


Николай спорить не хочу. Но поверьте хороший стэйджинг помогает продавать недвижимость, я в этом убеждался не раз сам. Все строители в Канаде всегда блестяще декорируют модельные дома. Это и время и деньги приличные, и строители на этом не экономят. Уверяю вас они бы пальцем о палец не ударили бы, если бы это себя не оправдывало.
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 20.11.08, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
20 нояб. 2008
Agent001 писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Спальня с красными обоями может развалить сделку

Продавала давно квартиру вообще всю красную. Во всех помещениях, от стен до мебели.
Думала -засада полная, где ж таких покупателей найти. :shock: :shock: :shock:
Ан нет, прилетел на всех парах клиент по фото в инете, мол, всю жизнь мечтал.

Много я видела квартир, где в дизайне хозяин принимал самое активное участие, вспоминая опыт прошлого года, когда я прошлась с клиентом по 44-м элитным квартирам с дизайнерским ремонтом, хочется сказать, что при сравнении квартир, где помечтал и приложил руку хозяин и квартир, где всем заправлял дизайнер, 100% дизайнерские квартиры выигрывают всегда, однозначно (при условии, конечно, что поработал профи).
И никакие супер дорогие материалы и эксклюзивная мебель не помогают, если вмешивается в задумку кто-то, кроме дизайнера. ИМХО.
.
Резюме: не мешайте профессионалам (нас, риэлторов это тоже касается, нам тоже не надо мешаться :D, только хуже будет :D ) и сделают они все в лучшем виде. Да, конечно, я понимаю, что участие в подобных вопросах приносит многим радость, вопрос -что важней, участие или результат :D


В том то и дело , что надо искать такого клиента , которому этот стиль будет по душе . Стэйджинг же ориентируется на то , что бы сделать предложение , которое будет интересным максимально большему количеству потенциальных клиентов . То есть необходимо использовать максимально нейтральные тона - бежевый , пастельный , белый . Реже золотистый , голубой . Со шторами можно немного поэкспериментировать . Добавить красок можно с помощью диванных подушек .

Про красный -к слову пришлось, вспомнилось про исключения :D
А в остальном -согласна. Гораздо чаще, чем мы предполагаем, клиенты сами не знают, какой стиль им нравится, им надо увидеть все своими глазами, а не на картинке. А какие тона -дизайнеры наверняка знают и с успехом применяют свои знания.
В элитной недвижимости у нас в России Стэйджинг явно недооценен еще пока.
20 нояб. 2008
Расскажу забавную историю насчет стэйджинга. Были пару недель в модельном доме одной строительной компании. Видимо во времена кризисные строители решили усилить стэйджинг до предела. В главной спальне убранство было совершенно замечательное, все по высшему классу. А на роскошном покрывале кровати лежали как бы небрежно брошенные (но абсолютно новые на вид) явно дорогие женские чулки. На тумбочке рядом стояла дорогая дамская сумка, чуть приоткрытая и из которой было видно зеркальце, помаду и еще что-то там. Мы осоловело посмотрели с женой друг на друга, и никак не могли взять в толк, то ли фантазия дизайнеров разыгралась не на шутку, и они решили оторваться по полной, то ли это работница офиса забыла свои колготки. Как бы стэйджинг это конечно хорошо, но не до такой же степени достоверности. Хотя жена утверждает, что сумочку такой стоимости работница офиса вряд ли могла бы себе позволить.
Вот таких поразительных успехов добиваются иногда дизайнеры :D
28 нояб. 2008
Как вы думаете в кризисные времена не до стэйджинга, и лучше экономить на нем?
Или в кризис нужно продолжать уделять ему не меньшее внимание?
28 нояб. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Как вы думаете в кризисные времена не до стэйджинга, и лучше экономить на нем?
Или в кризис нужно продолжать уделять ему не меньшее внимание?


Там, где спрос есть, пусть и еле теплется, то СТЭЙДЖиНГ !
Если же спрос на нуле, то никакой стэйджинг не поможет
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 дек. 2008
Илья писал(а):
Там, где спрос есть, пусть и еле теплется, то СТЭЙДЖиНГ !
Если же спрос на нуле, то никакой стэйджинг не поможет


Посмотрел, у строителей стэйджинг на первом месте. Человеку продают мечту на бумаге и чтобы закрепить его желание прекрасным образом, ему создают мечту с которой он будет жить пока ему не построют его дом.
Что касается рынка вторичных продаж, то скорее речь больше идет о косметическом ремонте и предпродажной уборке, с элементами украшательства.
08 дек. 2008
Мне кажется это очень интересная и полезная фишка. обязательно возьму ее себе на заметку. Как спробую отпишусь в эту тему. Сергею отдельное спасибо за тему.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 дек. 2008
Vic писал(а):
Мне кажется это очень интересная и полезная фишка. обязательно возьму ее себе на заметку. Как спробую отпишусь в эту тему. Сергею отдельное спасибо за тему.


В моем последнем видео в конце привожу примеры недвижимости которую я продаю.
Всегда, стараюсь уговаривать продавца сделать по максимуму в доме, в отношении стэйджинга.
Убежден, что на сложном рынке это дополнительный действенный инструмент проталкивания продаж.
Не экономлю также на виртуальных турах.

Кто не видел видео, (которое я уже выставлял на другой теме), может посмотреть его здесь.

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cdXXX2QOFlE&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cdXXX2QOFlE&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
11 дек. 2008
Сергей Гудин
Staging, дизайн или предпродажная подготовка квартиры/коттеджа - эффективный инструмент. Вы правы.
Не берусь отвечать за другие страны, но ЗА РФ скажу - тормозим. Все ждем чего-то. До августа квартиры и так продавались нормально. А сейчас девелоперы - задумались - как быть дальше?
Московские риэлторы - что говорили год назад - то и говорят: не нужно это никому. И благое намерение выказывают - дескать, пускай сам клиент решает - как ему жить, где и что покупать... Почему-то наши московские риэлторы страшно боятся, что их заставят платить за дизайн. Я точно знаю - что варианты сотрудничества между дизайнером и риэлтором(если такое случается!) в большинстве случаев выглядит так: риэлтор советует дизайн студию клиенту, получает за это процент. И все свободны и всем все нравится. Однако - риэлторы все равно боятся дизайнеров! (Хотя может дизайнеры - откровенные прохиндеи и "женщины со вкусом".)
У девелоперов таже головная боль - но под другим углом. Кто за это будет платить и если мы, то за сколько нам у дастся это продать и удастся ли?
Вообще: если такая предпродажная подготовка(вплоть до посуды) - станет де факто стандартом - наступит период серьезной борьбы за клиента и качество построенных объектов пойдет вверх.
Но пока этого не наблюдается. Удобнее строить убогость с неровными стенами и разноуровневыми полами, прикрываясь не желанием навязывать клиенту "свой вкус".
11 дек. 2008
Дмитрий Р. писал(а):
Но пока этого не наблюдается. Удобнее строить убогость с неровными стенами и разноуровневыми полами, прикрываясь не желанием навязывать клиенту "свой вкус".

За этим прикрытием, прежде всего скрывается не желание "влаживать" свои средства - по принципу подешевле купил, подороже продал.
И еще привиду небольшой пример. Даже на растущем рынке недвижимость (не новостройки) имеющая состояние пригодное для вселения и проживания сразу-же после сделки, продавалась гораздо быстрее, нежели "в хлам убитое" требующее кап. ремонт. Исключение состовляет лишь случаи, когда объект намеренно выкупался для проведения ремонта и с целью перепродажи уже по более высокой цене. О качестве этих ремонтов говорить не приходиться. Кстати вот Вам эти самые элементы "Стэйджинга" только в своебразной, (добавленно) извращенной форме.
Последний раз редактировалось Vic 11.12.08, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей