Деноминация и ее возможные последствия 145 / 17323

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 окт. 2008
ВВЬ писал(а):
Fast++ писал(а):
что делать с этим баблом, и кроме как скупать западные активы лучшего применения ему я не вижу.

В какой валюте их активы можно будет скупать?
Получается что на коне будут те, кто экспортирует товары в другие страны.
в рублях будем их скупать, в рублях. Они или сами будут предлагать нам что-то нужное и полезное за рубли, навроде технологий, или мы дадим им в долг рублей под проценты, чтобы они за рубли купили наши ресурсы.

а что касается того кто будет на коне.. ну конечно, чья продукция наиболее востребована, т.е. тот кто экспортирует товары в другие страны
а применительно к экспорту ресурсов еще и те, кто может свои ресурсы защитить
20 окт. 2008
кстати, о деноминации уже более года идет речь...
.
только что побывал в магазине, хотел купить сок, с удивлением обнаружил, что он подорожал на 10-15% где то так. Тогда как только вот недавно цена была иная... а полки рально оскуднели и это в "Елисейском"!
Спрашиваю у продавцов, где товары то ?
нетуууу, говорят, :( (я правда был немного шокирован, потому что обычно магазин просто завален, яблоку не где упасть, а тут товар разложили в один ряд, чтобы создать видимость его наличия, тогда как раньше рядов 3-4 было )
а что цены то поднялись ?
угуууу
.
хотя может просто совпадение, может просто я раньше не обращал внимание :-k но блин, месяц назад точно цены были ниже ](*,)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
20 окт. 2008
Сегодня покупала духи. Продавец знакомый, 10 лет только у него покупаю. Продавал мне практически из-под полы, как старой клиентке. Говорит, что многие владельцы маленьких магазинчиков вокруг стали придерживать товары в ожидании того, что будет или не будет. По опыту 98-го года, когда деньги держать непонятно было в каких деньгах. А товар - он товар и есть.
Наверное и в больших магазинах также....С продуктами сложнее, конечно, у них срок годности...
20 окт. 2008
Виталий писал(а):
я плохо разбираюсь в этом, но....
...
источник внешняя ссылка


По первой части согласен, что ЗВР можно прожрать , если допустить панику при условии дальнейшего продолжительного сильного отттока капитала из страны, при ЗВР = 0 мы остаемся просто без трусов перед любой атакой извне. Но пока говорить о устойчивой тенденции рано, надо смотреть через 2-3 мес, если отток не ослабевает и ЗВР тает, то в этом случае имеет смысл резко разширить валютные свопы и валютный коридор + ввести претекционистские меры, направленные на замещение импорта. А пока все в рамках мировых тенденций со всех развивающихся рынков: был очень мощный приток (за 2007 год ЗВР удвоились!!! с 300 до 600 млрд.), а сейчас умеренный отток (за 3 кв.2008 вывели около 80 млрд.), по итогам года вообще можем еще остаться в плюсе.

А дальше у него гон какой-то про "Медведев хочет избавиться от Путина", ничем не подкрепленный.

и путаница с размещенными средствами минфина на депозиты Сбера, ВТБ и ГПБ и беззалоговыми аукционами для банков, имеющих рейтинг (120 банков).
Банки первого уровня действительно захомячили бюджетные средства минфина и возможно частично перевели в валюту, потому что требования к залогу были уже практически невыполнимы для большинства банков (т.к. акции = предмет залога постоянно дешевеют, а сам список "надежных" акций сильно изменился) и те вынуждены были сливать свои активы(акции,облигации) по любой цене.

А первые беззалоговые аукционы состоялись только сегодня + еще требуется 2-3 дня, чтобы раздать бабло ЦБ по банкам второго-третьего уровня и оно попадет к тем, кто в нем действительно нуждается.
Так что паниковать еще очень рано.
20 окт. 2008
Может быть я не в тему (уж простите), но года 1,5 назад в одном бизнес -журнале прочитала, и про то что Путин будет при Медведеве премьером (никто тогда не поверил). Так вот этот аналитик писал, что партию Буша спонсируют крупные транснациональные компании, которые заинтересованы в дешевом долларе, чтобы их продукция лучше продавалясь на развивающихся рынках ( типа газировки...), другую партию спонсирует средний и мелкий бизнес, которому в свою очередь выгодно, чтобы доллар рос. Про Буша -похоже на правду, все 8 лет доллар стабильно роняли. ( К стыду моему я не помню кто из них демократ, а кто республиканец, -уж не судите строго). Рекомендация аналитика была -ближе к осени покупайте доллар. Может быть после выборов в США действительно что-то изменится? Осталось недолго.
Лично я с интересом читаю все, что здесь пишут, очень уж задолбал этот кризис на РН. Спасибо за внимание.
20 окт. 2008
Fast++ писал(а):
А дальше у него гон какой-то про "Медведев хочет избавиться от Путина", ничем не подкрепленный.

насчет этого гона согласен, быстрее М. сам сложит свои полномочия ;)
Шуравина писал(а):
К стыду моему я не помню кто из них демократ, а кто республиканец, -уж не судите строго

Маккейн, последователь Буша младшего (а также Буш старший и Рейган) - республиканцы
Обама как и Клинтон - демократы
.
единственные беспартийный - Джордж Вашингтон - 1й Президент США ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
21 окт. 2008
Приветствую всех форумчан!
Я согласен с Fast-ом насчет того, что баксы - это резанная бумага! Изложу, возможно известную многим, точку зрения, не судите строго!
Причина нынешнего глобального кризиса (не только экономического) в том, что в связи с ростом экономик резко возросло потребление ресурсов на планете, а их может надолго и не хватить :) Тут не только нефть, но и та же пресная вода, продовольствие, чистый воздух имеется ввиду...
Это не устраивает кое-кого, они хотят жить долго и счастливо, может уже эликсир молодости какой изобрели, а может просто привыкли к тому, что могут влиять на ход вещей и это их основной "кайф" в жизни! Так вот, США является основным потребителем ресурсов, на него завязана (может и специально...) вся мировая экономика, кроме диких племен (если они еще есть). ЦЕЛЬ: завалить амеров, а с ними и ВСЮ (ну, почти...) экономику мира, снизить потребление, численность населения и пр. - будет больше места и воздуху!
ВЫВОД: падать будут ВСЕ валюты, какая раньше - не имеет значения. Так, что доллары я бы не покупал... Вообще любой актив можно опустить (пример - золото 800$ - продолжает падать), главное самому вывести оттуда активы! И никому не говорить КУДА!

to Fast: ждем теханализ РН :)
21 окт. 2008
Andr10
Вы уверены, что потребление ресурсов и численность населения на планете растет? Ну с ресурсами спорный вопрос, а вот с населением - не так. Во всех развитых странах численность уменьшается, а если растет, то только за счет мигрантов.
Откуда данные? И кто? хочет "завалить амеров"?
21 окт. 2008
Те же, кто финансировал октябрь 1917, Гитлера, перестройку, ФРС США и проч... Потомки тех, кто был у истоков формирования государства как средства насилия над людьми в древнем Египте, кто создавал первые "банки" в средневековье под прикрытием церкви, кто финансировал пиратов и колонизаторов... Кто сейчас торгует наркотиками и оружием, финансирует Бушей и Обам...
21 окт. 2008
Те, о ком вы пишете, давно умерли. А кто такие - их потомки? Кто они сейчас?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zhuychik, Максим_7 и 1 гость