Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
01 мар. 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Своими постами вы дескридетируете светлое звание члена гильдии.

Дегтярёв Сергей, в РГР много людей.
Умных и неумных, порядочных и непорядочных, продвинутых и замшелых...
Нет никаких светлых званий и, поэтому, невозможно их дискредитировать. :D
Есть риелторы с которыми мне приятно и полезно общаЦЦа на серьезные и несерьезные темы, а есть те, с которыми я какать под одним кустом не сяду. Уж извините за прямоту.
ILL откровенно выказал наболевшее и выражался так, как ему, видимо, привычнее в профессиональной среде. Имеет право.
Но мне было бы трудно жить и работать, если бы меня переполняли столь негативные эмоции. Каждому свое. :D
ILL еще раз мне показал давно очевидное, что структуры и структурки, "профессионально объединяющие" риелторов, очень часто в действительно обслуживают узкогрупповые интересы внутри профессиональной среды.
Это реальность.
Думаю, действительно объединяющая структура, как профсоюз с личным членством, это еще впереди.
Это то, о чем мы не первый год думаем.
Это то, что нам предстоит создавать.
И мне, и вам, и Вилю, и Ильшату, и Сирине, и Елене Борисовне, и Кате Векшиной и сотням и сотням нашим коллег, которым этого профсоюза ой как не хватает.
Без важности - директор я, или кто-то не директор.
Это наша задача на самые ближайшие годы.
И, кстати, поддержу Артура.
Артур - отличная мысль. Я весь во внимании. :D
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2009
Александр,подписываюсь под каждым вашим словом.
А про "светлое звание..." просто прикалывался.
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
А я бы по-другому : "А что ты можешь дать Гильдии? "

Ничего не дам.
И не подумаю давать.
И не собираюсь.
Я - первичен. Равно как первично "Я" моих коллег.
И в общую организацию первичные "Я" делегируют часть своего суверенитета исключительно для конкретной выгоды от совместного решения общепрофессиональных вопросов.
И не для чего более. Ни для чего.в.


Ну, братцы! Вы что это так расшумелись? В такой-то день! :roll: Отвернуться нельзя! :lol:
С комприветом, Александр! А неплохая была, кстати, штука - комсомол. То, что выдающиеся представители бизнеса, да и не только, вышли из него - только подтверждает необходимость подобных структур. (Я, во всяком случае, премного ему благодарна!)
А вот, на предмет первичности...
Кто ж спорит, что риэлторство - бизнес личностный. Нет, не так - бизнес ЛИЧНОСТЕЙ! Но они, эти личности, не всегда со знаком плюс (хотя, как мы знаем и это относительное понятие, но, мы ж с Вами договорились, что есть, есть те, с которыми... что-то там с кустами было)
Так вот, с этими самыми личностями нужно решать общепрофессиональные вопросы. А разговаривают на разных языках. ( бывает, что изъясняются типа конкретно, в натуре) . Тут уже начинается вопрос терминологий. И вот здесь, в этот самый момент вступает г-н Дидусенко - который популярно объясняет... (как он это делает в последующих постах), т.е. д е л и т с я мудростью, наблюдениями и пр. -
Вот это и есть то, что называется ДАТЬ. А если б не было ЧТО дать, так и не искал бы общения в нерсах, и пр. Ибо потребность общения, консолидации во мнениях присутствует у любого ДУМАЮЩЕГО человека, каковым являетесь Вы.
Другой вопрос, что Гильдия, как площадка для этих целей, не совсем оправдывает наших ожиданий.

И самое мерзейшее, когда эта созданная как рабочий инструмент общая организация начинает жить своей собственной жизнью? j, обрастает аппаратом управления и ежегодно удваивающейся сметой на его содержание и перестает должным образом обслуживать интересы ее членов, а то и вообще теряет понимание - для чего ее породили.
:D
Помнится, в этом году Гильдия снизила размер взносов. :lol:

Так для чего ее породили-т? Обслуживать интересы - это как? Я далека от агиток, право слово, но я знаю одно - в этой жизни никто за меня ничего не сделает -(во всяком случае, бесплатно :lol: ) И, если превратить участие в ГР - в посиделки типа "одобрямс", то чего ж ожидать-то? Так что, от совкового - "Кто, если не ты?" - никуда не спрячешься. По-нашему - это " ты мне-я тебе", но по общим правилам!
В финале, эта общественная гидра поднимает свою голову и заЯвляет: "Не спрашивай, что я могу тебе дать - подумай, а что Ты можешь дать мне?"

Александр, это не гидра, это я спрашивала :lol: А делаю это потому, что не люблю быть модной - ругать, когда модно, вступать, когда модно.
Не хочу выглядеть моралистом и/ или идеалистом, но меня проблемы нравственного бизнеса волнуют не токмо, как члена ГР. ХоЦЦа, дорогие, зарабатывать в чистоте, так чтоб деньги приносили удовольствие и "глубокое моральное удовлетворение". :D Что б не было мучительно больно... Тьфу, блин, опять спалилась с комсомольским прошлым. :lol:
А посему, Артур Павлович! Записывайте меня в свой отряд! Я с Вами, "задрав штаны..." :lol:
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Для бестолковых, то есть: Елены Викторовны, Дегтярёва Сергея и Александр Дидусенко:
"Она ему принесла денег немерено." - она ему принести не может!!! Он ей дал возможность зараьботать. Я таких агентов гнал бы из риэлторского бизнеса далеко и лучше за решетку. Объясняю: действую только по закону или ыл бы таким же как вы - агентом - вором до сих пор!!! А в Гиьдии проходят ежегдные выборы и меня не просто так 8-й год подряд выбирают Председателем Комиссии, которая приводит рынок в порядок! Кстати по закону легко получу, только пачкаться о такую мерзость не хочется, мое время слишком дорогое по отношению даже с самым "крутым" агентом, хотя думаю скоро создам такие судебные приценденты.

ILL! В таких случаях говорят: "Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же ..."
На мой взгляд недопустимый стиль общения на этом форуме. Добро бы, юнец желторотый пришел бы и клеймил... или клиент какой, гвоздил бы всю нашу братию - риэлторов
Думается, что-то Вы не доработали в Вашей Комиссии на предмет Этики общения.

Если Вас заинтересует мой совет ( а даю я их крайне редко) - остыньте и повинитесь. В такой-то день. Корона, чесслово, не упадет, если скажете - друзья мои, достали меня прохиндеи, а на вас отыгрался. Был не прав.
Выбор за Вами.
Уверена, это оценят, и продолжится разговор в конструктивном русле. Сергей вон уже заработать на Вас решил :lol:
Ну наши же люди!...
01 мар. 2009
Людмила Петровна писал(а):
Не хочу выглядеть моралистом и/ или идеалистом, но меня проблемы нравственного бизнеса волнуют не токмо, как члена ГР. ХоЦЦа, дорогие, зарабатывать в чистоте, так чтоб деньги приносили удовольствие и "глубокое моральное удовлетворение"...

Как замечательно. Правда.
А знаете, это только начало.
Создание в свое время структуры, объединяющей по виду экономической деятельности хозяйствующих субъектов, было единственно реально возможным в 90-е годы.
Иное было бы утопией.
Так появилась РГР.
Сегодня иное уже, имхо, не утопия.
Люди стали другими.
Сейчас же уже есть вполне очевидные предпосылки для зарождения широкой профессиональной организации, объединяющей в союз именно людей, профессиональных участников рынка.
Удовольствие от работы, моральное удовлетворение, аспекты нравственности имеют значение для человека, а не для синей мастичной печати.
И не только у риелторов так. Повсеместно нет-нет, да лезут ростки гражданской самоорганизации, далекие предвестники надежды на полноценное гражданское общество
Думаю, кризис эти процессы только подстегнет.
Ну что ж, товарищи. Стоит набросать план. :D
Думаю, коллективным творчеством 50 заповедей напишем.
10-тью в нашем деле не отделаЦЦа. :D
ЕМУ, в свое время, было проще. :D
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Не хочу выглядеть моралистом и/ или идеалистом, но меня проблемы нравственного бизнеса волнуют не токмо, как члена ГР. ХоЦЦа, дорогие, зарабатывать в чистоте, так чтоб деньги приносили удовольствие и "глубокое моральное удовлетворение"...

Как замечательно. Правда.
А знаете, это только начало.
Создание в свое время структуры, объединяющей по виду экономической деятельности хозяйствующих субъектов, было единственно реально возможным в 90-е годы.
Иное было бы утопией.
Так появилась РГР.
Сегодня иное уже, имхо, не утопия.
Люди стали другими.
Сейчас же уже есть вполне очевидные предпосылки для зарождения широкой профессиональной организации, объединяющей в союз именно людей, профессиональных участников рынка.
Удовольствие от работы, моральное удовлетворение, аспекты нравственности имеют значение для человека, а не для синей мастичной печати.
И не только у риелторов так. Повсеместно нет-нет, да лезут ростки гражданской самоорганизации, далекие предвестники надежды на полноценное гражданское общество
Думаю, кризис эти процессы только подстегнет.
Ну что ж, товарищи. Стоит набросать план. :D
Думаю, коллективным творчеством 50 заповедей напишем.
10-тью в нашем деле не отделаЦЦа. :D
ЕМУ, в свое время, было проще. :D


Александр! =D> Как светло и чисто!
Блин, я ж сама т забыла прощения у всех попросить! Простите, люди добрые, если кого задела, обидела, наговорила чего...
Вот она великая сила Доброго Слова.
А насчет 50-ти...
Люди за последние 2000 лет эти -то 10 не научились исполнять...
Но мысль - соотнести с ними наш будущий Кодекс Чести - это дорогого стоит! Нимба лишнего для АП ни у кого не завалялось? :lol:
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Для бестолковых, то есть: Елены Викторовны, Дегтярёва Сергея и Александр Дидусенко:
"Она ему принесла денег немерено." - она ему принести не может!!! Он ей дал возможность зараьботать. Я таких агентов гнал бы из риэлторского бизнеса далеко и лучше за решетку.

Уважаемый ILL! Я даже не в обиде! Настолько польщена присоединением меня в одну компанию "подельницей" с Александром Дидусенко и Сергеем Дегтяревым!
У Вас нет даже тени подозрений, что вокруг Вас могут оказаться честные люди, что нечестные и воры встречаются гораздо реже, чем те, кого не надо гнать, клеймить и за решетку сразу?

Еще сразу обрадовалась, что я не в Нижнем живу и работаю... А то я вообще-то побаиваюсь разозленных мужчин, облеченных хоть какой-нибудь властью!

Простите, если что не так сказала... :D
И все нерсиане, простите, кого обидела!
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Для бестолковых, то есть: Елены Викторовны, Дегтярёва Сергея и Александр Дидусенко:
"Она ему принесла денег немерено." - она ему принести не может!!! Он ей дал возможность зараьботать. Я таких агентов гнал бы из риэлторского бизнеса далеко и лучше за решетку. Объясняю: действую только по закону или ыл бы таким же как вы - агентом - вором до сих пор!!! А в Гиьдии проходят ежегдные выборы и меня не просто так 8-й год подряд выбирают Председателем Комиссии, которая приводит рынок в порядок! Кстати по закону легко получу, только пачкаться о такую мерзость не хочется, мое время слишком дорогое по отношению даже с самым "крутым" агентом, хотя думаю скоро создам такие судебные приценденты.
Есть хороший пример - НХЛ, да и футбольная лига - есть цивилизованные способы решения задач, а не воровские.
А про Хрущева - и в той ситуации не плохое решение вопроса!
Спасио за понимание темы "Людмиле Петровне"!
Кстати хорошо, что некоторых логика глав Гмльдий пугает, очень рад, значит не зря гоняем таких как Вы!!!
А решить проблему с ворами - я ее решаю! Моя компания очень даже успешна последние 15 лет на рынке Нижнего. Просто не люблю когда воры воруют!! Вор сидеть должен, а не пачкать имя Риэлтра!

Ууу... как грозно, уже бояться? :D
Да только вывод один после сего пламенного послания: какая радость, что я не имею к Вашей организации никакого отношения.
Особенно про воров впечатлило...
Меня, пожалуйста, в упомянутую компанию запишите, сочту за честь :D
Сан Саныч, как всегда порадовал, в точку! =D> =D> =D>
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Сейчас же уже есть вполне очевидные предпосылки для зарождения широкой профессиональной организации, объединяющей в союз именно людей, профессиональных участников рынка.

Сие созвучно моим мечтам пятилетней давности и я тихо иду к этой цели. Берите в компанию, если будет нужна информационная поддержка. :D
Александр Дидусенко писал(а):
Коллеги, Нижегородцы, Игорь, Сергей... у вас, похоже, черти что происходит...Черносотенная махровая идеология.

Тишина у нас и ничего не происходит для рынка, кому нравится подход ILL, наверно периодически собираются вместе и обсуждают, но это их право, на вкус и цвет товарищей нет. Мнений должно быть множество, люди должны быть разными. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 мар. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Сейчас же уже есть вполне очевидные предпосылки для зарождения широкой профессиональной организации, объединяющей в союз именно людей, профессиональных участников рынка.

Сие созвучно моим мечтам пятилетней давности и я тихо иду к этой цели. Берите в компанию, если будет нужна информационная поддержка. :D
Александр Дидусенко писал(а):
Коллеги, Нижегородцы, Игорь, Сергей... у вас, похоже, черти что происходит...Черносотенная махровая идеология.

Тишина у нас и ничего не происходит для рынка, кому нравится подход ILL, наверно периодически собираются вместе и обсуждают, но это их право, на вкус и цвет товарищей нет. Мнений должно быть множество, люди должны быть разными. :D

Александр, в том то и дело, что нет никакой идеологии.
А такие люди, как Игорь (ILL) что-то пытаются сделать для Нижегородского сообщества риэлтеров, а упираются в стену.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей