вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 авг. 2009
вы бы правда, чтоль... статистику погуглили, котировки какие-нибудь...
глянули бы, как "золотой стандарт" свозили на маржины с 1030 на 680 совсем недавно
и что такое Россия в мире нефти, себестоимость добычи в разных местах шара, объемы потребления
а можно еще и историю полистать, как баррель в конце 80х на 10 долларов свозили и зачем
и ясно станет, что ветер дует не сам по себе, а от солнечного припеку
25 авг. 2009
Сценарий 2-й волны:
1. Печатный станок в США работает на пределе возможностей.
2. Фондовые рынки прут наверх, рекорды бьются.
3. В США инфляция с серьезным темпом роста
4. Зеленый доллар выводится из расчетов внутри США, на его место встает розовый "Амеро"
5. За розовый отвечает Президент и госдеп, за зеленый ФРС - как изначально банк банков (Голдманы, Саксы и т.п.)
6. Пол мира ставится в известную позу.
25 авг. 2009
внешняя ссылкаНефть
Страны с крупнейшими запасами нефти
Россия - 6.3% от мировых запасов. Члены ОПЕК - 76% от мировых запасов.
Я говорил про 2/3. Согласен, не загуглил, но тем не менее 82,3% запасов нефти контролируют ОПЕК и Россия.
Дмитрий Евланов писал(а):
глянули бы, как "золотой стандарт" свозили на маржины с 1030 на 680 совсем недавно

совсем недавно всё падало, это своего рода коррекция. не вижу противоречий.
Дмитрий Евланов писал(а):
и что такое Россия в мире нефти, себестоимость добычи в разных местах шара, объемы потребления

Стоимость добычи нефти в разных местах шара это инсайдерские данные. Точных и главное достоверных данных вы не нагуглите.
Более того, это целый ряд данных, закрытых.
Достоверно известно следущее: 1 место Саудовская Аравия - наибольшие объёмы доказанных запасов, наименьшая стоимость добычи. 2 место Россия по стоимости добычи. 3 норвегия по стоимости добычи. Не могу сослаться - хотите верьте хотите нет.
Но есть ещё и объёмы рынка. В ссылке выше они есть. Россия на первом месте с показателем 9,2% от мирового рынка. Надо объяснять, что обвал рынка и развал СССР был в результате сговора США с Саудовской Аравией? Как именно это было сделано? Саудовская Аравия опустила цены на нефть, до себестоимости добычи в СССР. Это, насколько я знаю, доказанный но тем не менее негласный исторический факт.

Дмитрий Евланов писал(а):
выходим из кризиса, хехе, мы в него только входим... айсберг штатовской пирамиды ГКО такой вышины , что мало никому не покажется, ни сое, ни какао-бобам.

А вы уважаемый, тут публично правительство наше ап стену направляете убиться. Постом выше крайне категорично фатализируете на тему кризиса, и в этом же посте снимаете с себя ответственность за слова. А откуда тогда такая категоричность?
26 авг. 2009
Sultanov Alexander писал(а):
Стоимость добычи нефти в разных местах шара это инсайдерские данные. Точных и главное достоверных данных вы не нагуглите.


Это давно секрет "полишинеля", на РБК-ТВ постоянно данные дают в открытом доступе
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 авг. 2009
Sultanov Alexander писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть
Страны с крупнейшими запасами нефти


Александр, при всём уважении - давайте не использовать Вики в качестве источника, ладно? Несерьезно...
По запасам - все правильно, только мы же не про запасы говорим, а про добычу / продажу, а это немного разные вещи...
Вот здесь сведенные таблицывнешняя ссылка
В частности: внешняя ссылка
Цифры добычи:
ОПЕК - 33,55 млн.бар. (39%)
Не ОПЕК (грубо - все остальные) - 50,74 (60,1%)
из них Россия - 10,10 (11,9%)
Всего - 84,3 млн. бар. (100%)
Как видите, никакими 2/3 контроля добычи не пахнет...
Если посмотрите там же спрос - то он снижается, только прогнозы на 3 квартал пока дают рост, но на то они и прогнозы...
Темпы добычи Россией - тоже, кстати, не сильно растут ;)
Кстати, по поводу себестоимости - на этом же сайте. Предлагаю вам посмотреть, есть достаточно четкие данные.

По золоту - давайте всё-же использовать термины более взвешенно. 1080 - 680 никак коррекцией не назвать [-X

Sultanov Alexander писал(а):
Надо объяснять, что обвал рынка и развал СССР был в результате сговора США с Саудовской Аравией? Как именно это было сделано? Саудовская Аравия опустила цены на нефть, до себестоимости добычи в СССР. Это, насколько я знаю, доказанный но тем не менее негласный исторический факт.

И вы обвиняете Дмитрия в следовании "теории заговора"??? :lol:

Еще раз хочу заметить, что нормальный уровень дискуссии предполагает следование некоторым правилам:
- исключение таких слов, как Не могу сослаться - хотите верьте хотите нет. Давайте уже всё-таки подтверждать ссылками.
- Корректное использование терминов, особенно специальных / профессиональных.
Ладно?

P.s. если вы очередной раз начнете кричать про троллей - я разочаруюсь, ей-богу...
26 авг. 2009
Sultanov Alexander писал(а):
А вы уважаемый, тут публично правительство наше ап стену направляете убиться. Постом выше крайне категорично фатализируете на тему кризиса, и в этом же посте снимаете с себя ответственность за слова. А откуда тогда такая категоричность?

- убиться ап стену управляющим политикой рубля, а не правительству. Вы действительно не понимаете разницы ?
- каким образом снимаю с себя ответственность, какую ответственность и за какие слова ?
насчет фатализма и категоричности - все относительно, пессимист чуть более информированный оптимист.

мне , честно говоря, очень сложно понять вашу логику и конструкцию причинно-следственных связей. Мне кажется, их нет, но я очень стараюсь найти...

возмем нефть,
Россия с ОПЕК контролирует 2/3 (3/4) рынка нефти.
обычно когнитивный диссонанс наступает, когда людям пытаются рассказать, как Россия на самом деле вообще ничего не контролирует. Это очень просто:
- доля в нефтерынке РФ 12%
- РФ не в ОПЕК, ОПЕК не подчиняется РФ, не слушает ее и даже не воспринимает как что-то серьезное. По той причине, что мощности РФ практически вышли на свой предел, а разведанных запасов хватит примерно еще лет на 15 макс. при текущем уровне добычи. И все, дальше нет больше такой нефтяной супердержавы.
т.е. Россия ничего особенного не представляет из себя на нефтяном рынке, более того, если мы вообще прекратим гнать сырец, то Саудитам достаточно будет запустить остановленные мощности, при необходимости расконсервировать некоторые месторождения, Ираку поставить еще несколько вышек на киркутские поля, - и для мира особо ничего не измениться, а мы потеряем рынок сбыта (что было бы для нас благом, имхо).

сказать что Россия с ОПЕК контролирует, это все равно что 7-летний пацан выйдет во двор и заявит что мы с Вованом, который только что откинулся из мест не столько отдаленных, контролируем 3/4 района. В каких иллюзиях вы пребываете, и откуда они произошли (РБК? 1-й канал? комсомольская правда?), - мне непонятно.
в 6 странах Ближнего востока (Катар,Иран,Ирак,Кувейт,ОАЭ,СА) запасов нефти более чем на 100 лет при текущем уровне добычи. И как раз они только и определяют уровни, до которых может упасть цена барреля, - с учетом их себестоимости добычи (1-5 баков за бочку) и налогов в бюджет (от 9 баков) = ~ $10-20. Что мы уже и наблюдали в 1985 и 1998 годах. тогда упало до 10, сейчас, с учетом инфляции доллара и повышения себестоимости, $25 за баррель по лайт можем увидеть влегкую.
Представьте себе, Россия ничего не контролирует.

по золотому стандарту...
ну ни хрена ж себе !!!
падение с 1030 до 680, по-вашему, это обычная коррекция, потому что испугались, а потом испугались того что испугались и сразу же выкупили до $960 за унцию назад...
а сейчас, когда говорю упадет с 960 назад до 650-680 (конечная цель 450), потому что дефляция рисуется по всем индикаторам, - это ужас и фатализм.
какие-то двойные стандарты понимания. или непонимания.
Поэтому я и предложил подождать еще 2-3 мес. для более предметной беседы, чтобы сейчас не тратить время.

по теории заговора..
опять нестыковочка. Меня в ней обвиняете (хотя заговор, по большому счету, есть всего лишь "бизнес и ничего личного"), а сами приводите в пример СА и США , как они обвалили нефть назло СССР.
так все-такие есть манипуляции на товарных рынках или нет, в принципе ?

p.s. ну а себестоимость добычи действительно в гугле найти в прямой постановке сложно, обычно аналитики обращаются за данными к EIA (Energy Information Administration, USA), куда американские нефтекомпании сдают свою отчетность. В отчетности присутствуют все расходы и издержки по месторождениям со всего шарика, в т.ч. из СНГ.
26 авг. 2009
по нефти вот какая задачка имеется, кто отгадает тому шоколадку /у меня есть версии, похожие на ответ/ .
внимание...

вот Россия со своей 11.7% долей рынка и 10 млн.бочек в сутки сейчас на первом месте по добыче из всех стран, опережает даже СА, почему не сократила добычу как все нормальные ОПЕК, а даже нарастила +0.1 млн ?

сократи она на 2-3 млн.в сутки вовремя и цена бы не упала ниже 50, а то и 60, и
- не надо было бы народ нервировать с девальвацией до 36.5 за бакс,
- не произошло бы такого сжатия рублевой ден.массы, за счет того, что народ с банками ломанулись менять рубли на валюту (население скупило более 70 млрд.) , так что аж затрещал стабфонд
- не остановилось бы кредитование реально сектора и ипотеки, рост задолженности по кредитам не был бы таким стремительным
- не упало бы промпроизводство в РФ на 14% , а ВВП на 10

почему Россия неспособна ничего контролировать на рынке нефти ?
почему мы сами себе злобные буратино ?
26 авг. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
почему Россия неспособна ничего контролировать на рынке нефти ?
почему мы сами себе злобные буратино ?

Масоны проникли в правительство и ЦБ?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
26 авг. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
почему Россия неспособна ничего контролировать на рынке нефти ?

Ну так причём тут Россия? Кредиторы-то заграничные, да и Лондон не в РФ...)

Дмитрий Евланов писал(а):
почему мы сами себе злобные буратино ?

Летом прослушал в мп3 "Историю России для детей" от Ишимовой А.О., современницы Пушкина. Узнал много нового, на будущий год может быть и за Карамзина возьмусь. 70 советских лет какими-то нехарактерными были, а щас всё снова так, как раньше...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
26 авг. 2009
shura65 писал(а):
Последние 2 месяца объявления о продаже регулярно"гуляло" в бегущей строке по телевидению, давалось в 2 основных журнала по продаже недвижимости и в газету "реклама", которая распространяется бесплатно физ и юр. лицам. Звонков много, интерес есть, но такое впечатление, что в основном звонят такие же как и мы, попавшие в аналогичную ситуацию, не знающие реальной рыночной стоимости, что бы прикинуть а сколько же выставлять ценник на свой объект! Во всяком случае конкретных предложений по обмену было 2,3 не более. Может быть это ситуация характерна именно для Томска, где рынок земли в городе только начал формироваться и цены на участки не имеют такой конкретности как нажилье? Но откуда то ведь беруться цены на земельные участки ВООБЩЕ! Я понимаю формирование цены на квартиру = с/б строительства+ стоимость ЗУ+ плановая прибыль , но как расчитать цену на землю? Все имеет своего покупателя, видимо мой еще не нашелся!


Продажи коммерческой сейчас удается добиться только прямыми агентскими действиями.ИМХО
Работая с конкретным кругом потенциальных покупателей.
Поменьше надо было массовую рекламу с "первоначальной хотелкой" гонять.
Постоянно отслеживаем такие объекты.
Прицениться ,..........
И вот эта Ваша фраза "за бесценок" - вы знаете реальную цену Вашего объекта?
Нет ,Вы знаете ту цифру которую Вам нарисовало воображение.
Реальную цену знает только реальный покупатель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей