Футбол 208 / 12201

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
20 нояб. 2009
внешняя ссылка

Сегодня ФИФА ответила Федерации футбола Ирландии на просьбу отменить результат второго стыкового матча между командами Франции и Ирландии и провести переигровку.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
20 нояб. 2009
Упс.
Последний раз редактировалось Лашманов Владимир 20.11.09, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
20 нояб. 2009
Анекдот в тему: " У сборной России появился новый спонсор - производитель безалкогольного пива. Его рекламный слоган - ДАвайте трезво взглянем на свои возможности".
09 дек. 2009
Уррррра! ЦСКА будущий победитель Лиги чемпионов!
Правда, Рубин тоже шансы имеет, но призрачные....
09 дек. 2009
Видно, уже не будет, "забанят". Как всегда, кто-то не посмотрел, не увидел, не написал... Задолбала расейская привычка жить "на авось". :evil: После этого все будут кричать о том, что " наших бьют", "Россию неуважают" и пр. А всего-то надо было Б.и И. вовремя сказать, врачам услышать, функционерам написать. А по делу - если дисквалифицируют, то будет это по делу. Правда, ничему и никого в России не научит - профессионализмом и не пахнет. Похожие случаи были, если я не ошибаюсь, в биатлоне. И, может быть, в художественной гимнастике. Тоже чего ели и не " подумали", что об этом надо сказать врачам.
09 дек. 2009
Чичако писал(а):
Видно, уже не будет, "забанят".

Видно, опять уже будет (по крайней мере играть):D .
Вроде УЕФА решило не дисквалифицировать за двойное нарушение.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
09 дек. 2009
Чичако писал(а):
Видно, уже не будет, "забанят". Как всегда, кто-то не посмотрел, не увидел, не написал... Задолбала расейская привычка жить "на авось". :evil: После этого все будут кричать о том, что " наших бьют", "Россию неуважают" и пр. А всего-то надо было Б.и И. вовремя сказать, врачам услышать, функционерам написать. А по делу - если дисквалифицируют, то будет это по делу. Правда, ничему и никого в России не научит - профессионализмом и не пахнет. Похожие случаи были, если я не ошибаюсь, в биатлоне. И, может быть, в художественной гимнастике. Тоже чего ели и не " подумали", что об этом надо сказать врачам.

Чичако мясной гад
10 дек. 2009
Рубин тоже молодцы, не зря все-таки Барсу дернули, но вот когда научимся забивать-то? Ну парочка голов там точно сидела!
Пришло сообщение, что ЦСКА Красича не отдает, может и Домингеса сохранят? Хорош в этом сезоне, гад!
10 дек. 2009
klimat писал(а):
Чичако писал(а):
Видно, уже не будет, "забанят". Как всегда, кто-то не посмотрел, не увидел, не написал... Задолбала расейская привычка жить "на авось". :evil: После этого все будут кричать о том, что " наших бьют", "Россию неуважают" и пр. А всего-то надо было Б.и И. вовремя сказать, врачам услышать, функционерам написать. А по делу - если дисквалифицируют, то будет это по делу. Правда, ничему и никого в России не научит - профессионализмом и не пахнет. Похожие случаи были, если я не ошибаюсь, в биатлоне. И, может быть, в художественной гимнастике. Тоже чего ели и не " подумали", что об этом надо сказать врачам.

Чичако мясной гад


Спасибо за комплимент, но не имею пристрастия к какому-то одному клубу. klimat, спасибо, я тут, чтобы понять к какому клубу Вы меня отнесли, полез в тырнет и нашел для себя новейшую информацию. Кстати, klimat, а Вы конь?



ЦСКА - кони, конюшня

Над этимологией этого прозвища бьются лучшие умы фанатского движения, но до разгадки еще далеко. Наиболее достоверным представляется происхождение от самого первого названия клуба: Опытно-показательная площадка Военведа. Считается, там в хозяйстве имели место и лошади. Самые же романтичные тянут генеалогию прозвища непосредственно к коннице Буденного.

«Спартак» - мясо, свиньи

В отличие от ЦСКА тут все предельно ясно. До звучного нынешнего названия клуб выступал под маркой «Пищевик», вот одно из направлений деятельности «титульного спонсора» и породило кличку.

«Москва» - кепки

Как клуб, образованный чуть ли не позавчера, «Москва» не имеет многолетней истории с множеством подоплек. Их прозвище - неприкрытый намек на головной убор главного болельщика команды мэра столицы Юрия Лужкова. Искусственно насаждаемое «горожане» в фанатской среде до сих пор не укоренилось.

«Зенит» - мешки, бомжи

Причина появления прозвища - славный для Питера 1984 год. В честь завоеванных золотых медалей в городе на Неве выпустили чуть ли не миллионной партией полиэтиленовые пакеты с надписью «Зенит» - чемпион». И все поклонники клуба, включая Михаила Боярского, ходили с этими «мешками». «Как бомжи», - злорадствовали столичные фанаты.

«Локомотив» - паровоз

До начала XXI века «Локомотив» считался пятым колесом в телеге московских команд. Поэтому даже порядочной клички ему придумать никто не удосужился. А когда «Локо» набрал силу, то схватились за первое, что попалось под руку. И оно прижилось.

«Динамо» - мусора

Было бы странно, если бы команду силового общества недоброжелатели именовали как-то иначе. Хотя сейчас от динамовских фанатов запросто можно услышать и кое-что пообиднее в адрес собственных же футболистов. Одна только их кричалка «Вперед, ублюдки! Вперед, тупые!» чего стоит. Перешедший из Англии в «Динамо» Алексей Смертин поначалу был просто в шоке.

«Крылья Советов» - крысы

Жадный до словообразования русский народ сократил название клуба, и из абстрактного имени родился вполне конкретный зверь.

«Сатурн» - телепузики

Прозвище уходит корнями в недалекую историю клуба, когда его спонсором был телеканал Рен ТВ. Канал сошел с круга, а кличка осталась.

«Томь» - валенки

Возможно, в средней полосе России это слово, призванное символизировать сибирское происхождение клуба, и кажется оскорбительным. Но людям, живущим в краю, где столбик термометра регулярно опускается до минус пятидесяти, на валенки обижаться не приходится.

«Ростов» - сенокосилки

Еще совсем недавно клуб был «Ростсельмашем» - по имени крупнейшего на Дону производителя сельхозмашин. Сложно сказать, имелась ли в самом деле среди его продукции сенокосилка, но фанатов это не интересовало.
10 дек. 2009
я конь, название очевидное - армия 20-30х - конница
Локомотив - Лохи
Динамо мы любим поэтому менты или бело-голубые (уважит.)
ДА, у Сатурна среди журналистов укрепилось "Инопланетяне"
Есть свои фанатские примочки - каждый матч с мясом после свистка судьи начинается скандированием фразы "Е..ть Спартак, е..ть", раз 10, поэтому молодых невинных девушек идущих на этот праздник адреналина, надо готовить. В середине тайма обязательно раздастся раз 10 - "Ненавижу Спартак" - все в виде переклички между болельщиками.
НА матче с Динамо в середине чаще всего второго тайма скандируется минут 5 фраза "Москва - без мяса" - перекличка такая... через все поле между фанатскими трибунами.
Судьям на таких матчах лучше не ошибаться.
Если Лохи любят дудеть, то любому начинающеиу коню тут же объясняют, "что кони не дудят"...
Вообще, футбол нормально смотрится только на трибуне и только из-за ворот, потому что сидящие на средних (вдоль поля) трибунах болельщики получают обидную кликуху (толстож...ые), фанаты только стоят, весь матч.
Главное, что мне все-таки больше всего нравится именно на стадионе - возможность грызть любимые семечки и орать то, что ты думаешь не боясь быть неопнятым окружающими, ненавижу попкорн.
Эжнм с нетерпением следующего сезона и Лиги чемпионов!
Чичако, конечно, не болельщик....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей