Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 мар. 2010
Есть еще такой способ сохранения своих денег, как накопительное страхование. Конечно, больших доходов оно не обещает, но стабильность и надежность таких вложений намного выше, чем в любом банке. И при этом, если в жизни происходит какое-то трагическое событие, связанное с потерей здоровья, то это дает возможность получить очень хорошую материальную поддержку, а в случае ухода из жизни, то семье. При этом сумма, получаемая от страховой компании, может быть в десятки раз больше тех вложений, что были сделаны. Конечно, все мы думаем, что с нами ничего никогда плохого случится не может и жить мы будем вечно, но ...жизнь есть жизнь. Поэтому думая о том, куда вложить деньги, в первую очередь надо позаботиться о себе и о своих близких, ведь в жизни всякое случается. Весь цивилизованный мир это понимает, поэтому в первую очередь там вкладывают в страховку. А в идеале надо свои финансы распределять по разным направлениям, как говорится, не хранить все яйцы в одной корзине. Т.е. часть в банке (банках), часть в ценных бумагах, золоте, валюте, недвижимости...а самое главное - вкладывать в свое здоровье.
25 мар. 2010
Nata-nar писал(а):
При этом сумма, получаемая от страховой компании, может быть в десятки раз больше тех вложений, что были сделаны. .

:lol: Приведите . конкретный пример когда подобное было в России
25 мар. 2010
примеров куча, можно не одну страницу исписать....но лучше конечно, чтобы их было поменьше и все получали свои деньги по окончанию накопления, а не при наступлении каких-то трагических событий.
25 мар. 2010
Nata-nar писал(а):
примеров куча, можно не одну страницу исписать....но лучше конечно, чтобы их было поменьше и все получали свои деньги по окончанию накопления, а не при наступлении каких-то трагических событий.


Согласен с Nata-nar. Сам знаю несколько человек получивших выплаты по такому страхованию жизни.
Нужно создавать условия, чтобы граждане могли сами купить себе жилье.
Программа "Жилищный шаг"
внешняя ссылка
26 мар. 2010
130 писал(а):
Nata-nar писал(а):
При этом сумма, получаемая от страховой компании, может быть в десятки раз больше тех вложений, что были сделаны. .

:lol: Приведите . конкретный пример когда подобное было в России

доходность программ aig life (ввиду банкротства американской компании-родителя - сейчас переименовались) в России - копеечная.
07 апр. 2010
Интересная тема.
Давно подумываю о том, чтобы продать квартиру, а деньги раскидать по банкам. Сейчас квартира сдается, и жить я в ней в будущем не собираюсь. Доходность от аренды смехотворная, минус коммунальные платежи, которые растут какими-то бешеными темпами (сейчас вроде 3500 плачу за однушку, если не больше)

Может, часть денег вложу во что-то более рисковое и доходное, но пока не определилась, куда.

Единственно - страшно совсем остаться без жилья (такая вот совковая психология), так что, может, куплю какую-нить скромную комнатку в коммуналке
и тоже буду сдавать.

А вообще - свою квартиру хочется, только пока ее нет)) а потом понимаешь, что снимать намного проще и интереснее.
как-то так.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
07 апр. 2010
И еще, почитала топик

Очень радуют понты москвичей в стиле "50 тыщ - не деньги!", "на тыщу рублей только в подъезде посидеть" и т.п.

гыгы, как говорится

Я тоже до кризиса выпендривалась подобным образом, а потом как-то, знаете, пересмотрела свою позицию :)
Не зарекайтесь, дорогие

На большей части земного шара 2000 долл в месяц - это очень хорошие деньги
И в Москве в том числе (если брать средний уровень)

Если ваши доходы больше - радуйтесь этому тихо, а не понтуйтесь, так как это 1) просто невежливо 2)будете очень глупо выглядеть, когда по вам пройдется очередной кризис, мировой или личный, от которого никто не застрахован
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
07 апр. 2010
tapkina писал(а):
Интересная тема.
Давно подумываю о том, чтобы продать квартиру, а деньги раскидать по банкам. Сейчас квартира сдается, и жить я в ней в будущем не собираюсь. Доходность от аренды смехотворная, минус коммунальные платежи, которые растут какими-то бешеными темпами (сейчас вроде 3500 плачу за однушку, если не больше) ...


Если кв. не 45-50 метров и там не живет 5-6 человек, то для Москвы - это большая сумма коммуналки.
Как минимизировать?
1. Поставить счетчики на воду (цена вопроса 3-4тыс.руб), Поставить счетчики на тепло (это не везде возможно).
2. Сдавать квартиру по системе: арендная плата = фикс + коммуналка. Таким образом, квартиранты будут немного замотивированы не расходовать бездумно ресурсы, оплачиваемые по счетчикам.
07 апр. 2010
Если человек легкий на подъем и у него не совковый склад характера, то своя квартира становится обузой. Я рад что наконец-то продал псевдоэлитку, полгода мучился продавал.
Сдавать жалко - ремонт хороший. За содержание платить надо, три тыщи в месяц вынь да положь, без разницы, живешь в ней или нет. А сейчас раскидал деньги по банкам, купил новостройку на этапе котлована, и с легким сердцем еду жить в Крым, на проценты с капитала. Надоест в Крыму - махну в Турцию. Надоест Турция - махну еще куда.
Некоторые тут боятся что банковская система рухнет, революция произойдет, волнения начнутся и т.д. Ребята, да если будут у нас серьезные беспорядки, вы уверены что ваша недвижимость за вами сохранится? Я вот не уверен в этом. Придут комиссары и отберут, жаловаться станет некому. Угрозу стабильности государства и банковской системы в целом я пока не вижу, скорее наоборот - с каждым годом все предсказуемее становится.
07 апр. 2010
Рома66 писал(а):
.... А сейчас раскидал деньги по банкам, купил новостройку на этапе котлована, и с легким сердцем еду жить в Крым, на проценты с капитала...

А зарегистрировались (по старому - прописка) где ? В котловане ?

Рома66 писал(а):
.... если будут у нас серьезные беспорядки, вы уверены что ваша недвижимость за вами сохранится? Я вот не уверен в этом. Придут комиссары и отберут, жаловаться станет некому...

ну уж однушки у народа никто отнимать не будет ..

Рома66 писал(а):
.... Угрозу стабильности государства и банковской системы в целом я пока не вижу, скорее наоборот - с каждым годом все предсказуемее становится.

Да, конечно, все предсказумее тают стабфонды , растет безработица и т.п. негатив ...
20 лет назад даже валюты такой - рубль РФ - не было. А уж гипер-инфляций, дефолтов за это время - и не сосчитать.

Ждем Ваших фотографий из Крыма.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей