Таунхаусы по Калужке-Киевке 116 / 6212

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 апр. 2013
Lagoon писал(а):
Если таун побольше, то земли меньше рядом с ним, и наоборот, по моим наблюдениям получается именно так.

Мне кажется, что это две абсолютно не взаимосвязанные вещи... :du_ma_et: Тут от чего-то другого зависеть будет, но не от этого
21 апр. 2013
миха84 писал(а):
Lagoon писал(а):
Если таун побольше, то земли меньше рядом с ним, и наоборот, по моим наблюдениям получается именно так.

Мне кажется, что это две абсолютно не взаимосвязанные вещи... :du_ma_et: Тут от чего-то другого зависеть будет, но не от этого

От чего же?
21 апр. 2013
asks44 писал(а):
миха84 писал(а):
Lagoon писал(а):
Если таун побольше, то земли меньше рядом с ним, и наоборот, по моим наблюдениям получается именно так.

Мне кажется, что это две абсолютно не взаимосвязанные вещи... :du_ma_et: Тут от чего-то другого зависеть будет, но не от этого

От чего же?

Ну, возможно, от земли которой располагает застройщик и сколько отведено на определенный таун по плану. Не знаю, я не эксперт, но точно могу сказать, что есть маленькие тауны с небольшим количеством земли перед ними и есть большие тауны с довольна внушительным пространством перед ними(конечно только для таунов, если рассматривать в сравнении с домом, то везде земли мало :)
21 апр. 2013
миха84 писал(а):
Lagoon писал(а):
Если таун побольше, то земли меньше рядом с ним, и наоборот, по моим наблюдениям получается именно так.

Мне кажется, что это две абсолютно не взаимосвязанные вещи... :du_ma_et: Тут от чего-то другого зависеть будет, но не от этого

Ну так я и не говорю, что это обязательно так, просто наблюдение. А так, конечно, все зависит только от решения застройщика и от того, видимо, сколько мы сами готовы заплатить. Те, кому захочется, найдут себе большой таун с большим участком.
07 мая 2013
миха84 писал(а):
Ну, возможно, от земли которой располагает застройщик и сколько отведено на определенный таун по плану. Не знаю, я не эксперт, но точно могу сказать, что есть маленькие тауны с небольшим количеством земли перед ними и есть большие тауны с довольна внушительным пространством перед ними(конечно только для таунов, если рассматривать в сравнении с домом, то везде земли мало :)

Так участки же планируются изначально до строительства врод бы. соответственно и цена назначается. Стройматериалы опять же. Сроки. Дофига всего.
Чехов не предлагать :ps_ih:
07 мая 2013
Владислав Карасев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Сабидом писал(а):
Таунхаус оформляется как жилой дом.

Тогда это не таунхаус.
Или это многоквартирный дом -> таунхаус -> квартира
Или это индивидуальный жилой дом, без всяких квартир или долей в этом жилом доме.

Бывает и как жилой дом оформлен. Приходил как-то в прошлом году клиент на продажу таунхауса (сблокированный дом на 5 секций, в каждой свой гараж и отдельный вход). Каждая секция была оформлена как жилой дом. Два свидетельства было: на участок и на жилой дом.


Т.е. покупка таунхауса, оформленного по такой схеме, не сулит проблем в будущем? А то как то не совсем понятно из рассуждений экспертов, по какому принципу должна оформляться такая недвижимость
15 мая 2013
[quote="миха84"
Ну, возможно, от земли которой располагает застройщик и сколько отведено на определенный таун по плану. Не знаю, я не эксперт, но точно могу сказать, что есть маленькие тауны с небольшим количеством земли перед ними и есть большие тауны с довольна внушительным пространством перед ними(конечно только для таунов, если рассматривать в сравнении с домом, то везде земли мало :)[/quote]
Тут скорее зависит от цены самого тауна и от плана поселка. Имхо, просто таун с большим количеством земли будет дороже.
15 мая 2013
Optimistka писал(а):

Т.е. покупка таунхауса, оформленного по такой схеме, не сулит проблем в будущем? А то как то не совсем понятно из рассуждений экспертов, по какому принципу должна оформляться такая недвижимость

Насколько я поняла из ответа, такая схема наиболее беспроблемная
17 мая 2013
Свирелька писал(а):
Тут скорее зависит от цены самого тауна и от плана поселка. Имхо, просто таун с большим количеством земли будет дороже.

Ну это понятно. Хотелось бы ещё сравнить и понять почему при равных условиях и площади участка такая разница в разных посёлках))
Чехов не предлагать :ps_ih:
17 мая 2013
Ирка писал(а):
Свирелька писал(а):
Тут скорее зависит от цены самого тауна и от плана поселка. Имхо, просто таун с большим количеством земли будет дороже.

Ну это понятно. Хотелось бы ещё сравнить и понять почему при равных условиях и площади участка такая разница в разных посёлках))

Ну, зависит наверняка еще от близости города и от инфраструктуры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость