Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
попробуйте поприсутствовать в цепочке, где сразу ДВЕ пара разводятся \ или уже развелись и делят имущество. Иной раз единственный шанс завершить такую сделку, уже прямо на подписании ДКП это развести людей в разные комнаты на все время сделки.

У меня нет оснований сомневаться в обоснованности последовательного варианта, я немного про другое, про моделирование разных ситуаций...)

Вот я хочу продать старую квартиру и купить новую. Предварительно нашёлся покупатель (тоже альтернативщик) на мою квартиру и я подобрал себе вариант. Я знаю, что есть ещё внешние условия, по которым сделка может не произойти. У меня есть мой агент, который, имея доступ к информации об этом внешнем условии, может оценить вероятность его наступления. Например, шансы на одобрение банком деревянного барака стремятся к нулю, а шансы на одобрение квартиры в каком-нить П44Т с чистой историей недалеко от метро очень высоки. В такой ситуации я бы захотел связать себя авансовыми обязательствами, в которых бы фигурировал банк самого первого покупателя в цепочке.

Вот моя ситуация - предположим, что альтернатива была действительно подобрана и слова о том, что мы опоздали на день со вторым авансом (довнесением 70тыр) являются истиной. Итог - цепочка развалилась, мне пришлось ждать, другим участникам суетиться. Я был готов сразу внести не 100тыр, а 170тыр и таким образом, цепочка бы не развалилась. Я в роли и паровоза и среднего звена был бы за неё.

Третья ситуация - я выбираю между двух альтернатив. Состав, который готов подписать транзитные авансовые обязательства, становится похож на чистую продажу, т.е. он выгоднее и паровозу и второму вагону.

Ну впрочем это просто любопытство дилетанта, можно считать пост риторическим и на него не отвечать...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
У меня есть мой агент, который, имея доступ к информации об этом внешнем условии, может оценить вероятность его наступления.

Не так просто. Тут тоже есть несколько вариантов развития событий.
1. Ваш агент не имеет доступа к информации или информация искажена контрагентом.
2. Ваш агент слепо доверяет контрагенту исходя из его профессионального превосходства, а Вам транслирует то, что хотите услышать (все чики-пики).
3. Имея достоверную и полную информацию Ваш агент не может правильно оценить вероятность совершения сделки в силу низкой квалификации (отсутствия опыта).
4. Имея полную и достоверную информацию и правильно оценивая низкую вероятность желаемого события, Ваш агент пускает всё на самотек, т.к. возврат в исходное положение сулит ему ещё 19 (девятнадцать) показов с опять-таки неопределенным результатом.
Список можно продолжить ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
...Собственно последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стал уже финал - ДКП подписан в понедельник, регистратор от Проспекта Мира (Анохина) отдала документы только в четверг, притом один из продавцов, купив квартиру в браке (штамп в паспорте 95г, квартира приобретена в 2000г, трое детей), представил нотариально заверенное заявление (нотариус гражданин Сидорук В.И.) о том, что он в браке не состоял. Склярова отдыхает в Париже, Мирзоев мне прямо лжёт, что согласие супруги мол есть. Идет приостановка регистрации. ...

Жесть!
АН - низачот.
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
... Я ему отдал 12500р за регистрацию ...

дорогова-то как-то (тем более они с подлачей доков затянули потом).
мне обошлось ровно в 2 раза дешевле (другое АН).
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Как говаривал доктор Хаус - все врут. Чистых продаж мало, поэтому каждая вторая альтернатива объявляется чистой продажей. Иногда только после заключения предварительного договора (аванса) узнаешь, что это альтернатива. Хотя это уже повод его расторгнуть.

Так вот, если альтернативщики вынуждены врать и изворачиваться ради заманивания покупца с деньгами, то разве не стало бы конкурентным преимуществом составление, в момент внесения аванса покупцом, соглашения об авансах по всей цепочке, но со ссылкой на банк? Можно же всех собрать, познакомить, что вот он, ипотечник, вот такие у него справки. Зачастую же одобрение квартиры практически достоверно можно спрогнозировать опытному риэлтору...)
...

Я, как альтернативщик, не скрывал сего факта (моей альтернативы).
А вот мои контрагенты (чью квартиру покупал) - сначала разорвали альтернативу, а после аванса (через пару дней) - восстановили Но здесь, м.б. им эту уловку подсказало их АН. :-k
17 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
попробуйте поприсутствовать в цепочке, где сразу ДВЕ пара разводятся \ или уже развелись и делят имущество. Иной раз единственный шанс завершить такую сделку, уже прямо на подписании ДКП это развести людей в разные комнаты на все время сделки.

У меня нет оснований сомневаться в обоснованности последовательного варианта, я немного про другое, про моделирование разных ситуаций...)

Вот я хочу продать старую квартиру и купить новую. Предварительно нашёлся покупатель (тоже альтернативщик) на мою квартиру и я подобрал себе вариант. Я знаю, что есть ещё внешние условия, по которым сделка может не произойти. У меня есть мой агент, который, имея доступ к информации об этом внешнем условии, может оценить вероятность его наступления. Например, шансы на одобрение банком деревянного барака стремятся к нулю, а шансы на одобрение квартиры в каком-нить П44Т с чистой историей недалеко от метро очень высоки. В такой ситуации я бы захотел связать себя авансовыми обязательствами, в которых бы фигурировал банк самого первого покупателя в цепочке.

Вот моя ситуация - предположим, что альтернатива была действительно подобрана и слова о том, что мы опоздали на день со вторым авансом (довнесением 70тыр) являются истиной. Итог - цепочка развалилась, мне пришлось ждать, другим участникам суетиться. Я был готов сразу внести не 100тыр, а 170тыр и таким образом, цепочка бы не развалилась. Я в роли и паровоза и среднего звена был бы за неё.

Третья ситуация - я выбираю между двух альтернатив. Состав, который готов подписать транзитные авансовые обязательства, становится похож на чистую продажу, т.е. он выгоднее и паровозу и второму вагону.

Ну впрочем это просто любопытство дилетанта, можно считать пост риторическим и на него не отвечать...)

Вы как клиент в следующий раз наймите риэлтора, который Вас устроит и Вам не придется принимать сложные решения (в которых Вы недостаточно разбираетесь в силу другого жизненного опыта) за него.
С уважением,
Илья Шкоп
17 авг. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Toro писал(а):
Пожалуйста, назовите АН (из практики), которое(ые) выдает Договоры потенциальным клиентам для изучения?

Потенциальный клиент = замотивированный на совершение сделки с недвижимостью и имеющий на то соответствующие возможности.
Содержание договора с АН для него, как правило, не столь важно.
Если диалог с риэлтором начинается со слов "вышлите мне текст договора", то явно просматриваются иные поставленные перед собой задачи, и называть такого клиента потенциальным следует с большой осторожностью.

Вот в самый корень Николай Валентинович указал. :D
С уважением,
Илья Шкоп
17 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Если диалог с риэлтором начинается со слов "вышлите мне текст договора", то явно просматриваются иные поставленные перед собой задачи, и называть такого клиента потенциальным следует с большой осторожностью.

Вот в самый корень Николай Валентинович указал. :D

Я кухню в субботу и воскресенье ездил с женой выбирал. Посмотрели кучу магазинов, и дорогие и дешёвые (на икею только сил не хватило). Везде у них и разные панели и разные цвета и можно изготовить почти любой заказ, но вот только в одном магазине вдруг понравилась даже не кухня целиком, а отдельные элементы - у одной кухни цветовая гамма, у другой - элементы, мойку взяли от третьей и сделали заказ. В случае с риэлтором на что можно посмотреть?

В приглянувшемся магазине мы могли дизайнера водить по их же выставочному залу и показывать, что откуда брать. В другом месте я бы возможно сэкономил бы, но дизайн мне надо было бы тогда украсть из первого салона либо же самому стать дизайнером. Мне кажется, что шаблон договора это в некоторой степени аналог выставочного салона...) А чтобы его не могли украсть, его надо сделать публичным...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 авг. 2010
Toro писал(а):
Буду крайне признательна, если Вы опровергните мое утверждение фактами. Пожалуйста, назовите АН, которые предоставляют Договор для изучения.

Toro, нет проблем: Агентство недвижимости "Простор" совершенно открыто предоставляет клиентам доступ ЗАРАНЕЕ (до начала работы) к своим договорам по всем сегментам рынка.
Посмотреть можно здесь: внешняя ссылка
Более того - мы выкладываем там даже Договор о внесении авансовго платежа (когда нам вносят аванс покупатели или контрагенты), чего не делает вообще никто почему-то.

Это вопрос подхода - я считаю что нам нечего скрывать, и елси клиент все равно увидит наш договор при подписании, так почему бы ему не увидеть его заранее на моем сайте, посмотреть с юристом, ЗАРАНЕЕ направить в наш адрес правки, чтобы наши юристы это заранее согласовали и подписание договра заняло бы у нас 10 минут, вметсо 3 часов баданий...

Т.е. в целом я полностьбю согласен с мыслью АртХоум:
ArtHome писал(а):
Мне кажется, что шаблон договора это в некоторой степени аналог выставочного салона...) А чтобы его не могли украсть, его надо сделать публичным...)


На практике - открытый Авансовый договор на сайте я почему-то больше ни у кого не видел (наверное все боятся что налоговая увидит по каким кривым схемам принимаются деньги компанией, а я этого совершенно не боюсь - у меня деньги принимаются В БЕЛУЮ под приходно-кассовый ордер).
А вот договора на оказание услуг выкладывают многие, из тех кого вспомнил сразу: "Жилищная Стратегия" (Антон), Агентство "Покупатель".
В интернете легко найти их сайты, если кому надо.

Кстати, мои выложенные на общее обозрение договора часто становятся предметом зависти других компаний, которые их скачивают (милости просим - нет проблем) и далее вставляют свои реквизиты, как-то модифицируют под себя и используют в своей работе.
Они забывают только ою одном - Договор - это отражение технологического процесса. И если у них другой технологический процесс, то мой договор им не подойдет, а те корявые правки, которые они вносят чтобы сделать его "под себя" - это только убийство прекрасного))
Как-то мои агенты вносили аванс в Хирш-войковская... ТОЧНАЯ копия нашего Авансового договора, но неумело правленная под себя.
А неумело, потому что у меня белая схема приема денег, а у них - серая))
И получается что вносящий аванс им должен деньги внести вроде как "в качестве предоплаты объекта недвижимости", по крайней мере так написано в первой части договра, а в реалиях вносит в качестве какого-то гарантийного взноса за оплату их услуг при посредничестве в сделке, и вносит не в кассу, а лично агенту, да под гарантии фирмы и еще черт-знает что...
Плагиат - наука тоже тонкая, ее уметь надо))

ArtHome, отлично пишите!
Я все жду окончания истории, чтобы сделать свои выводы))
В особенности мне интересно - исправили ли или нет липовое заявление о несостоянии в браке на нормальное согласие супруги, или так и понесли заранее недейтсвительную сделку на регистрацию?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 авг. 2010
[quote="ArtHome" В случае с риэлтором на что можно посмотреть?
[/quote]


На отзывы людей кто с ним имел дело надо смотреть . Риэлтор может работать и в большой фирме которая у всех на слуху и в маленькой, которая никому неизвестна ,и вообще работать без фирмы самостоятельно.Вывеска не имеет значения -главное сам человек, кто делает это дело.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей