Закон о риэлторской деятельности. "За" и "Против" 151 / 1355

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Закон "О риэлторской деятельности" принесет риэлторам
Только плюсы и предоставит дополнительные возможности для развития бизнеса
7 (12%)
Существенно ограничит права и возложит дополнительные обязанности на АН и "частников"
17 (29%)
Сократит число непрофессионалов и мошенников
9 (15%)
Закон будет нормальным только если его лоббировать
16 (27%)
Затрудняюсь ответить
10 (17%)
Всего голосов: 59
10 окт. 2010
Все таки у РГР есть все что нужно для решения любых вопросов и если бы их президенты или вице-президенты смогли бы адекватно пообщаться с народом на форуме, получили бы и поддержку масс, для которых они якобы что-то делают.
Эх-ма совок, совок. Нет героев в родном отечестве. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Все таки у РГР есть все что нужно для решения любых вопросов и если бы их президенты или вице-президенты смогли бы адекватно пообщаться с народом на форуме, получили бы и поддержку масс, для которых они якобы что-то делают.
Эх-ма совок, совок. Нет героев в родном отечестве. :(

Это что у них такое есть для решения любых вопросов? Недопонял направление мысли?
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Согласитесь, что владельцы ...НКОМА имеют значительно больший доход от своего бизнеса. Легального бизнеса.
Чем я. Чем Николай Валентинович.
И вот это интересует молодежь в первую очередь. И слава богу.

Пропуская первую часть сообщения, ибо понятно, хочу ответить на вот эту. Да почему слава богу? И почему меня должно заботить стремление молодежи заработать любой ценой? Этого и без нас с Вами им все окружение внушает.
Еще раз, хотят пусть зарабатывают. Но и про душу пусть не забывают. Хоть цуть-цуть.
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Это что у них такое есть для решения любых вопросов?

А чего у них нет, чего им не хватает для осуществления любых задуманных планов? Нужно только нормально обосновать все свои планы перед сообществом, поработать с возвражениями, принять предложенные адекватные поправки и действовать.
Илья, мне влом перечислять, что уже имеет эта организация в своем арсенале, сами додумайте, не есть проблема.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Это что у них такое есть для решения любых вопросов?

А чего у них нет, чего им не хватает для осуществления любых задуманных планов? Нужно только нормально обосновать все свои планы перед сообществом, поработать с возвражениями, принять предложенные адекватные поправки и действовать.
Илья, мне влом перечислять, что уже имеет эта организация в своем арсенале, сами додумайте, не есть проблема.

Я бы согласился с Вами, если бы речь шла о возможностях владельцев крупнейших агентств Москвы. Но их возможности и возможности РГР это немного разное.

Касаемо самого РГР что у них есть кроме членства региональных ассоциаций и исполнительного аппарата (это кое что, конечно)?
- У них мощное лобби в Думе? Нет.
- У них есть внедренные стандарты деятельности (пусть не в РФ, а хотя бы в Москве)? Нет.
- Они оказывают ряд полезных агентствам регулярно потребляемых услуг, чем и привлекают агентства? Нет.
А что тогда РГР может сделать со своим багажем того что есть и того что нет?
Может съезды успешно проводить, может туры в Америку устравивать. Чем собственно и занимается.

Червяков Игорь писал(а):
... если бы их президенты или вице-президенты смогли бы адекватно пообщаться с народом на форуме, получили бы и поддержку масс, для которых они якобы что-то делают.

Я согласен с Вами в том, что хотя бы редкое спускание на землю, к нам сюда, в массы, было бы полезнее и им для понимания масс. И нам вроде приятно.
Только чем дальше, тем дольше эта тема про закон (про которую весной и осенью вспоминают не первый год) обсуждается, тем более мне кажется, что им самим нужен не закон. Это просто повод такой зарисоваться круто. Не особо напрягая себя реальной общественной работой.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 10.10.10, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Касаемо самого РГР что у них есть

Да мы ваще-то... Типа любители.. И то покруче будем.. :)
РГР, РГР... Тухлый с попы бурндук... :)
Мысли пачкают мозги
10 окт. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Касаемо самого РГР что у них есть

Да мы ваще-то... Типа любители.. И то покруче будем.. :)
РГР, РГР... Тухлый с попы бурндук... :)

Люблю животных. Ростить, наблюдать. А тут чес.слово не понял про бурундука. :D
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
А тут чес.слово не понял про бурундука.

Давайте обьясню.
Вы неплохо работаете, я неплохо работаю.
За нами с вами никто не гониЦЦа, никто не кричит нам всед "ССука!!!".
Значит мы правильно понимаем и свое место на рынке и рынок в целом.
Теперь вдруг появляется имперский крейсер старых вожаков, которые, пока не сдохли по осопливенью веков, хотят установить для нас какие-то порядки.
Да не пошли ли они в жопу, Илья?
Понимаете. :D
Мысли пачкают мозги
10 окт. 2010
Илья, нет у них лобби в Думе. А у кого есть? И кто ближе всех к цели создания лобби?
Нет у них и много чего другого, но есть аппарат, международное признание, признание властных структур и СМИ на федеральном и региональных уровнях, есть некий стартовый капитал в виде членских взносов, есть региональная сеть представительств в большинстве регионов РФ. Кто еще имеет все это? Сколько времени потребуется все это создать новой организации?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2010
Столько страниц обсуждается возможный ответ на вопрос, который никто не задавал. Есть хоть один человек, к которому подошел его волеизъявленноизбранный и хлопнув по плечу спросил: "Как тебе, брат, работается? Я тут на очередную сессию в ГД собрался, давай-ка мы там для вас закон примем, чтобы вам со товарищи работалось легче?" или нет, вот так: сидят у нашего двуглавого орла расейского аналитики вумные, да по просторам инета шарятся, по форумам да блогам трутся-чем это там интернет сообщество дышит. И вот несут они сводку с фельдегерем скорым да прямо батюшке на стол: "Царь-Государь, нашли мы тут клуб элитарный профессиональный риелторский, НЕРСом кличут, так вот извелся народ тамошний, молвят, что помогали бы людям все больше и лучше, да невмоготу без закона справного."
Блин, любим мы на кухнях судьбы страны вершить. Это же не с инициативами да с плакатами на площадях,а уютно дома под чай или текилку, возле ТВ (компьютера). Кто-нибудь из присутствующих, особенно из увешанных медалями за честность и порядочность, готов хоть рубль в обеление профессии вложить, хотя бы в "джинсу" в газетенке?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей