Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 нояб. 2010
Я вот буханку хлеба покупаю. Догадываюсь, что магазин чего-то накручивает.
И в мыслях нет выяснять, сколько. Хотя... Какие-то изыскания. Может и правы.
Карты лежа. и нет причин для блефа.
08 нояб. 2010
bhr писал(а):
И в том и в другом случае продавец в курсе событиев?
То есть и завысить цену, потом отдать, и подвинуться, чтобы еще один агент поместился - все это с ведома продавца?
Таки, какая же это скрытка? Один из участников в курсе и согласен кормить двух риелторов.
Мне казалось, скрытка - немножко другое.


Если цена завышается - то переплачивает покупатель, без его на то согласия.
Если просят подвинуться продавца, но он недополучает определенную сумму денег.

Мне кажется, что в этой теме речь не столько о скрытке, сколько о недобросовестных риэлторах, который обещают работать за 2 тыщи, а заработать хотят не менее 100 тыщщ. Если риэлтор считает, что его работа стоит каких либо денег, он должен как-то сам доносить это до своего клиента, а не выпрашивать у контрагента.ИМХО.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
а не выпрашивать у контрагента.ИМХО.

зачем выпрашивать... проще ведь выдурить :shock:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Если риэлтор считает, что его работа стоит каких либо денег, он должен как-то сам доносить это до своего клиента, а не выпрашивать у контрагента.ИМХО.

Теперь дошло. Спасибо за разъяснения.
08 нояб. 2010
Vic писал(а):
Лена C писал(а):
а не выпрашивать у контрагента.ИМХО.

зачем выпрашивать... проще ведь выдурить :shock:


Да не, Вик. Выдуривать он своего клиента будет, а у контрагента именно выпрашивать. Или прикройте, или подвиньтесь.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Vic писал(а):
Лена C писал(а):
а не выпрашивать у контрагента.ИМХО.

зачем выпрашивать... проще ведь выдурить :shock:


Да не, Вик. Выдуривать он своего клиента будет, а у контрагента именно выпрашивать. Или прикройте, или подвиньтесь.

А верх наглости: "и подвинтесь и прикройте!!!" :oops:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
08 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
А верх наглости: "и подвинтесь и прикройте!!!" :oops:


Про это даже говорить не хочу :evil: .
Хотя, как бы это абсурдно не звучало, такие граждане тоже иногда попадаются.
Мне вот интересно, а хоть с кем-то у них договориться получается? Кто-нибудь "и прикрывает, и двигается"?
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
А верх наглости: "и подвинтесь и прикройте!!!" :oops:


Про это даже говорить не хочу :evil: .
Хотя, как бы это абсурдно не звучало, такие граждане тоже иногда попадаются.
Мне вот интересно, а хоть с кем-то у них договориться получается? Кто-нибудь "и прикрывает, и двигается"?

Лена, а если вы объект, скажем год , продавали, у вас в цене есть запланированный торг, и такой работяга у вас посмотрел квартиру, и по своей программе: уступите, прикройте.... Вы откажетесь?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
08 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Лена C писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
А верх наглости: "и подвинтесь и прикройте!!!" :oops:


Про это даже говорить не хочу :evil: .
Хотя, как бы это абсурдно не звучало, такие граждане тоже иногда попадаются.
Мне вот интересно, а хоть с кем-то у них договориться получается? Кто-нибудь "и прикрывает, и двигается"?

Лена, а если вы объект, скажем год , продавали, у вас в цене есть запланированный торг, и такой работяга у вас посмотрел квартиру, и по своей программе: уступите, прикройте.... Вы откажетесь?


Прелесть какая...
А личико ему вареньем не намазать?
И уступить, и прикрыть, и покормить, и разжевать.
Нет, и то, и другое я делать не хочу. Я готова поделиться своей комиссией, но я не хочу объяснять собственнику, что он должен заплатить 3 средние комиссии (мне, сверху и подвинуться).
И еще, как показывает практика, у таких риэлторов не очень надежные клиенты. То есть, пока он со мной комиссии обсуждает, его клиент уже два раза передумал.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Прелесть какая...
А личико ему вареньем не намазать?
И уступить, и прикрыть, и покормить, и разжевать.
Нет, и то, и другое я делать не хочу. Я готова поделиться своей комиссией, но я не хочу объяснять собственнику, что он должен заплатить 3 средние комиссии (мне, сверху и подвинуться).
И еще, как показывает практика, у таких риэлторов не очень надежные клиенты. То есть, пока он со мной комиссии обсуждает, его клиент уже два раза передумал.

:D простите за провакацию. Только такое сплошь и рядом. :(
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей