Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 нояб. 2010
Блин бензин лезит к 25 рублям за литр...а тут падение недвижимости "нарисовалось"...
Маловероятно, одним словом.Т.к. не падает стоимость еды и бензина.Да и баррель 82$ какое тут падение.
19 нояб. 2010
AlexSW писал(а):
возьмем двух товарищей, живущих в Москве

Москва - это около 10% России, среди них таких, кого вы озвучили - которые могут откладывать на депозит(тупо сберегая от инфляции) или работать с финансовыми инструментами - тоже не более 10%, включая всех - и детей и пнсионеров и приезжих таджиков. Итого, речь идет об 1% населения России. Ничтожно мало.

к пенсионному возрастут мы получим 2-х совершенно разных пенсионеров:
первый будет жить на жалкую пенсию,
второй переберется в недорогой локейшен, скажем просто областной город, раскидает активы накопленные в течении жизни в недвижимость, депозиты, облигации и будет жить на постоянный доход плюс ещё и пресловутая пенсия. причем он сам решит когда ему выйти на "пенсию", та государственная часть для него всего лишь жалкая подачка, которая ничего в его жизни не решает.

Вы сейчас про кого это написали? Сгоняйте в Сибирь, на Урал, в средний городок 50-100тыс населения и посмотрите, на какие деньги кто и и как живет. 12-15тыс рублей - это приличная зарплата. Там народ живет натуральным хозяйством - картоха, помидорчики, соленья со своего участка - все на зиму.
Та жалкая подачка, которую вы назвали пенсией делает пенсионеров в таких городах средним классом....Не будет пенсии и своей крыши над головой - народ умирать начнет массоово. Про квартиру к 2000 году каждому - мы уже слышали.
Так вернитесь на землю со своими рассчетами то...Депозиты, облигации. В провинции слов то таких не знают до 80% населения....А матрас и подушка известны десятилетиями
19 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
В Жуке слишком долгий был застой ценника. Теперь он просто догоняет рынок. Хотя дорога на работу в Москву и обратно занимает на авто по словам очевидцев не менее 4 часов. Это конечно не восторгает. Не знаю как в новых домах, но старые имеют очень изношенные трубы водоснабжения - вода грязная - нормы едва ли соблюдаются. В общем там нет причин для фундаментального роста метра.

И это пральна. Я уже устал талдычить - самое гиблое место этот Жук.
А народ все ехает и ехает сюда. В Жук.
Да и на очевидцев ссылался. Вона соседи поехали на авто. С тех пор их никто и не видел.
И причин для этого... фундаментального... тоже нету. А блин растет так фундаметально.
Да и народ - дикий какой-то. Митингует, панимашь. Лес защищает.
Всё против дороги. Против цивилизации.
Да и кофе сегодня пил - ну безо всякого удовольствия
О чем это я?
Вобщем, аргументы не убедительны.
19 нояб. 2010
Сегодня в новостях на сайте прочитал, что к шишьнадцатому году с жильем все будет хорошо! Будут строить по 100 млн. квадратов в год! Раньше один дядька к 2000 обещал, теперь к шишьнадцатому... Я что про это думаю. Те кто без вины в сталинских лагерях сидел, те дожили далеко за 90 (кто там выжил). Такое ощущение, что им господь их срок в счет жизни не засчитал. Может и нам, ждунам, не засчитает, а?
19 нояб. 2010
Верю в снижение к шишьнадцатому году!
19 нояб. 2010
bhr писал(а):
Дохтур писал(а):
В Жуке слишком долгий был застой ценника. Теперь он просто догоняет рынок. Хотя дорога на работу в Москву и обратно занимает на авто по словам очевидцев не менее 4 часов. Это конечно не восторгает. Не знаю как в новых домах, но старые имеют очень изношенные трубы водоснабжения - вода грязная - нормы едва ли соблюдаются. В общем там нет причин для фундаментального роста метра.

И это пральна. Я уже устал талдычить - самое гиблое место этот Жук.
А народ все ехает и ехает сюда. В Жук.
Да и на очевидцев ссылался. Вона соседи поехали на авто. С тех пор их никто и не видел.
И причин для этого... фундаментального... тоже нету. А блин растет так фундаметально.
Да и народ - дикий какой-то. Митингует, панимашь. Лес защищает.
Всё против дороги. Против цивилизации.
Да и кофе сегодня пил - ну безо всякого удовольствия
О чем это я?
Вобщем, аргументы не убедительны.


...люди туда ехали потому, что по цене хрущебной однухи в Перво там можно было купить треху, а куда деваться с семьей если не бизнесмен, а клерком всю жизнь прослужил.
19 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
а куда деваться с семьей если не бизнесмен, а клерком всю жизнь прослужил.

Дык Вы же сказали. Снимать в Москве. Бизнес крутить. Инвестиции, все такое.
Странный цирк в городе.
Народ митинг против вырубки леса. Мэрия - митинг в поддержку.
Народ сбор подписей против. Мэрия сбор подписей ЗА.
И судя по методам и хватке - мэрия всех сделала.
красиво работают.
19 нояб. 2010
bhr писал(а):
Дохтур писал(а):
а куда деваться с семьей если не бизнесмен, а клерком всю жизнь прослужил.

Дык Вы же сказали. Снимать в Москве. Бизнес крутить. Инвестиции, все такое.
Странный цирк в городе.
Народ митинг против вырубки леса. Мэрия - митинг в поддержку.
Народ сбор подписей против. Мэрия сбор подписей ЗА.
И судя по методам и хватке - мэрия всех сделала.
красиво работают.


...семейные клерки только покупают. Они же клерки. Какой бизнес. Они на дядю всю жизнь горбатятся, а теперь еще и на банк в "ипотере". А то что накопить деньги на одну квартиру легче чем выплатить за 20 лет за три таких же квартиры до них не доходит.
19 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
А то что накопить деньги на одну квартиру легче чем выплатить за 20 лет за три таких же квартиры до них не доходит.

Вы это скажите семье с 2-мя детьми, ютящихся в съемной однушке 32м2 и послушайте, что они скажут.
Равно как и миллионеру, с оборотом $10-15млн. в год, берущему ипотеку полмиллиона-миллиончик. Он же бизнесмен, он тоже тупой и считать не умеет? :)
19 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
...семейные клерки только покупают. Они же клерки. Какой бизнес. Они на дядю всю жизнь горбатятся, а теперь еще и на банк в "ипотере". А то что накопить деньги на одну квартиру легче чем выплатить за 20 лет за три таких же квартиры до них не доходит.

Мне кажется таких неправильных клерков больше, чем таких умных как Вы. Много больше.
И рассуждая о динамике цен на недвижимость, нужно опираться именно на их психологию, а не на Ваши доводы, что выгоднее, а что не выгоднее.
Или Вы просто зашли с советами, как людям правильно жить и как правильно зарабатывать?
Если второе - можно создать отдельную тему, с удовольствием почитаю. Вопросы позадаю.
У меня куча вопросов на предмет, что делать со сбережениями. Что сбрасывать, что покупать.
За всю историю общения на форуме только одного человека видел, кто продал свою квартиру, разбросал по депозитам и живет где-то на берегу моря. Для меня объяснение простое - он не заработал на эту квартиру, она ему задарма досталась за счет предков. С тех пор недвижимость поднялась, а проценты по депозиту он успешно проел. Имеющихся средств купить квартиру взад у него уже нет. Заработать - он уже не сможет, живет в не денежном регионе.
Кстати, и на форуме не появляется. Может за тариф платить уже нечем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя