Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 янв. 2011
Взаимно Абсент (имени не знаю) :)
Вы, кстати, в продажах или в аренде?
06 янв. 2011
Нинон писал(а):
я как до инкома работала, так и после работать буду (со своим пониманием о хорошем и плохом). Вы ж не ребенка в садик отдаёте ..



Извините, совершенно не хотела обидеть, я примерно тоже самое и имела ввиду, что и Вы. С Праздником!!! :D
06 янв. 2011
Абсент , Спасибо за поздравления! Удачи в Новом году! И :D Много-много удачных сделок! :D
06 янв. 2011
Нинон писал(а):
Нинон писал(а):
я как до инкома работала, так и после работать буду (со своим пониманием о хорошем и плохом). Вы ж не ребенка в садик отдаёте ..



Извините, совершенно не хотела обидеть, я примерно тоже самое и имела ввиду, что и Вы. С Праздником!!! :D


Нормально :) И Вас с праздником :)

Спать не хочется совсем...
06 янв. 2011
Мария писал(а):
Взаимно Абсент (имени не знаю) :)
Вы, кстати, в продажах или в аренде?

1.Меня зовут Ольга.Просто регистрировалась на быструю руку,ник- первое,что пришло на ум, перед глазами стояла бутылка абсента(сняли с бара в офис).
2.Я ,опять же по совету одного из участников этого форума, пошла в аренду,чтобы со временем,если возникнет желание,уйти в продажи.
Сегодня -до первой звезды.Надо шепнуть с первой звездой в Сочельник заветное доброе своему Ангелу Хранителю ,Он помолиться за это.
06 янв. 2011
]пошла в аренду,чтобы со временем,если возникнет желание,уйти в продажи.[/quote]

Я тоже с аренды начала. Но и сейчас не отзазываюсь. Кто просто сначала сдает может потом и продать, берите их на заметку :)
13 янв. 2011
абсент писал(а):
.Я начинаю жутко злиться на себя,отчаиваться,с испугом думать:как?почему?я же всегда была одной из лучших?!

Сорри, если мой пост будет не в тему, но не мог не высказаться.
Я искал квартиру для покупки в Москве, и даже нашел, и обратился в одно из горячо обсуждаемых на этом форуме АН, к первому готовому общаться со мной менеджеру.
И попытаюсь с точки зрения клиента пояснить - что именно не так в АН, и почему такое общение меня разочаровало. Ведь на месте такого менеджера могли быть Вы, и получить комиссию.

Мною были обозначены приоритеты:
1. Проверить юридическую чистоту документов той квартиры, которую нашел я сам
2. Если п.1. фэйл - то найти квартиру в пешей доступности от метро и рядом с парком, желательно не меньше 50 Га. Чем ближе к парку, тем лучше. Основной приоритет - экология и пешая доступность до метро. Округа - любые кроме ЮВАО, но лучше еще исключить ЮАО и ВАО.

Бюджет - 25 млн, площадь >115 м.

И какой был вердикт специалиста, который рассчитывает получить 625 тыс за сделку (ведь минимальный процент 2,5, да?). Документы на найденную Вам квартиру у меня доверия не вызывают (почему? что именно не так? - не было ответа) - лучше купите квартиру на вторичке в нашем АН, и самый лучший вариант - Пилюгина 4-6.
Про ЛЭП, проходящий по разделительной полосе Пилюгина, в 43(!) метрах от окон квартиры, в которой мне предлагалось жить, менеджер просто была не в курсе. Внешний вид дома также не оценивался менеджером, т.к. она "сам дом никогда не видела" /а про сервисы гугла и яндекса "картинки" видимо не знала/
Я поинтересовался - может у Вас, уважаемый специалист, есть электронная почта, куда я могу прислать фотки Пилюгина 4-6, стоящем на перекрестке двух довольно интенсивных улиц, по одной из которых проходит ЛЭП, чтобы Вы поняли что такое дом с очень плохой экологией, и, в качестве сравнения, пример дома более мне подходящего - Катукова 24 (Янтарный город в Строгино).
Как Вы думаете, что ответил специалист?
Дословно "Присылать ничего не надо, потому что у меня ДОМА нет электронной почты".

Возвращаясь ближе к теме топика. Я считаю, что если вы готовы слушать клиента, вычленять важные слова из того, что он говорит, когда озвучивает вам задачу, вы умеете и готовы пользоваться не только телефоном, но и другими, по-своему удобными средствами связи - такими, как e-mail, хорошо знаете Москву, разбираетесь в законодательстве, связанном с куплей-продажей недвижимости, то, безусловно, очень скоро отчаяние сменится удовольствием от работы и хорошим доходом.
И на мой взгляд, вышеперечисленное с точки зрения клиента намного важнее того, есть ли у вас наставник или нет.
13 янв. 2011
Вам к риэлтору надо было а не к менеджеру :D
13 янв. 2011
Мария писал(а):
Вам к риэлтору надо было а не к менеджеру :D

Гы, риэлторы в той конторе, видимо, с уличными клиентами не общаются - не тот уровень :D :D :D И на рекламном дежурстве тоже не сидят :D
13 янв. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Гы, риэлторы в той конторе, видимо, с уличными клиентами не общаются - не тот уровень :D :D :D И на рекламном дежурстве тоже не сидят :D

Точно. Уровень :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей