realty.yandex.ru 168 / 9168

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 дек. 2010
Илья писал(а):
ЯН, моя твоя не понимать

Пытаюсь воспринимать эту версию как тестовую. Надеюсь, что некоторые вещи Яндекс навязать нам так и не сумеет ;)
15 дек. 2010
а почему АНы ограничивают в выгрузке? ... я прочитал пользовательское соглашение - нет там никаких ограничений для АНов.
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
15 дек. 2010
Лариса Богачева писал(а):
Извините, но давайте вернемся к ЯН. Самый интересный вопрос: "И где там деньги"? ЦИАН платит ЯН за свои объекты? ЯН платит ЦИАНУ и будет компенсировать расходы рекламой на проекте? Есть договор о сотрудничестве\партнерстве? На какой срок, на год?

Яндекс как бы "над схваткой". Кто им будет чистый контент давать в большом количестве, того и будут показывать. Ну и базам это само собой выгодно. Как и размещающим объявления в этих базах. И никакого сео. :D
15 дек. 2010
Алексей(cian.ru) писал(а):
И никакого сео. :D


вот и я о том же думаю ... и Директ будет рулит для рекламы конкретного объекта
Последний раз редактировалось Руденко Владимир 15.12.10, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
15 дек. 2010
Владимир Руденко писал(а):
а почему АНы ограничивают в выгрузке? ... я прочитал пользовательское соглашение - нет там никаких ограничений для АНов.


Наверное логично полагать, что АН не может иметь 20% от количества объявлений в регионе. А если имеет, то скорей всего имеет свой портал, который и будет экспортивать инфу в ЯН.
предоставляющий информацию, которой еще нет на Сервисе (но не меньше 20% от количества объявлений в интересующем регионе).
15 дек. 2010
Илья писал(а):
Я что то не понимаю.
Ну вот введи ЯН платную загрузку, за объект = 50 р. для провинции, 1000 руб. для МСК.
Просто с ЯНа, без посредников.
И все! Вот оно счастье "Чистой базы"
А поток денег был бы очень большой, ЯДеньги, СМС и так далее...
ЯН, моя твоя не понимать :lol:

Ага, а еще менеджеров на телефоне, бухгалтеров на акты и счета-фактуры, биллинг, курьеры. тд. и тп. И постоянная головная боль за российский рынок недвижимости (и за мифическую чистоту базы). Все хотят поменьше работать и побольше получать. И почему-то ничто человеческое интернет-проектам не чуждо. :D
15 дек. 2010
Лариса Богачева писал(а):
Илья писал(а):
Я что то не понимаю.
Ну вот введи ЯН платную загрузку, за объект = 50 р. для провинции, 1000 руб. для МСК.
Просто с ЯНа, без посредников.
И все! Вот оно счастье "Чистой базы"
А поток денег был бы очень большой, ЯДеньги, СМС и так далее...
ЯН, моя твоя не понимать :lol:

Ага, а еще менеджеров на телефоне, бухгалтеров на акты и счета-фактуры, биллинг, курьеры. тд. и тп. И постоянная головная боль за российский рынок недвижимости (и за мифическую чистоту базы). Все хотят поменьше работать и побольше получать. И почему-то ничто человеческое интернет-проектам не чуждо. :D


Да будет вам, 20 человек легко справятся.
База будет чистая, проверено в регионе. Если ставить 100 руб. за объект, никакого Г. сливать не будут. ПО Москве вижу цифру в 1000 ру
Просто в РФ все больны гигантоманией.
А тут еще АйПиО на подходе, надо же в отчетах рапортовать: "у нас в базе 99,1% всех объектов недвижимости РФ" :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
15 дек. 2010
Алексей(cian.ru) писал(а):
Лариса Богачева писал(а):
Извините, но давайте вернемся к ЯН. Самый интересный вопрос: "И где там деньги"? ЦИАН платит ЯН за свои объекты? ЯН платит ЦИАНУ и будет компенсировать расходы рекламой на проекте? Есть договор о сотрудничестве\партнерстве? На какой срок, на год?

Яндекс как бы "над схваткой". Кто им будет чистый контент давать в большом количестве, того и будут показывать. Ну и базам это само собой выгодно. Как и размещающим объявления в этих базах. И никакого сео. :D

Так, работаем с этим тезисом. DOKI, как и любое "порядочное" агентство недвижимости грузит свои базы и в ЦИАН, и в Виннер. Ежедневная ручная модерация объектов по замечания порталов после загрузки. Алексей(cian.ru), у Вас есть претензии к объектам DOKI? А я вот объектов от ЦИАНа на ЯН не вижу. Это Вы нам кран перекрываете?

И что-то как-то в результатах поиска Яндекса наш сайт притормозил. Конкуренты-порталы в ТОП10 появятся? Яндекс уже поставил ЯН "над схваткой" за SEO, будет и помогать донорам "дочки" (может и такие договоренности есть).
15 дек. 2010
Кирилл писал(а):
Наверное логично полагать, что АН не может иметь 20% от количества объявлений в регионе. А если имеет, то скорей всего имеет свой портал, который и будет экспортивать инфу в ЯН.

Кирилл, а мне кажется, что может. Не ners же имеет их :)
15 дек. 2010
Лариса Богачева писал(а):
И что-то как-то в результатах поиска Яндекса наш сайт притормозил. Конкуренты-порталы в ТОП10 появятся? Яндекс уже поставил ЯН "над схваткой" за SEO, будет и помогать донорам "дочки" (может и такие договоренности есть).


А вот это в суд! Если действительно так, нужно грамотные юристы.
Кстати, недопуск АН к кормушке ЯНа тоже можно по антимонопольке протащить, имхо. Надеюсь "КИТЫ" московские - Инком, Миэль и др. попробуют "правду найти"
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей