Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Вот если заменить альтернативу на обмен , то ситуация выглядит правдивее.
А так, нет смысла альтернативщику, скрепленному авансом, и получающему деньги(если он последнее звено, значит быстро) или выбранную им же самим (не предложенную из ограниченной базы обменов) дугую квартиру, продаваться на сторону.

Ну да, если последняя...
Если у всех на руках готовые документы с опеками, а как они могут быть готовы в цепочке-то? И деньги не в банке в ипотеке, которую только что " одобрили"...
А если - еще не завершена...?
Да ведь, клиенту-то - пофиг чужие страдания - пришел покупец, и не всегда выгодный-то, но с ЧИСТЫМИ ДЕНЬГАМИ ...
Откуда ему взяться, если квартира под авансом и не рекламмируется? И где толпы покупателей?

Снова здорово?
Обмены хороши и будут востребованны только с неприватизированным жильем.

Ну откуда такие выводы, Владимир?
Вы хоть один обмен проводили?
Не пора ли ломать свои стереотипы?

Проводил очень давно, и только тогда, когда не было других возможностей.
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 18.04.11, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Уважаемые коллеги. С причинно-следственной связью мы худо-бедно разобрались, хотя новые мнения мы еще услышим. Может быть начнем конструктивно предлагать? У кого какие мысли, планы?

А Вы куда читали-то?
Конструктив один - менять услугу в сторону обменов.
Услугу - которую клиент сам не совершит никогда,
которая выгоднее ему, чем через куплю-продажу.
Впрочем, понимаю, какой сейчас начнется гул - вон Новиков мой уже рядом :D ,
поэтому, не буду развивать эту тему.
Может, найдется какой-нить волшебный золотой ключик, который откроет новые горизонты.
18 апр. 2011
klimat писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Ростовский Прохожий писал(а):
...а вообще по маркетингу товары и рынки бывают молодые-растущие, зрелые-стабильные, старые-умирающие... это оччень упрощенно...
хорошо работать на молодом-растущем, а риэлтерская услуга - рынок старый умирающий...

Дак и я о том, ежели не предложим новые риэлторские - незаменимые, "дефицитные" (с Столяровой) услуги,
вымрем же...
Гыыы Одновременно вывод сделали - а это уже кое-что...

Не такой уж старый, 20 лет всего примерно.
Потом - он развивается - щас примут закон, под него произойдет передел рынка - будут вытеснять Черных-серых риелторов, наверняка в том или ином виде будет СРО (ну тот же МАР-РГР/ с большим денежным цензом) - ужествочен доступ к профессии - через скажем обязательное высшее образование с наименованрем "риелтор" - пока нет закона нет и профессии - на определенные должности - скажем директора - и введена VKC - т.е. квартиру в принципе без риелтора не продашь...
С другой стороны развивается аналитика - уже в этом году рбещают официальный релиз по сделкам через сайт регистрационной службы - а там и до статистики по сделкам недалеко - таким образом будут отсекаться неадекватные предложения на рынке на типа научной основе, упростится работа оценщиков и через инвеститционные компании облегчит выход - привлечение настоящих денег - ведь посчитать уже можно будет типа бизнес-плана для расчета проекта - что ужесточит конкуренцию.
Поэтому я смотрю на рынок риелторских услуг с оптимизмом как на площадку для своей будущей деятельности....

...не в 20 годах дело - рынок насыщен товаром (риэлтерской услугой)... рынок развивается - а товар один и тот-же...
18 апр. 2011
...оптимизм это главное, но товар надо менять...
...а вообще хорошо играть на растущем рынке, а наш ПЕРЕСЫЩЕН...
18 апр. 2011
klimat писал(а):
Поэтому я смотрю на рынок риелторских услуг с оптимизмом как на площадку для своей будущей деятельности....

Я оценила... :D
Говорят, когда покойников раскрашивают, они лежат, ну, как живые...
Може лучше останетесь на рынке сантехники?
Товар - неувядающий и не такой капризный.
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
klimat писал(а):
Поэтому я смотрю на рынок риелторских услуг с оптимизмом как на площадку для своей будущей деятельности....

Я оценила... :D
Говорят, когда покойников раскрашивают, они лежат, ну, как живые...
Може лучше останетесь на рынке сантехники?
Товар - неувядающий и не такой капризный.

...БРАВИССИМО про покойников... бобик может и помереть, как Минольта при переходе фото на цифру...
18 апр. 2011
Ростовский Прохожий писал(а):
.

...не в 20 годах дело - рынок насыщен товаром (риэлтерской услугой)... рынок развивается - а товар один и тот-же...

Ну вот ить, умничка!
А это вот выдержка из моей книги, которую тщусь уже месяц завершить.
Расползается, зараза, на новые темы, подобно этой ветке :D

Значит, на данном этапе, когда «не все ладно в королевстве», а что будет завтра, неизвестно, нужно срочно предпринимать шаги по улучшению существующего положения, чтобы не было хуже. Ибо, «обороняясь-наступай!» -
«ШАГИ»
ШАГ первый:
Немедленно приступить к созданию условий для массового обращения клиентов к риэлторам.
Для этого,
Шаг второй:
Организовать при каждом агентстве должность пиар-менеджера с целью продвижения, обоснования и описания необходимости риэлторской услуги. Широко популязировать брэнд, конкурентные преимущества и крутость компании на фоне беспомощности и неграмотности конкурентов.
Шаг третий:
Принять строгие меры по усилению сокрытия информации путем внедрения новых, еще более закрытых, профессиональных баз, по типу МЛС , шифровать информацию об объектах всеми имеющимися способами, как то: изменять этажи, название улиц и пр.
Шаг четвертый:
Снизить стоимость услуг, чтобы клиенты по величине комиссии могли судить о привлекательности услуги и осуществить объективный выбор.
Шаг пятый:
Ввести запрет, на уровне актов общественных образований, на споры о цене объектов недвижимости.
Шаг шестой:
Развернуть массированную кампанию по разъяснению последствий работы без риэлтора. Для этого в каждый выпуск новостей включать случаи из практики работы «без посредников», где клиент остается «без квартиры и без денег».
Шаг седьмой:
Для привлечения населения к массовому заключению договоров ввести первым пунктом «Перечень гарантий, на предоставляямые услуги», подкрепляя каждый пункт четкими расчетами, согласно тарифа, по финансовому возмещению всех рисков, согласно требованиям и пожеланиям клиентов, каждого члена семьи в отдельности.
Шаг восьмой:
Расширить спектр услуг, предоставляемых бесплатно, с привлечением к этой деятельности всех имеющихся стажеров.
Шаг девятый:
Отменить в договорах пункты об эксклюзивности услуги, организовав работу с клиентом по принципу – «кто быстрей найдет вариант - того и будет».
Шаг десятый:
Организовать четкий контроль за действиями клиента, для чего
в отделах регистрации сделок с недвижимостью с каждым лицом, осуществляющим эту деятельность, заключить договор на возмездное оказание услуг по оповещению всех заключенных договоров по покупке-продаже .
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 18.04.11, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
18 апр. 2011
Многие люди сами не сажают картошку самостоятельно до тех пор, пока это им невыгодно, а не оттого, что знания об этом закрыты. Но попытаться крестьянам запретить это делать означает получить крестьянский бунт, бессмысленный и беспощадный. (с) :mrgreen:

Мне нравится бизнес-модель Дмитрия Овсянникова в части ипотечного брокериджа. Никакой информации он не скрывает, а наоборот, целую книжку написал, как сделать самому. Кто хочет, делает сам, другие могут оценить трудозатраты и перепоручить эту работу, зная, как правильно её контролировать. И я желаю ему процветания.

Я ради подобного, так-скать, просвещения, этот проектик предлагал внешняя ссылка В части аренды делился имеющимися у меня знаниями, думая, что действую риэлторскому сообществу на пользу. Как говорил один ныне покойный академик, даже обезьяна понимает, что если грести только к себе, то по дереву не влезть...)

В профессию эффективнее всего ограничивает доступ требуемый уровень знаний - книг полно, но выучится на зубного врача не все могут. А на риэлтора - тёмный клиент не проверит...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 апр. 2011
ArtHome писал(а):
Многие люди сами не сажают картошку самостоятельно до тех пор, пока это им невыгодно, а не оттого, что знания об этом закрыты. Но попытаться крестьянам запретить это делать означает получить крестьянский бунт, бессмысленный и беспощадный. (с) :mrgreen:

Мне нравится бизнес-модель Дмитрия Овсянникова в части ипотечного брокериджа. Никакой информации он не скрывает, а наоборот, целую книжку написал, как сделать самому. Кто хочет, делает сам, другие могут оценить трудозатраты и перепоручить эту работу, зная, как правильно её контролировать. И я желаю ему процветания.

Я ради подобного, так-скать, просвещения, этот проектик предлагал внешняя ссылка В части аренды делился имеющимися у меня знаниями, думая, что действую риэлторскому сообществу на пользу. Как говорил один ныне покойный академик, даже обезьяна понимает, что если грести только к себе, то по дереву не влезть...)

В профессию эффективнее всего ограничивает доступ требуемый уровень знаний - книг полно, но выучится на зубного врача не все могут. А на риэлтора - тёмный клиент не проверит...)

...ВРАЧ он ДОКТОР - ЛЕЧИТ, а риэлтер - коммерс - наживается
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Ростовский Прохожий писал(а):
...не в 20 годах дело - рынок насыщен товаром (риэлтерской услугой)... рынок развивается - а товар один и тот-же...

Ну вот ить, умничка!

...спасибо, Людмила Петровна, но так написано в Библии - Филипп Котлер "Маркетинг"...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя