Собачники против кошатников (минусы не ставим) 152 / 4961

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мая 2011
Елена Викторовна писал(а):
albina7771 писал(а):
Вов, я никогда не думала, что маленькие попугайчики могут быть такими интересными. У нас был волнистый , звали Киря, он знал очень много слов и даже целые стихи: и про Чижика-пыжика, и " не ругайте попугая - Киря птичка дорогая", правда иногда путал и переставлял слова. Очень любил ходить по полу перед носом у собаки, заложив крылья за спину. А еще обожал майонез и пиво, прям в стакан нырял хлебнуть пивка. Был очень-очень умный и совсем ручной.

:D
У нас тоже был такой, Кеша. Знал кучу стихов, рассказывал с выражением и не путался - целыми четверостишиями (Кеша косолапый по лесу идет, шишки собирает и в карман кладет. Вот упала шишка прямо Кеше в лоб, Кеша рассердился и ного-о-ю топ!) И топал лапкой в нужном месте, клянусь!!!!
И вообще много чего к месту говорил. За стол семья садилась, обязательно прилетал, садился около тарелок и говорил: Привет, а выпить нет?!
Перед собаками тоже с важным видом вышагивал прямо в пяти сантиметрах от носа. А одного нашего пса постоянно дурил - прилетал, садился ему на спину и голосом свекрови говорил: Арвис, пойдем гулять, мой мальчик! Собака подхватывалась и неслась к дверям за поводком!!!! :lol:
Потом он упал в трехлитровую банку с растительным маслом, мы его спасли, но перья после этого выпали все до одного. Бегал по паласу лысый болтун-попугай , приговаривая : Кеша красивая птичка, Кеша хороший мальчик !!! лысый совершенно!!!!! собаки его не трогали, а мы боялись наступить случайно. Потом перья новые выросли. :D Классный был, и сам знал об этом.
Его случайно дверью прищемили, любил он на двери сидеть, а гости не знали...

:D а вообще жалко попугая...(((((((
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 мая 2011
Елена Викторовна писал(а):
Его случайно дверью прищемили, любил он на двери сидеть, а гости не знали...

какой ужас :shock:
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
Альбина! Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста: легко вам удалось научить их так разговаривать? Может быть нужно что-то не упустить? Я находил форумы про попугаев, воспитание и т.д. но хочется узнать от настоящих, знакомых людей :D
А может быть это дело везения? Они же, наверное, не все поголовно такие способные.. :-k
К стати мой склонен к побегу.. научился открывать дверцы и вылетать.. мы привязали дверцы резинкой, теперь он постоянно пытается вырвать нижнюю решетку и уйти через дно..
27 мая 2011
Владимир, попугайчики очень умные )) у меня в детстве такой же любитель "побегов" был )) Убежал в итоге.
чтобы он начал говорить, надо чтоб он был только 1.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
Conscience писал(а):
Владимир, попугайчики очень умные )) у меня в детстве такой же любитель "побегов" был )) Убежал в итоге.
чтобы он начал говорить, надо чтоб он был только 1.

Спасибо, об этом предупредили и даже зеркало сказали ему не вешать.. и что реагирует он больше на женский голос.. и больше ничего не посоветовали..
27 мая 2011
Брать надо в возрасте 3-4 недель, самца. Приучить его к себе, почаще около клетки сидеть, чтобы к виду человека привыкал, потом руку в клетку совать потихоньку-помаленьку, чтобы он ручным стал, не боялся руки. У нас на палец садился и слушал, что ему говорят. Разговаривать с ним, монотонно, бесконечно, одно слово. Как только выучит первое слово (имя, например) у нас около недели на это ушло, можно второму учить, процесс уже легче пойдет.
Владимир Грохотов писал(а):
научился открывать дверцы и вылетать.

Мы своего вообще в клетке редко видели, он только спать туда залетал.
27 мая 2011
У меня был попугай, два кролика и даже ёжик...

Нафимг-нафиг их всех.

Обнял котэ - снял стресс!
27 мая 2011
а чего тут посоветуешь )) все пойдет как надо )) сначала будет "Кеша хороший. Кеша умный"
потом все остальное )) телефонные мелодии и смс-ки, часто повторяемые фразы ;)
вы же будете с ним разговаривать по-любому ))
у меня попугайчик любил целоваться ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
*** писал(а):
Обнял котэ - снял стресс!

эт точно!
внешняя ссылка
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
Елена Викторовна все правильно написала.
Попугайчики очень внимательно слушают, что говорят люди и этот процесс им очень нравится. Наш садился на палец или на плечо, наклонял голову к губам и замирал ... и все слушал, и слушал. Если разговаривали по телефону, то он садился на трубку и тоже слушал, время от времени вставляя разными голосами свои реплики типа : " Совсем дурак, что-ли?", чем вызывал у собеседника на том конце провода легкий шок. :) Это Киря с моей дочерью:
Изображение 088 инет (2).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, bakbuk, lin2438, olgvb и 19 гостей