Быстрые рецепты в духовке и не только. 119 / 6391

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
26 июн. 2012
еленмаг писал(а):
Да, кстати, это конечно же не рецепт для духовки, но мой опыт: как почистить сырокопченую и копченую колбаску! Так получилось, что купив сырокопченую колбаску, я как всегда решила ее ополоснуть! Вода была холодная. Я налила воду, опустила туда колбаску и звонок по телефону меня отвлек. Колбаска пролежала в воде минут 5. А потом, когда я ее достала, то кожура снялась чулком! Я подумала - случайность! В следующий раз уже сознательно налила воды холодной и опустила одну штук в воду, а вторую не стала опускать! И поняла: вода действует! именно холодная! А вот с Краковской такой фокус не получается! Так что попробуйте! А то раньше меня бесила чистка такой колбасы. Гости на пороге, а ты ногти ломаешь)))))))))))

действует резкая смена холодного и горячего. попробуйте сосиски после варки подежать чуток в холодной воде. Так же легко чулком снимается. Наверно так же и с колбасой. Рад, что уже не ем всего этого.
И Вы завязывайте. скажите нет тяжелому желудку. И все пойдет как по маслу. Фрукты, овощи, постное мясо, кисломолочные нежирные продукты. Никакого хлеба, сыра, колбасных изделий. Легкость после еды - вот качественная пища. Посмотрим, надолго ли меня хватит.
26 июн. 2012
bhr писал(а):
Рад, что уже не ем всего этого.
И Вы завязывайте. скажите нет тяжелому желудку. И все пойдет как по маслу. Фрукты, овощи, постное мясо, кисломолочные нежирные продукты. Никакого хлеба, сыра, колбасных изделий. Легкость после еды - вот качественная пища. Посмотрим, надолго ли меня хватит.

Боже ж мой! Не я ли попрекала тебя совсем недавно майонезом, а ты его горячо отстаивал! Я держу фигу за тебя,, давай-давай..могу накидать рецептов быстрого приготовления и легкой усвояемости..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2012
боюсь я сглазить... потом... по результатам. к сожалению и спиртное исключил... как досуг проводить - ума не приложу.
26 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
.могу накидать рецептов быстрого приготовления и легкой усвояемости..


Юлия, я не Бхр, но так же нужны рецепты быстрого приготовления и лёгкой усвояемости. Плиз, если не трудно.
Интернет в помощь не канает.
26 июн. 2012
Фу. надеюсь я тебе не надоела со своими рецептами, как это съешь - следующие вышлю. Хотя получается реально, что ты все из них знала, кроме минестроне.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Фу. надеюсь я тебе не надоела со своими рецептами, как это съешь - следующие вышлю. Хотя получается реально, что ты все из них знала, кроме минестроне.

Юля, спасибо большое! Дело не в том, что знала, а что ты напомнила некоторые блюда и различные вариации с баклажанами , так же можно кабачки использовать. Так же нюансы в приправах, а это много значит в блюде + лук -порей подсказала, как готовить а то у меня с ним был затык.
Очень понравился рецепт с пшеницей, но я не поняла, как така пшеница?
30 июн. 2012
Картофель по-китайски. :aiki-do:
Очень простой и страшно подробный рецепт. 22 минуты.

1. Под покровом ночи, одевшись в темное, идете к соседям и выкапываете у них сколько-нибудь картошки. :pi_ra_t:
Если у соседей картошки нет, то крадете в магазине или на рынке.
Можете конечно купить, но это будет неинтересно. :nez-nayu:

2. Находите жертву, которая МОЖЕТ почистить картошку, уговариваете под любым предлогом это сделать и порезать ее соломкой толщиной со спичку. Если жертва не умеет тонко и быстро резать и Вы начали подозревать, что либо умрете голодной смертью, либо это будет процесс длиною в жизнь, то можно и на корейской терке достичь того же результата. Можете конечно и самим это сделать, но не надо искать в кухне банальных путей! Искусство требует жертв!
Картохо-спички заливаете на сутки холодной чистейшей артезианской негазированной водой из-под крана.

Далее через сутки, если Вы еще не умерли от голода:

3. Берете мясо свинины. Источники и инвесторы мяса свинины там же, где картошки. Мясо режете в желтом клетчатом фартуке соломкой толщиной как 2-3 спички, декламируя стихи Пушкина и прочих гениев - это важно. По объему нарезанного мяса должно быть как 1/5-1/4 нарезанной сырой картошки. К мясу свинины нарезаете 1 среднюю луковичку тонкими полукольцами, при этом стихи читать лирические, вытирая слезы фартуком.

4. Ставите сковородку на плиту, наливаете подсолнечное масло и перекаливаете его в сковороде. В горячее масло бросаете 4-7 больших сухих листика лаврушки по вкусу и соль по вкусу, жарите их 1 минуту. Добавляете лук, мясо, черного молотого перца по вкусу и жарите минут 5-6, иногда помешивая (никаких корочек!), крышкой уже можно накрывать. Потом из воды руками вынимаете картошку, чуть стряхиваете и бросаете туда же на сковородку, накрываете крышкой и периодически помешиваете (никаких корочек). Помешивать картошку нужно плоской шумовкой, чтобы на превратить в кашу картофельную лапшу. Так все будет тушиться еще минут 15 до полной готовности картофеля.
Когда с огня сковороду снимите, нужно вытащить половину лаврушки (иначе она позже даст горечь), досолить, если нужно, и все))

Процесс жарки занимает всего 21-22 минуты.

На фигуре картофель такой не сказывается, т.к. весь крахмал из него выйдет в воду при замачивании, даже вкус картофеля несколько меняется от этого.
01 июл. 2012
Asti495 писал(а):
Картофель по-китайски. :aiki-do:
Очень простой и страшно подробный рецепт. 22 минуты.

1. Под покровом ночи, одевшись в темное, идете к соседям и выкапываете у них сколько-нибудь картошки. :pi_ra_t:
...
Источники и инвесторы мяса свинины там же, где картошки.

Поняла...
Выкопать свинью...
И упасть в обморок.
16 июл. 2012
А пошла ка я сделаю быстрые малосольные огурчики....хрустящие! пахнущие чесночком, как надкусишь, так во рту взрыв эмоций, а вдогонку к огурчику- маааахонькая картофиленка или в мундире или в фольге! ..мрням..... завтра куплю молодой картошечки!)))) и слюнки с клавы утрите))))) я уже с тряпкой сижу и вытираю)))) :hi_hi_hi:
16 июл. 2012
еленмаг писал(а):
А пошла ка я сделаю быстрые малосольные огурчики....хрустящие! пахнущие чесночком, как надкусишь, так во рту взрыв эмоций, а вдогонку к огурчику- маааахонькая картофиленка или в мундире или в фольге! ..мрням..... завтра куплю молодой картошечки!)))) и слюнки с клавы утрите))))) я уже с тряпкой сижу и вытираю)))) :hi_hi_hi:

ах да...забыла вам выложить рецептик этих огурчиков: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rina29 и 10 гостей