психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
Надя Цинк писал(а):
При этом главное быть Roberto Benigni и Silvestor Stallone в одном лице. :D

сегодня моя психологическая подготовка дрогнула. женщина с соседями расселялась 8 лет, я их расселил за неделю. теперь требует у соседей 10 % откат за то что познакомила их со мной и моими ребятами. вот тебе и жесткость с мягкостью. думаю как завтра лучше ее уговаривать, чтоб жадность людская сделку не опрокинула. век живи век учись...

Чтоб сделку не расстроить, проще самому 10% "откатить"... :lol:
А что?
Отличная проверка на жадность! :D
15 июн. 2011
Надя Цинк писал(а):
Вы перед сделкой ее в сторонку отведите и в ушко пошептите - никакие житейские блага не будут нам приятны,ежели мы пользуемся ими одни, без товарищей.....всю сделку расстроит дура.

ваш вариант характеризует вас как хорошего человека. она не вы. жильцов ненавидит плюс женская зависть страшная вещь, думаю напирать на невозможность сделки в случае продолжения ее обоснованных (думаю нужно признать)требований, так как сожители не святые и у них есть пороки, которые их подтолкнут к новому витку переселения))) что в конечном итоге она хочет? деньги или жить в бараке?
завтра буду пробовать.
15 июн. 2011
Людмила Петровна писал(а):
михалыч13000 писал(а):
Надя Цинк писал(а):
При этом главное быть Roberto Benigni и Silvestor Stallone в одном лице. :D

сегодня моя психологическая подготовка дрогнула. женщина с соседями расселялась 8 лет, я их расселил за неделю. теперь требует у соседей 10 % откат за то что познакомила их со мной и моими ребятами. вот тебе и жесткость с мягкостью. думаю как завтра лучше ее уговаривать, чтоб жадность людская сделку не опрокинула. век живи век учись...

Чтоб сделку не расстроить, проще самому 10% "откатить"... :lol:
А что?
Отличная проверка на жадность! :D

возможно. Я с этого все равно ничего не получаю... попросили по знакомству помочь человеку, хорошое отношение людей тоже многого стоит, если знать как конвертировать...
15 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
возможно. Я с этого все равно ничего не получаю... попросили по знакомству помочь человеку, хорошое отношение людей тоже многого стоит, если знать как конвертировать...

И Вас это характеризует, как хорошего и чистого человека.
А может, отвести и шепнуть - "Я в - доле". :lol:
Шутка.
15 июн. 2011
Удачи Михалыч, если жильцов ненавидит и не хочет жить в бараке, то прислушается к Вашим мудрым советам. Вы с ней поделикатнее, настрадалась видимо вот и стервозит. :lol:
15 июн. 2011
Надя Цинк писал(а):
Удачи Михалыч, если жильцов ненавидит и не хочет жить в бараке, то прислушается к Вашим мудрым советам. Вы с ней поделикатнее, настрадалась видимо вот и стервозит. :lol:

да переедит она, куда денется... я не просто так свой хлеб ем. сейчас читал тему про кодекс этики, думаю набросать завтра статейку о некорректном поведении братьев по профессии реэлторов.
15 июн. 2011
А зачем статейку Михалыч? Только клиентов пугать. У Вас получилось расселить и это замечательно. :D
15 июн. 2011
Джордж писал(а):
glam писал(а):
михалыч13000 писал(а):
что вы конкретно хотите узнать? суть технологии? методику внушения? примеры реализации?

Отношения клиент-риэлтор-продавец, лучше пару примеров.

Михалыч13000 приводил ранее примеры когда клиент назвал риэлтора мразью а риэлтор ловко выкрутился и все таки помог провести сделку грубияну клиенту .
Так как грубость клиента от простоты душевной ,клиент дитё не разумное и правилам поведения в обществе не обучен :lol:

Именно так. Он просто клоун. Или пчела - кому как больше нравится. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Джордж писал(а):
примеры когда клиент назвал риэлтора мразью а риэлтор ловко выкрутился и все таки помог провести сделку грубияну клиенту .
Так как грубость клиента от простоты душевной ,клиент дитё не разумное и правилам поведения в обществе не обучен

Я абсолютно уверена, что с грубиянами работать не нужно. Себе дороже.
Но и не надо его провоцировать, конечно. Почаще представлять себя на месте клиента.
Я по жизни очень требовательный и непростой клиент. И это помогает понимать лучше клиента!
Вроде прописная истина, но я пишу её, потому что как-то встречала на страницах НЕРСа чьё-то мнение о том, что это, мол, ерунда. Нет, совсем не ерунда. Очень помогает!

Мне наоборот, мешает. Я слишком часто ставлю себя на место клиента. Даже когда это и не нужно. Каждому свою голову не приставишь. Если человек считает, что ему выгодно взять кредит под 30% - не стоит его переубеждать. Можно только высказать своё мнение. Может, он с дружбанами соревнуется, кто из них способен больше процентов выплачивать.
Не надо отговаривать его брать неликвидный объект, убеждая, что потом могут возникнуть траблы с его продажей, если вдруг продавать случится. Можно только деликатно предложить альтернативу. Может, ему важно купить квартиру на пятом этаже без лифта, чтоб тёща с больными ногами пореже в гости ходила.
Часто бывает, что просто категорически нельзя ставить себя на место клиента. Гораздо важнее понять, что хочет ОН, а не Вы на его месте.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
19 июн. 2011
Надя Цинк писал(а):
А зачем статейку Михалыч? Только клиентов пугать. У Вас получилось расселить и это замечательно. :D


я тут весь в сомнениях. к чудо риэлторам отношусь снисходительно, но ведь бывают и границы однако. вот придешь как ни в чем ни бывало к клиенту, вроде все гуд, только выясняется что до тебя там уже был чудо спец, который хозяевам предлагал ну очень большие деньги за их имущество, которое им нужно срочно продать. мало того что они со мной работать не хотят (я предлагаю изрядно меньше) так еще этот гений владельцев подставляет. по принципу чем больше объектов на договоре тем лучше, ну а дальше товарищи расхлебывайтесь сами, что я могу сделать коли за такую цену не берут? снижайте господа, снижайте... они загоняют рынок. в итоге в выгры :evil: ше только чудо спец. потому у меня есть свой метод борьбы с гениями. раз уж я приехал из далече и меня опередили, хоть не поработаю, так развлекусь... боком выходят собратьям риэлторам такие штучки, ох хлебают они у меня :D
есть вариант написать в кодексе этики: если сам работать не умеешь, мешать товарищу есть зло :twisted:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей