Неужели стало мало работы в корпорациях? 206 / 9979

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 сен. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
да хоть ради этого...

Я потому спрашиваю...
Был момент, когда я всерьез рассматривал уход обратно в Моску и, понятное дело, аренду, как самый быстрый денег.
Я чисто предварительно простартапил и вконтакте и ЖЖ.
И понял, что контрагенты, при ликвидном предложении, в Москве не нужны так же, как они не нужны в Воронеже.
И я хоть убей не могу понять весь кипеш, который в ветках аренды про контрагентов.
Они век не впились, если работать от квартиры.
Поддерживать тусню клиентскую вокруг себя - говна пирога.
Совершенно не сложно.
На хрена контрагенты?

Конрагенты не нужны
- очень ликвидный объект;
- есть время для экспозиции;
- квартира в доверительном.

Контрагенты нужны
- объект средней ликвидности;
- квартира свободна и готова к сдаче и заселению.

И ещё масса пунктов.
Работа с контрагентами увеличивает скорость сдачи квартиры в разы.
И не один собственник, как бы лоялен не был, не будет смотреть сквозь пальцы на то, что пытаясь заселить прямого клиента, ты допускаешь, чтобы квартира простаивала, а он в свою очередь терял бы деньги. Это всё равно, что рыться у него в кармане.
Такова реальность.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
22 сен. 2011
Дима Ллогне писал(а):
И ещё масса пунктов.Работа с контрагентами увеличивает скорость сдачи квартиры в разы. И не один собственник, как бы лоялен не был, не будет смотреть сквозь пальцы на то, что пытаясь заселить прямого клиента, ты допускаешь, чтобы квартира простаивала, а он в свою очередь терял бы деньги. Это всё равно, что рыться у него в кармане.Такова реальность.

ОК.
Кто бы спорил.
Но речь не о том.
Но ведь можно серьезно заняться сбытовым маркетом.
Это очень важно и тут.
А в Москве, имхо, важнее в разы.
Я что-те не вижу на НЕРСЕ арендников - публичных фигур, обсуждаемых людей, популярных блогеров...
Оля хорошо пишет реально, но не ту площадку выбрала.
Пишет больше для коллег, а не для пипла.
Посмотрите на другие сферы клиентоориентированного бизнеса...
Ведь не просто так бабло платят красивым, или умным тушкам, выбирая их лицами фирмы.
В недвиге проще.
Не так все дорого и не так все взвинчено.
Даже здесь, посмотрите, убрав шоры с глаз: Игорь Червяков - лицо НЕРСа.
Уберите его - сколько убудет от ресурса?
Имхо - нехило убудет.
Работая в Москве, я бы первым делом поставил на публичность.
На узнаваемость.
Я и здесь жив в этот поганый кризис только тем, что меня знают в лицо.
А мои воронежские коллеги счастливы, заработав в месяц 10-20 тысяч. Ржунимагу.
А в Москве все подсели на Циан, как кролики на одуванчик.
Циан - великолепная идея, но чревата вопросом "Хочешь пыхнуть?"
Я не просто так говорю.
Я же опытным путем пощупал.
первым делом бы для людей блог открыл.
И все бы писал. И как я опята собираю, и как девочек катаю, и как с квартирами работаю.
3-5 часов бы по первой в день тратил на тырнет, пока не собрал бы паству.
Я реально не понимаю вот этой обреченности на контрагента... :?


Вы все
Мысли пачкают мозги
22 сен. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
И ещё масса пунктов.Работа с контрагентами увеличивает скорость сдачи квартиры в разы. И не один собственник, как бы лоялен не был, не будет смотреть сквозь пальцы на то, что пытаясь заселить прямого клиента, ты допускаешь, чтобы квартира простаивала, а он в свою очередь терял бы деньги. Это всё равно, что рыться у него в кармане.Такова реальность.

ОК.
Кто бы спорил.
Но речь не о том.
Но ведь можно серьезно заняться сбытовым маркетом.
Это очень важно и тут.
А в Москве, имхо, важнее в разы.
Я что-те не вижу на НЕРСЕ арендников - публичных фигур, обсуждаемых людей, популярных блогеров...
Оля хорошо пишет реально, но не ту площадку выбрала.
Пишет больше для коллег, а не для пипла.
Посмотрите на другие сферы клиентоориентированного бизнеса...
Ведь не просто так бабло платят красивым, или умным тушкам, выбирая их лицами фирмы.
В недвиге проще.
Не так все дорого и не так все взвинчено.
Даже здесь, посмотрите, убрав шоры с глаз: Игорь Червяков - лицо НЕРСа.
Уберите его - сколько убудет от ресурса?
Имхо - нехило убудет.
Работая в Москве, я бы первым делом поставил на публичность.
На узнаваемость.
Я и здесь жив в этот поганый кризис только тем, что меня знают в лицо.
А мои воронежские коллеги счастливы, заработав в месяц 10-20 тысяч. Ржунимагу.
А в Москве все подсели на Циан, как кролики на одуванчик.
Циан - великолепная идея, но чревата вопросом "Хочешь пыхнуть?"
Я не просто так говорю.
Я же опытным путем пощупал.
первым делом бы для людей блог открыл.
И все бы писал. И как я опята собираю, и как девочек катаю, и как с квартирами работаю.
3-5 часов бы по первой в день тратил на тырнет, пока не собрал бы паству.
Я реально не понимаю вот этой обреченности на контрагента... :?


Вы все


Зачем тему палите :D
Хотя это и так секрет Полишинеля.
А так...
В отношении элитки, загородки работает.
В отношении эконома перспектив не вижу.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
22 сен. 2011
Дима Ллогне писал(а):
В отношении эконома перспектив не вижу.

А за эконом и не паримся. :)
Я его сразу на сайт вываливаю.
У меня, несмотря на всю корявость, второй после Инфолайна по посещаемости недвижимостный сайт города.
Даже мне порой смешно, что такой наколенник собирает столько интересантов.
А тему я не палю, чесслово.
Скорее Алексей cian, давно мне известный, как срыватель моих объявлений со столбов, ее палит в дъявольском отжиге. :)
Мысли пачкают мозги
22 сен. 2011
В теории всегда все красиво и изящно
22 сен. 2011
Опять одно и то же - надоело. От себя скажу, что в аренде с Инкомом, раньше работал комфортно, когда у них эксы одни были, как и в загородке, короче во всем, кроме вторички (тут их даже не рассматриваю) - надоели истеричные бабы и мужики.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 сен. 2011
Director писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
потрясающая способность засерать любую посещаюмую тему
этому их тоже учат в пинкоме ? :mrgreen:

нас учат . и это ключевое слово


вопрос: если вас учат, тогда почему меня так и подмывает сказать "лучше бы этого не делали"? :)

элементарная математика:
дано: в инкоме уверяют "сделка каждые 5 минут", т.е. 12 сделок в час, это получается (учитывая что отделения инкома есть почти во всех часовых поясах, иммее, что они клепают их круглосуточно и 7 дней в неделю) 12х24х30=8640 сделок в месяц. далее - 14000 сотрудников делим на 8640 = 1,62 сделки в месяц на сотрудника. ладно, пусть не все сотрудники делают сделки - часть занята административными вопросами - округлим до двух сделок в месяц на человека.
господа, у вас КПД ниже плинтуса.
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 23.09.11, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
23 сен. 2011
а что, в аренде нельзя так-же как со вторичкой, откладывать предложения от корпорации в сторону со словами "Не, нам лотерея не нать!" Ну то есть совсем в паралель ихЪ?
Учитывая что сколько хозяину не ездишь по ушам, он все равно пока весь городок на уши не поднимет, не успокоится.Можно же выбирать кому тащить 12 помошников депутата из Киргиии на заселение!
23 сен. 2011
Дима Ллогне писал(а):
evgona писал(а):
они там пальчики веером растопыривают и давай мантру читать - мол клиент наш, поэтому и договор наш, и еще мы ксерокс документов обязаны забирать хозов в офис, у нас Правила! Последний раз правда давно было, в декабре кажется на Мосфильмовской.


Последний раз было пару дней назад.
Те же мантры с их стороны, с нашей тоже:
"Везите клиента, мы вам всё предоставим, всё как хотите.Вы же всё-таки не хухры-мухры, вы же инком" :D
Клиента сюда, мигом.
Ну а остальное дело техники. :oops: :roll:
Клиент на месте, квартиру снять хочет, агента своего при начавшейся распальцовке сам же утихомирил.


мантра на раз пресекается выпадом - либо договор мой, либо сделки не будет. после этого контр становится куда более покладистым - добиваем: пусть стороны сами выберут какой договор оформлять. еще ни разу не мой не выбирали :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
23 сен. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
да хоть ради этого...

Я потому спрашиваю...
Был момент, когда я всерьез рассматривал уход обратно в Моску и, понятное дело, аренду, как самый быстрый денег.
Я чисто предварительно простартапил и вконтакте и ЖЖ.
И понял, что контрагенты, при ликвидном предложении, в Москве не нужны так же, как они не нужны в Воронеже.
И я хоть убей не могу понять весь кипеш, который в ветках аренды про контрагентов.
Они век не впились, если работать от квартиры.
Поддерживать тусню клиентскую вокруг себя - говна пирога.
Совершенно не сложно.
На хрена контрагенты?


раскрутить СМ до озвученного уровня - годы или "несопоставимая гора бабла" (еще большая гора, в случае раскрута за бабки, для поддержания уровня).
я занимаюсь СМО уже не один год и, уверен, 100% прямых - недостижимы, если их не "назначить" отказавшись от остальных в приказном порядке. сейчас у меня стабильные 2/3 прямых, о 3/4 мечтаю и считаю достижимым, года за три.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя